хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Синдром Мадонны. Немного о сексе и любви.

" Секс есть форма любви в эпоху, у которой уже нет времени для любви".
                                                                                                    
                                                                                           Зигмунд Графф

Ни одна тема на земле не вызывает столько интереса, как тема любви и секса. К сожалению. мужчины и женщины абсолютно по-разному понимают, что есть любовь. секс...

Но вот что удивительно.


Когда я читала  о разводах, точнее о причинах, приведших к нему, то поняла для себя вещь, о которой раньше не подозревала. Чаще всего не могут люди мириться с изменами. И это понятно и вопросов не вызывает. .

Но, оказывается, мужчины называют главной причиной развода утрату любви! Никогда бы не подумала. Считала, что мужчина мирится с этим, ища утешение на стороне.

 Б. Д.Дескюре сказал : «В браке мужчина ищет скорее физическую красоту, женщина же душевную. Поэтому любовь мужчины более чувственна, более ревнива и скоропроходящая, между тем любовь женщины более верная, нежная, доверчивая. Мужчина любит гораздо более до брака, женщина после. Мужчина требует от женщины первой любви, она от него последней».

 Даже если любовь и прошла, у женщины появляется чувство привязанности. И ей трудно уйти от мужа. Для мужчины утрата любви становится непреодолимым препятствием для сохранения брака.


Насторожило и то, что скандалы выматывают мужчину гораздо больше, чем женщину. Женская истерика оказывается очень плохо действует на сильный пол. Мужчина чувствует себя неспокойно и неуверенно. Всегда казалось, что скандал - отвратительный скандал - зло для обоих. И уж никак не думала о том, что  его последствия более тягостны для мужчины.

Вот и думаю: почему нас называют сильный пол и слабый пол? Что-то здесь явно не так...


И секс. Почему у людей столько проблем вызывают интимные отношения?

Виной тому, все та же хрупкость и слабость нервной системы мужчины, которого из века в век по-прежнему называют слабым полом.

Синдром Мадонны.

Вы слышали когда-нибудь о таком?

А ведь именно он чаще всего является причиной не-гармонии между мужем и женой. Я подчеркиваю: между мужем и женой. Не любовниками, а людьми, состоящими в законном (или гражданском) браке.

Это очень интересное явление, уходящее своими корнями в глубокое прошлое. И заключается этот синдром, будь он не ладен, в том, что мужчина не воспринимает свою жену, как сексуальный объект. Конечно, это происходит не со всеми, но очень и очень часто.
Вы слышали о том, как у итальянских мужчин есть обычай целовать мать семейства - чужую при чем- в грудь? Представьте, заходит в дом к друзьям некая  молодая  или не очень особь мужского пола, подходит к вашей жене и смачно целует ее где-то в районе декольте. Этим выражая ей свое уважение всяческое и почтение, как к матери семейства. И вот представьте, что этот самый сидром Мадонны у итальянских мужчин распространен больше, где бы то ни было.

И испокон веку мужчины воспринимают жену свою, как мать детей, воспитывающую и  поучающую. Как хранительницу очага, ведущую хозяйство. А вот как любовницу - искусную, манящую, желанную - ну никак.

Где-то в глубине души все еще живет миф о том, что секс, при всей его желанности, штука, ну не очень приличная. И, поэтому, заниматься им лучше с кем-то другим, для этого предназначенным.

Вспомните, как в викторианскую эпоху пропагандировалась холодность женщины-аристократки. Было выражение даже: леди не движется. Лежали бедные женщины в своих шикарных супружеских спальнях и боялись пошевелиться даже, чтобы муж не заподозрил в происхождении плебейском.

Легенда даже говорит о том, что как-то раз у одного лорда знатного умерла жена во время акта любви. А он, бедняга, и не заметил. Тогда вышел указ: леди не движется, но подает признаки жизни.

И вот до сих пор у многих мужчин на всей земле никак не может соединиться в мозгу эти две составляющие женщины: мать твоих детей и объект сексуального желания. Вот почему мужчины так редко женятся на своих любовницах.

Пусть любовь, секс, желание - будут одним целым. Об этом мы, женщины, мечтаем всегда.

Мы мечтаем о сильных и добрых, умных и нежных. О надежных и ласковых.

Которые бы любили  нас, слабый пол. Смотрите, как все просто!


6

Коментарі

Гість: djeromo

129.05.12, 15:25

Как всё запутано .

    229.05.12, 15:27Відповідь на 1 від Гість: djeromo

    Как всё запутано .чего? что тут запутанного?

      Гість: djeromo

      329.05.12, 15:30Відповідь на 2 від Ириша Лазур

      Да всё . Я чё-то ничего не понял .

        429.05.12, 15:31

        Интересная заметка
        Очень понравилось высказывание Б. Д.Дескюре
        Но если ,он все таки выбрал любовницу,то рано или поздно она для него утратит интерес.И все таки уважение должно взять верх над похотью?

          529.05.12, 15:33Відповідь на 4 від valucha val

          Интересная заметка
          Очень понравилось высказывание Б. Д.Дескюре
          Но если ,он все таки выбрал любовницу,то рано или поздно она для него утратит интерес.И все таки уважение должно взять верх над похотью?
          да вот не всегда. уважение не растет из похоти, на мой взгляд. из желания и любви -да.
          рада, что понравилось.

            629.05.12, 15:33Відповідь на 3 від Гість: djeromo

            Да всё . Я чё-то ничего не понял .давай объясню

              Гість: djeromo

              729.05.12, 15:37Відповідь на 6 від Ириша Лазур

              Ну давай ! Но только покороче , и поконкретнее , в двух словах .

                829.05.12, 15:38Відповідь на 7 від Гість: djeromo

                Ну давай ! Но только покороче , и поконкретнее , в двух словах .так ты ж не написал, что КОНКРЕТНО не понял

                  Гість: djeromo

                  929.05.12, 15:42Відповідь на 8 від Ириша Лазур

                  Я конкретно не понял .

                    1029.05.12, 15:55Відповідь на 9 від Гість: djeromo

                    Я конкретно не понял .да ну тебя

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна