хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

дом прораба /притча/

  Всю жизнь прораб строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.

  Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

  Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить небольшой дом.

  Прораб торопился Чего-то не доделывал, что-то упрощал, халтурил на материалах... Он, конечно же, чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что устал и это последняя стройка. 
  
  По завершении стройки хозяин сказал:
  – Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.

  Прораб стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он смущен дорогим подарком.
  Он осознал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами. И теперь он должен будет жить в том единственном доме, который построил плохо...

  Все мы – прорабы. Во многом, мы строим наши жизни и души так же, как тот незадачливый прораб последний дом, - особо не напрягаясь. 
  Однако, со временем, мы осознаем, что жи(ли)вём в доме, - который, при желании и наличии ума, могли бы построить гораздо лучше. 
14

Коментарі

113.08.14, 12:54

у него будет целая старость исправить все ошибки

    213.08.14, 12:56

    По этому у меня есть такое правило -- не экономь деньги заказчика.
    Это не значит что нужно быть расточительным, но часто когда экономишь одну десятую на материалах -- качество падает на половину, а стоимость самой работы та же.

      Гість: DIO101

      313.08.14, 17:21

        414.08.14, 12:20

        Последний дом - это гроб?