Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Торт "Слоновья слеза"


торт слоновья слеза
Нехлопотный и очень вкусный торт! торт слоновья слеза Ингредиенты:   тесто: 6 яиц 6 ст. л. сахара 2 ст. л. муки, 3 ст. л. какао, 1 ч. л. гашеной соды. крем: 200 гр. сливочного масла 1 баночка сгущенки 1 банан грецкие орехи (для обсыпки) Приготовление:

6 желтков растереть с сахаром, мукой, какао и содой. Отдельно в крепкую пену взбить белки. Все осторожно смешиваем, форму смазываем маслом и выпекаем при 160 градусах 30 минут. Форма у меня круглая d - 26. Готовку бисквита проверяем палочкой. Вынимаем его с формы и ещё горячим, складываем вдвое, а в средину кладём деревянную скалку. Даем остыть. Готовим крем: Масло и сгущенку хорошо взбиваем и отправляем в холодильник на 30 минут. Сборка торта: Бисквит я не пропитывала. Вынимаем качалку с бисквита и намазываем бисквит кремом, затем на крем кладем целый очищенный банан (банан можно пропитать любимым ликером) и опять крем. Одну сторону торта смазываем кремом и обильно посыпаем орехами (у меня были грецкие) Сверху я полила шоколадной глазурью. Приятного аппетита!

7

Коментарі

129.05.12, 14:10

качалка с бисквита - это, я так понимаю, мякиш?

    Гість: dzelksnis

    229.05.12, 14:12Відповідь на 1 від Eternelle

    качалка - это деревянная такая штука, которой тесто раскатывают. а вынимают ее тогда, когда на ее место пора начинку запихивать)

      329.05.12, 14:24Відповідь на 2 від Гість: dzelksnis

      Всё, поняла, сори. Пропустила кусочек в чтении. Тортик получается высокий, но половинкой.

        Гість: dzelksnis

        429.05.12, 14:28Відповідь на 3 від Eternelle

        ничё)
        половинкой, да)) интересный) надо будет попробовать)

          529.05.12, 14:36Відповідь на 4 від Гість: dzelksnis

          У меня фирменный тортик немного другого вида, но ингры те же самые. С бананом. Но этот как вариант - оригинальный