Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Художник, что рисует дождь

Когда-то, когда я была маленькой, я очень любила рисовать. Красками, карандашами. Впрочем, как и все дети в то время. Компьютеров еще не было, а по телевизору мультики показывали редко, хотя они были очень здоровские и добрые, не то, что сейчас. По телевизору шли какие-то съезды партии и пленумы. А когда показывали фильм, то вся семья садилась перед экраном и смотрела.

Когда на улице шел дождь, как сейчас, то я всегда садилась рисовать. А еще очень часто подходила к окну и смотрела, как слезинки дождя скатываются по оконному стеклу, прочерчивая себе неровную дорожку. И в капельке и в дорожке отражался целый мир: серое небо, взъерошенные, мокрые вороны, деревья, понуро стоящие под дождем, бегущие куда-то по делам прохожие.

Я прочерчивала дорожку по стеклу вслед за капелькой, старясь угадать, куда повернет дорожка и думала: вот бы нарисовать это оконное стекло, капельку и весь мир, отраженный в ней, как в маленьком, выпуклом зеркальце.

Вообще-то, когда долго идет дождь, на душе становится немножко грустно. Но зато здорово мечтается. Здорово сочиняются всякие разные истории. Да и рисунки получаются какие-то особенные. Взрослые их рассматривают, хвалят и показывают всем знакомым. "Из ребенка явно будет толк!", - говорят они.

Я думаю, что рисовать - это нетрудно. Надо просто уметь видеть.  Надо просто смотреть, например, на прохожего и представлять, куда он бежит и зачем. Надо смотреть на ворону и слушать, что именно она сейчас говорит другой вороне. Надо посмотреть на дерево - и сразу поймешь, что оно тоже устало от дождя, холода и ждет, когда наконец выглянет солнце. Тогда дерево выпустит навстречу ярким лучам зеленые листочки.

Надо просто постараться и увидеть в одной маленькой капельке дождя целый мир...



Gregory Thielker, американский художник дождя

9

Коментарі

18.02.13, 16:38

Мне нравятся твкие картины!

    Гість: Перчинка

    28.02.13, 16:38

    Это крутоя например вообще не умею рисовать

      38.02.13, 16:40Відповідь на 1 від tamagochi

      Мне нравятся твкие картины!и мне

        48.02.13, 16:40Відповідь на 2 від Гість: Перчинка

        Это крутоя например вообще не умею рисовать не беда!

          58.02.13, 16:41

          Да, красивая картина!

            68.02.13, 16:46Відповідь на 5 від fruitice

            Да, красивая картина!

              78.02.13, 17:58

              А у меня ни одного моего детского рисунка не сохранилось... Наверное, я в детстве не рисовала совсем.

                88.02.13, 18:16Відповідь на 7 від _иногда_

                А у меня ни одного моего детского рисунка не сохранилось... Наверное, я в детстве не рисовала совсем.так не бывает

                  98.02.13, 18:23Відповідь на 8 від Ириша Лазур

                  А у меня ни одного моего детского рисунка не сохранилось... Наверное, я в детстве не рисовала совсем.так не бываетЗато я много пела. Ни слуха, ни голоса, а я выходила во двор и голосила на всю улицу. А старший брат меня насильно в дом затаскивал. Это помню)

                    108.02.13, 18:27Відповідь на 9 від _иногда_

                    А у меня ни одного моего детского рисунка не сохранилось... Наверное, я в детстве не рисовала совсем.так не бываетЗато я много пела. Ни слуха, ни голоса, а я выходила во двор и голосила на всю улицу. А старший брат меня насильно в дом затаскивал. Это помню)супер воспоминание. хороший бы рассказ получился

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна