Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Розовый мир

   Черепаха была уже старой. Она прожила на озере многие десятки лет, повидала много причудливого и интересного. Ее трудно было удивить чем-то невиданным, ибо все, что могло произойти на этом озере, не могло пройти мимо ее зорких глаз. Она целыми днями сидела на удобной любимой кочке, грелась на солнышке и наблюдала за жизнью озера.  Когда заканчивалось лето, начинались унылые дожди и солнышко становилось ленивым, Черепаха впадала в дрему. Она не жалела об этом, ибо жизнь на озере становилась не такой живой и интересной, краски становились пожухлыми, и все меньше жителей озера проявляли активность.    Но была одна неразрешенная загадка, которая волновала черепаху, заставляла напрягать воображение и мешала спокойно засыпать в конце лета. Ходили на озере слухи, что после теплого лета наступает удивительный период, совсем не похожий на лето. Его называли непривычным и таинственным словом зима. Черепаха не очень верила этим необоснованным слухам, ибо, когда она просыпалась по приходу весеннего тепла, природа была такой же благоухающей и зеленой, все также над водой носились неугомонные бабочки, а в воде резвились веселые рыбки. Этими слухам она не верила еще и потому, что, по слухам, зимой деревья становились голыми, а всю округу покрывало белое вещество, превращая мир в белую пустыню. Ну, разве такое может быть? А еще говорили, что вода становится твердой. "И чего только не придумают некоторые болтливые особи"- думала черепаха и в очередной раз впадала в зимнюю спячку.    -«Мама - спросил маленький мальчик - мне вчера приснился интересный сон, где все было очень необычное. Там деревья были розовыми с синеватыми листочками, а вода была лиловой. Мама, такое может быть?»  -«Спи, мой маленький, сны часто бывают необычными».    Мама заботливо укрыла сына одеялом, нежно улыбнулась и подумала: «И чего только не придумают эти дети...»    Малыш уснул. Ему снова снился удивительный мир. На теплом дымчатом ветру размеренно качались странные и в тоже время красивые розовые деревья. Рядом на зеленую землю накатывались лиловые волны удивительного моря, а над его поверхностью летали огромные бабочки, сверкая разноцветными чешуйками. Просторы были притягивающими и неповторимыми, утопали в синих лучах необычного солнца, а в воздухе звенела чарующая музыка пения невиданных птиц.

   «Как жаль, что этот мир не существует»- думал мальчик. Ведь мама долго прожила, и ошибаться не может.

© Copyright: Сказочник Николай, 2011 Свидетельство о публикации №21105121289

17

Коментарі

Гість: SamkaBogomola

120.01.09, 12:17

    220.01.09, 12:18

    Як жаль, що, старіючи, ми становимося такими реалістами.
    Дуже мало людей, які зберігають цей дар божий, вміння створювати казкові світи, у суворому буденному житті.
    Гарне оповідання.

      320.01.09, 12:18Відповідь на 1 від Гість: SamkaBogomola

      Спасибо

        420.01.09, 12:18

        мы сами себе придумываем мир в котором живем...
        Удивительно, красиво,душевно написанно...
        как бутдо писал не взрослый мужчина, а маленькая девочка..

          Гість: SamkaBogomola

          520.01.09, 12:20Відповідь на 3 від Микола Казкар

          за настроение мое улучшенное спасибо вам!

            620.01.09, 12:20Відповідь на 2 від ДМВ73

            Дякую . Якраз це я і хотів показати в оповіданні

              720.01.09, 12:21Відповідь на 4 від Taancheeek

              Спасибо, Тань . Ты всегда умеешь оценить полет души. Я не девочка

                820.01.09, 12:22Відповідь на 5 від Гість: SamkaBogomola

                Заходите. Я всегда рад подарить людям радость и улыбку

                  Гість: Рыжик New

                  920.01.09, 20:45

                  Все твои сказки со смыслом и это здорово. Поэтому и запоминаются.

                    Гість: Златка

                    1020.01.09, 23:10

                    Автор гениален, как всегда!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна