Злая сказка.
- 15.02.09, 19:50
- Казковий Світ
Возможно, все началось с того, что он поскользнулся и упал в лужу. Так с кем такое не случается. Тут уж лучше посмеяться со своей неуклюжести, а не закипать, чтобы потом выливать свою злость на окружающих.
Тут неожиданно Еноту под руку попался Барсук, и ничего не подозревая, вежливо поздоровался. «Да пошел ты…»- словно плеткой хлестнул словами Енот. Барсук от удивления раскрыл рот, не зная, что ответить, да так и остался стоять с раскрытым ртом. Впрочем, уже погодя в душу Барсука забралась обида на Енота. Хорошего настроения как не бывало. Теперь и у Барсука зарождалась злость, которая так и подмывала его, чтобы быть вылитой на чью-то голову. В таких случаях объект для поливания грязью всегда находится.
И вот, спустя какое-то время, половина леса оказалась во власти злого настроения. Со всех уголков леса доносилась ругань, непристойные слова и крики обиды.
Тем временем Енот повстречался с Рыжей Лисичкой. Она была сама прелесть, веселая, умная, всегда шутила, и на нее вообще невозможно было злиться. Тем более без повода. При одном ее виде у Енота потеплело на душе, а несколько ласковых фраз окончательно растопили лед Енотовой злости.
И вот, покатилась по лесу в обратную сторону волна веселого настроения, громкого смеха и шуток.
Встретившись по средине леса, волны, полные противоположностей, зашумели и неожиданно растворились одна в одной. В лесу воцарилось былое спокойствие.
Жизнь снова потекла спокойно и размеренно.
Коментарі
Гість: Рыжик New
115.02.09, 20:00
Сказка, как всегда, со смыслом
Микола Казкар
215.02.09, 20:07Відповідь на 1 від Гість: Рыжик New
Ты как всегда быстрее меня
. Я только до середины прочитал коменты в твоей заметке
. По другому и быть не может, сказка без смысла, это уже не сказка
.

Гість: Рыжик New
315.02.09, 20:08Відповідь на 2 від Микола Казкар
А мне было проще - коментов еще не было

Микола Казкар
415.02.09, 20:10Відповідь на 3 від Гість: Рыжик New
Ага
. Так не честно

o Фунес
515.02.09, 20:16
А почему она злая? Очень добрая, как всегда
Микола Казкар
615.02.09, 20:18Відповідь на 5 від o Фунес
Начало у нее злое
.
анонім
715.02.09, 20:26
Шось мені це нагадало нашу політику....
ДМВ73
815.02.09, 20:31
" И вот, покатилась по лесу в обратную сторону волна веселого настроения, "
А от це буває дуже рідко, на жаль.
Гість: Рыжик New
915.02.09, 20:32Відповідь на 4 від Микола Казкар
Честно честно
Микола Казкар
1015.02.09, 20:32Відповідь на 7 від анонім
Тількі до щасливого кінця в цій політиці дуже далеко