хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Жизнь улыбается в ответ

    Если вы не знаете, что такое хроническое невезение, то можете спросить у Барсука.
Невезение было его постоянным спутником жизни, и не удивительно, что Барсук никогда не улыбался. Разве можно улыбаться, если беды одна за другой сыпались на его голову. Выражение лица Барсука было всегда угрюмым и даже казалось перекошенным. Посудите сами, как можно радоваться жизни, если буквально вчера сильный ливень размыл вход в пещеру, и Барсуку битый час пришлось откапываться, чтобы выйти на свет белый. А на днях сухое дерево упало ему прямо на хвост, отчего он до сих пор болел. И подобное с ним приключалось почти каждый день. Короче, Барсук был безнадежный неудачник.
   Все эти мытарства Барсука наблюдала веселая Белка, жившая рядом на дереве.
  «Слышь, Барсук, мне говорили, что удача любит веселых. Попробуй улыбаться, может это поможет избежать неудач»- предложила Белка Барсуку, когда тот вляпался в очередную неудачу. Легко сказать, улыбаться, но Барсук не страдал упрямством и старательно попробовал заулыбаться. Улыбка получилась, словно наклеенная на лицо. Она безжизненно висела под носом, а глаза продолжали быть грустными.
  «Нет, так не пойдет. Нужно идти по жизни с улыбкой и гордо поднятой головой»- продолжала усердно консультировать Барсука увлеченная этим занятием Белка. Барсук поправил улыбку на лице, поднял к верху лицо и пошел вдоль поляны, старательно изображая счастливого зверька. Но буквально через пару шагов Барсук зацепился за пенек и со всего маху всей своей улыбкой плюхнулся об поросшую мохом кочку. Белка рассмеялась от этого действия, а Барсук, сопя, поднялся на ноги. Улыбка еще продолжала висеть на его лице, но правая ее часть явно сползла вниз. От этого она приобрела ироничный перекошенный вид и совсем была не похожа на счастливую улыбку.
  «Стоп, стоп, стоп…»- закричала Белка - «Ты все делаешь не так. Идти с поднятой головой - это состояние души, а не положение головы. Смотри как надо…» Она попыталась с улыбкой пройти по надломанной ветке, чтобы Барсук понял, как это нужно делать. Но, увлекшись преподаванием, Белка не заметила конца ветки, и полетела кувырком вниз, шумно упав на кучу старого листья. И тут Барсука словно прорвало, он не то, чтобы заулыбался, а во весь рот громко рассмеялся.
  «Неблагодарный»- смахивая прилипшие листья, обидно произнесла Белка. Но вот что странно, Барсук на уровне души почувствовал, что такое смех и улыбка. И пусть это ощущение родилось в несколько странной ситуации, но теперь он мог искренне улыбаться. Да и не злорадный был этот смех, а скорее дружественный. Белка это тоже быстро поняла, и заулыбалась в ответ. Они оба пришли к выводу, что
                           Смеяться нужно искренне. Пусть даже друг с друга,
                           но без злорадства. Это если и не исключает жизненных
                           неудач, так хоть помогает не терять душевного равновесия.
                           Жизнь любит веселых и удача на их стороне.
23

Коментарі

Гість: FW

110.02.09, 13:47

Жизнь любит веселых и удача на их стороне.
Наверное.

    210.02.09, 13:50Відповідь на 1 від Гість: FW

    По крайней мере, будем на это надеяться

      Гість: Svetlaя

      310.02.09, 13:54

      Замечательная заметка
      Спасибо - много мудрости

        410.02.09, 13:55Відповідь на 3 від Гість: Svetlaя

        И от меня спасибо

          Гість: _Banshee_

          510.02.09, 14:36

          хорошая заметка,очень понравилась
          "...Идти с поднятой головой - это состояние души, а не положение головы..."

            610.02.09, 14:46

            класс, класс, класс!!! самое легкое и самое приятное это улыбаться, всегда и везде)) и я даже не боюсь того когда я иду поулице и во весь рот улыбаюсь и на меня смотрят как на дурочку)))

              710.02.09, 14:49

              улыбаюся широко - широко

                Гість: Natalia_1

                810.02.09, 14:51

                и вот так и вот так а еще так и так вот так

                  Гість: Рыжик New

                  910.02.09, 15:00Відповідь на 6 від Taancheeek

                  Вот и у меня такое бывает. А все равно - класс!!!!

                    Гість: Рыжик New

                    1010.02.09, 15:00

                    Сказка замечательная

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна