Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Безусловная любовь


Какую любовь можно назвать совершенной?
Только любовь Бога.

А как же у нас, людей? Простых, смертных, подверженным земным страстям?
Как бы там ни было, но мы должны стремиться к тому, чтобы любовь наша была безусловной. Именно такой, какая есть к нам у Творца.

Безусловная любовь - это не любовь собственника.Это восхищение человеком, но без поклонения. Это - чувство без права категоричного обладания.  Я думаю об этом  и понимаю: этого очень трудно достичь. Просто неимоверно трудно.

Мы часто все хорошо понимаем в теории, но на практике спотыкаемся. Мы же всегда торгуемся: с окружающими и сами с собой. Нам всегда мало - просто любить.  Мы сами создаем отношения зависимости друг  от  друга.  Чего при любви быть не должно.

 Мы мучаем друг друга глупыми подозрениями. В лучшем случае молча. В худшем -  изводим упреками.... Вспоминаю, как читала дневники Льва Толстого. Как он изводил свою жену постоянными допросами, необоснованной ревностью. Всю ночь напролет он мог вести с ней разговоры, не давая уснуть. С маниакальным упорством великий писатель вел свой иезуитский допрос, задавая одни и те же вопросы, запутывая свою жену и мать детей, предъявляя аргументы, логичность которых была очевидна только для него. Что ж, "какая глыба, какое человечище"!..

 А часто бывает и так, что мы наделяем  любимого  такими качествами и чертами, которыми он не обладает. Придумывая восхитительный, небесный образ, чистый и безукоризненный. Потом  при ближайшем рассмотрении, мы  разочаровываемся в объекте нашей любви и глубоко страдаем. Делая виноватым не себя, а некогда любимого человека.

Я думала: где кончается любовь и начинается идеализация.... Долго не могла найти ответ. Сколько читала - и все не то, как мне казалось. И вот,надеюсь, нашла. Делюсь с вами.


Представьте себе. Вы гуляете по горной долине, утопающей в зелени и цветах. Вы любуетесь этим чудесным пейзажем, вдыхаете аромат живого воздуха, душа наполнена счастьем и умиротворением. - Это Любовь.

Затем вы начинаете собирать цветы. Рвете их, мнете руками, не думая о том, что они живые. Потом цветы медленно умирают. Далее вам приходит в голову что из них можно производить парфюмерию и косметику. Или просто продавать. Или вообще создать культ цветов и поклоняться им как идолам. - Это идеализация.

Потому что в любом случае создаются отношения зависимости между вами и предметом вашей бывшей любви - цветами. От той любви, которая существовала в тот момент, когда вы просто наслаждались зрелищем долины цветов, не осталось и следа. (Зеланд)


Чувствуете разницу?


7

Коментарі

Гість: Арья Страйк

16.07.12, 16:19

    Гість: шЭш

    36.07.12, 16:22

    Чего только не достигнешь эгоизмом(с)

      46.07.12, 16:33

      Какую любовь можно назвать совершенной?
      Только любовь Бога.

      Почитайте библию внимательно... вдумчиво...

        Гість: шЭш

        56.07.12, 16:38Відповідь на 4 від inga___

        Какую любовь можно назвать совершенной?
        Только любовь Бога.

        Почитайте библию внимательно... вдумчиво...
        почитайте книгу А. Новых - внимательно, вдумчиво. в частности - "Исконный Шамбалы".

          66.07.12, 16:42Відповідь на 4 від inga___

          Какую любовь можно назвать совершенной?
          Только любовь Бога.

          Почитайте библию внимательно... вдумчиво...
          спасибо за совет. читаю.

            76.07.12, 16:44Відповідь на 5 від Гість: шЭш

            Эту книгу не делают святой... да и я подобную литературу могу порекомендовать... но это более теории, а жить по ним и безоговорочно верить - увольте...

              Гість: шЭш

              86.07.12, 16:50Відповідь на 7 від inga___

              Эту книгу не делают святой... да и я подобную литературу могу порекомендовать... но это более теории, а жить по ним и безоговорочно верить - увольте...у каждого индивида - свои "низины и высоты". бЭз проблЭм.

                Гість: друг 71

                97.07.12, 05:34

                Спасибо за хорошую тему!!!!

                  107.07.12, 08:25Відповідь на 9 від Гість: друг 71

                  Спасибо за хорошую тему!!!!

                    Сторінки:
                    1
                    2
                    попередня
                    наступна