Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Эпизод из жизни женщины

"Что я делаю у него в машине?", - думала она.

"Он совсем чужой мне человек", "чужой", "чужой", - билось в мозгу.

Вообще-то они редко куда-то выезжали вместе. У него была семья, а у нее - только он - чужой муж.

У него в машине она чувствовала себя неловко. Как-будто что-то украла. Да и страх, что кто-то увидит и доложит все его жене. И находиться на сиденье, законном месте законной жены, - как-то не по себе. В воздухе был слышен запах ее духов. "Или мне только кажется?"

"Зачем эти встречи?", - думала она, - "после них одиночество еще острее. После них пустая постель кажется еще более пустой. Одиночество. Какая это страшная вещь! Вот уединение - это совсем другое. Можно спокойно посидеть, подумать, помечтать. Я люблю уединение. Оно - результат самостоятельного выбора.

Одиночество. Оно особенно сильно ощущается перед рассветом. Когда все за окном замирает перед восходом Солнца. Когда деревья стоят тихие и неподвижные, не шелохнется ни один листик.

Одиночество. Оно особенно сильно бьет в праздники и в выходные. Когда ходишь по пустому дому, обнимаешь себя за плечи и не знаешь, куда себя деть.

А тут... Тут иллюзия неодиночества. Редкие встречи по расписанию, тогда, когда удобно ему. Редкие дежурные подарки, купленные без души, наспех, в ближайшем супермаркете. Ты берешь этот подарок с ощущением вины. Не чувствуя радости.

А вообще - когда ты последний раз испытывала радость? И почему решила, что ей, радости, не место в твоей жизни?.."

- Останови машину, - спокойно сказала она.

- Что-то случилось? - удивленно спросил он....

Она вышла, осторожно закрыла дверь и вдруг почувствовала облегчение. Не будет больше этих торопливых встреч, после которых остается чувство опустошенности. Не будет больше страха, что обо всем узнает его жена, а в ее жизни - не будет чужого человека.

А как же быть с одиночеством? Как быть с предрассветными, самыми трудными часами?

Да никак.

"Радость. Теперь будет радость. Я еще не знаю, отчего. Но она точно будет."

Она шла по улице и впервые за много лет чувствовала себя счастливой. Она улыбалась прохожим, смотрела в витрины дорогих магазинов на разряженные манекены.

"Вот таким манекеном была я много лет", - думала она. " Как хорошо, что у меня появилась мысль выйти из его машины, из его жизни! Выйти навсегда...."

Читать полностью: http://h.ua/story/369718/#ixzz2Gw0m6pIO







12

Коментарі

13.01.13, 17:08

метки женщина и машина...
Дайош каждой женщине по отдельной машыне!

    23.01.13, 17:12Відповідь на 1 від Мари_НКа

    метки женщина и машина...
    Дайош каждой женщине по отдельной машыне!

      33.01.13, 17:15Відповідь на 2 від Ириша Лазур

      коммент имеет двойной смысел.

        43.01.13, 17:20Відповідь на 3 від Мари_НКа

        коммент имеет двойной смысел.

          Гість: gobseck

          53.01.13, 17:21

          ...выйти из его машины, из его жизни? Выйти навсегда...откинулась? или на УДО? по любому: на свободу - с чистой совестью

            63.01.13, 17:34Відповідь на 5 від Гість: gobseck

            ...выйти из его машины, из его жизни? Выйти навсегда...откинулась? или на УДО? по любому: на свободу - с чистой совестью

              73.01.13, 18:13

              Она умерла?

                83.01.13, 18:28

                  93.01.13, 19:30Відповідь на 7 від RomahaN

                  Она умерла?

                    103.01.13, 19:30Відповідь на 8 від leschyi

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна