про пиво

Інколи хочеться випити пива. Заходжу у магазин ... а там його стільки різного, що не знаю, що вибрати.
Хочеться, щоб і смачне, і найменш шкідливе, і найбільш натуральне.
Колись мені порадив знайомий, якому довіряю - Чернігівське Чернігівського розливу, потім Оболонське для АТБ "Розумний вибір"... - нормально наче.
Нещодавно розхвалювала знайома "Авторське" (Львівське) - спробувала, мені страшенно не сподобалося, якби я не знала, що буває інше - взагалі б вирішила пива ніколи не пити...
Це так - примірно уявити, що мені може підійти.

Порадьте будь ласка - на яке пиво звернути увагу, щоб не розчаруватись...

Не знаю, як назвати...

Раніше від метро Лісова до будівельного супермаркету Леруа Марлен ходила безкоштовна маршрутка.
Але зараз там започаткували надглобальне будівництво - чергове багатофункціональне торгово-розважальне казна-що.
Перекопали величезну ділянку, обгороджену щільним парканом - побачити, що робиться за парканом можна тільки з траси, яка значно вище, але тільки біля входу у метро - страшенно таємний об'єкт.
Про створені цим будівництвом "зручності"  краще розкажуть мешканці прилеглих вулиць та ті, хто регулярно користується станцією метро Лісова.
Я ж там буваю зрідка й вирішила, що скоріш дійду до Леруа Марлен пішки, ніж знайду та дочекаюсь ту маршрутку.
Довго йшла повз той паркан і, нарешті він закінчився і почався ліс, але... Що це???
Голі сухі дерева, обпалені стовбури, повалені обгорілі дерева...

      

"НЕ ДАМО ЗНИЩИТИ НАШ ЛІС!"

Але ж його вже майже знищили... death
Невже тому ТРЦ мало захопленого місця біля метро та парку Кіото.
Чи це ще хтось долучився?

Пригадалося мені, біля метро Дарниця, навпроти Дитячого світу мабуть за одну ніч вирубали сосни на чималій ділянці під будівництво якоїсь фігні. Тоді місцеві мешканці змогли відбитися від забудовників... хоч зрубані сосни вже не врятувати, але вигнали забудовників, посадили густі колючі саджанці акації... зараз навесні там красиво...

А вы верите в медицину?

https://www.obozrevatel.com/health/medical/medgoblin-sovremennaya-meditsina-nelzya-slepo-verit.htm

Современная медицина: нельзя слепо верить

Благодаря научно-техническому прогрессу современная медицина эффективно помогает человечеству справляться с разными заболеваниями, однако всегда есть место обману и зачастую большому. За последние неколько лет было много громких скандалов, которые коснулись медицинской сферы. Самые значительные приведем ниже.

Опиоидный скандал в США: компания Johnson & Johnson была признана виновной в наводнении рынка обезболивающими препаратами с сильной зависимостью. Немалый вклад сделала и Purdue Pharma, производя Оксиконтин, который стал символом опиоидной эпидемии. Фармацевтические компании поставили под угрозу здоровье и безопасность большого количества людей, преуменьшая и скрывая высокий риск наркомании.


Еще одна история с компанией Johnson & Johnson, связана с использованием присыпки. Применение продукта вызывало рак яичников или мезотелиому. Это привело к более 14 000 судебных исков от потребителей. Производитель скрыл от потребителей возможные риски онкологии.


Известный производитель товаров медицинского назначения Allergan заявил о прекращении продажи и распространения своих текстурированных имплантов на фоне растущих связей с редким и смертельным раком – анапластической крупноклеточной лимфомой (BIA-ALCL).


Также известная на весь мир компания Bayer не предупредила покупателей гербицида Roundup о том, что он может вызывать рак. Суд обязал производителя выплатить компенсацию пострадавшим.

Нельзя не упомянуть масштабный "развод" с анализом крови, который удалось провернуть Элизабет Холмс. Она обманом привлекала инвесторов в свой "кровавый" бизнес, но так и не смогла осуществить свою мечту - создать домашний анализатор и получение полной информации о состаянии организма, используя только капельку крови. Хотя молодой предпринимательнице это было известно, когда она начинала дело. Она врала и о результатах, и об испытаниях. Компания Theranos находится на стадии формального роспуска, а владелицу ожидает суд.


Подобных историй много и всех их не перечислить. О том, что к современной медицине нужно относиться с подозрением и недоверием, писал в своей книге известный врач Роберт С. Мендельсон. Называя себя медицинским еретиком, он говорил: "Когда врачей обвиняют в том, что они не сообщают пациентам о побочных эффектах лекарств, врачи начинают оправдываться. Дескать, излишняя открытость перед пациентами будет во вред последним — помешает их взаимоотношениям с врачом. Это означает, что отношения между врачом и пациентом строятся не на знании, а на вере.

Мы не знаем, что наши врачи — хорошие. Мы говорим, что мы верим в них. Мы им доверяем. Не думайте, что врачи не видят разницы. И ни на одну минуту не верьте, что они не играют изо всех сил. Потому что цена вопроса — вся их жизнь, все эти девяносто или больше процентов ненужной нам Современной Медицины, которая существует затем, чтобы убивать нас.


Современная Медицина не может выжить без нашей веры, потому что она не искусство и не наука. Современная Медицина — это религия. Согласно одному из определений, религия — это попытка организованного взаимодействия с непонятным и загадочным. Церковь Современной Медицины имеет дело с самыми загадочными вещами: рождением, смертью, с теми загадками, которые задает нам наш организм (а мы — ему). Религия также определяется как попытка завоевать доверие "высших сил, которые, согласно представлениям о них, управляют природными процессами и человеческой жизнью". Если бы люди не тратили миллиарды долларов на Церковь Современной Медицины, чтобы завоевать доверие высших сил, которые руководят человеком и направляют его, — на что бы они их тратили?"


https://www.obozrevatel.com/health/medical/medgoblin-sovremennaya-meditsina-nelzya-slepo-verit.htm


9%, 1 голос

55%, 6 голосів

36%, 4 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

сообщения на почту приходят не все

случайно обнаруживаю комментарии, сообщения о которых на почту не пришли.


Шукай - не шукай, а по місту погуляй!

От і пішла я...
Спочатку парк Шота Руставелі

   

Чому цей крихітний сквер називається парком - не знаю.

   

Будівлі навколо вражають розмірами та архитектурою... Якщо придивитися - та будівля вдалині (у центрі кадра) має перехід між корпусами на рівні даху, та й сама споруда досить цікава, але надто вже далеко




   

А ось і той балкончик - крихітний, але побачила його здаля, от підійти до нього не скоро вийшло - якийсь ремонт на розі... треба знати, як йти - туди пройшла багато зайвого, назад повернулася швидше podmig

   

Знову дивлюсь на будівлі... давно в цій частині міста не була... А на даху цієї висотки ростуть дерева!
Взагалі - змішались в купу часи та стилі

   

Синагога... виявляється, вона біля самого входу у метро - фасад з іншої сторони, фасад не знімала.

   

І поїхала додому на якомусь дивному, досі небаченому поїзді... двері відсуваються по зовнішній стороні вагона, всередині якось незвично облаштовано, колір незвичний... Може такі на зеленій гілці курсують давно, але ж я на зеленій практично не буваю...


Фестиваль хризантем

Сьогодні перший день роботи традиційної виставки квітів на Співочому полі.
Поїхала.
Від метро Арсенальної пішла пішки.
Біля Палацу дітей та юнацтва цікава композиція

   

Спобувала зробити панораму з зображення навколо сфери... вийшло не дуже...

   

Музей "Меморіал жертв голодомору" активно реставрується-перебудовується-ремонтується... не знаю, що й чому - гугл стверджує, що працює і навіть повідомляє часи роботи... Наче не так давно його відкрили, щоб вже так кардинально все переробляти.

   

Лавра... Нещодавно у блогах обговорювалась тема щодо безкоштовного входу на територію. Я навіть пошукала в інтернеті інформацію тоді і знайшла, що таки вхід безкоштовний, а оцей прейскурант на щось інше... але є 2 каси, є прейскурант і на вході стоїть Остап Бендер і перевіряє квитки на вхід у Провал... Ну сьогодні моєю метою була не Лавра, тому цю тему не досліджувала.



Ось, майже прийшла.
Музей історії України у Другій світовій війні. На території музею біля самого входу відносно нова експозиція - російська бойова техніка, захоплена у 2014 році військовими Збройних сил України під час боїв з ворогом у Донецькій області.
Як свідоцтво того, що "їхтамнети" там таки були...

   

   

Ну і нарешті, я таки прийшла до хризантем. Вхід для пенсіонерів безкоштовний, але шановні пенсіонери та інші пільгові категорії - зверніться до каси зі своїм посвідченням, отримайте квиток - штрихкод на пенсійному буде просканований і квиток на вході теж буде просканований - ХХІ сторіччя вже, не забувайте devil

   

Ну от і все... Фото з виставки? Що, хтось хризантем не бачив?
Чесно кажучи, зробила кілька фото тільки для звіту - не було нічого такого, що "ВАУ" і руки потяглися до камери, щоб зробити світлини...
Ну от - дещо для загального уявлення.
Якби я прийшла дивитися саме на виставку, та ще й за повну вартість - була б дуже розчарована.

   

   

   

   

Вся територія ретельно огороджена парканом, є три входи. Вийшла внизу й подалася пішки до метро Дніпро. Не дуже вдалий маршрут - вздовж швидкісної траси... Ну подихала свіжим вихлопом, пройшла свої 10 000 кроків.


Хорошо пешком!

Развязка на метро Черниговская - всё стоит в пробке-тянучке, и на мосту, и под мостом.
Пешком быстрее.


Цветочколюбителям-разводителям

Сейчас и до 13 октября работает выставка фиалок...
Ой... Это реклама получается...
Не скажу, где podmig


Пра_цвяточки и всякое другое

Опять поехала в ботанический сад. Вот осталось у меня впечатление незаконченной миссии. Вообще-то сейчас уже там делать нечего. Если жить где-то рядом, то неплохое местечко для променада, но если добираться в один конец больше часа да входной билет 50 грн, то игра не стОит свеч. Но поскольку я еще не насладилась бесплатным проездом и бесплатным входом - потратила на дорогу 2,5 часа и еще раз прогулялась. Теперь уже от входа пошла прямо, а потом налево. 
На центральной клумбе увидела цветочки, которые привыкла видеть просто красными и даже подумать не могла, что они могут быть иного цвета - тут они были сиреневенькими, бледно розовыми и белыми (белые не фотала)

   

Вот, болотце  озерко желаний

   

Еще кое-что цветет в саду - георгинки всякие

   

Вот тут штопор вырос... 
А кислица просто таки гигантских размеров!!! Но, что интересно - сколько не изучала заросли - семян так и не увидела!

   

С 4 октября на Співочому полі - фестиваль хризантем, я конечно постараюсь там побывать (читала, что вход для взрослых 75 грн, для детей 25 грн, пенсионерам - бесплатно), но здесь - чем не фестиваль - хризантемы умопомрачительные!!! 
Вот кое что

   

   

   

   

Рядом цветут рододендроны 

   

Вот сиреневые гномы. Постарели, просто пеньки остались, от некоторых пеньков корневая поросль - уже нормальные прямые ветки. Вроде недавно я этих гномов видела еще цветущими... Вот сюда загрузила старые фото этих гномов в цветущем состянии http://photo.i.ua/user/886749/530415/ (фото сделаны в мае 2012 года)

   

   

Еще знакомые персонажи...

   

Стареет сад...

   

Можжевеловая аллея. Одна сторона зеленая, другая - все вырублено и сложено кучками... может обновляют, заросли уж очень старые...

   

Еще старая знакомая... Первое фото сделано вначале лета, второе - в середине осени. Однако между этими фото не пара-тройка месяцев, а 11 (одиннадцать) лет!!!

   

Здесь прохожу мимо розария. Хотела подойти к забору, позаглядывать, но... там собака, я побоялась подходить. С расстояния запечатлела псину, прошла чуть, оглянулась, а псина собралась вылезть в дырку - я ахнула от испуга, а псина попятилась... Интересно, кто из нас испугался больше?

   

Вот тут выращивают штопоры и всякое другое

   

Зашла в лабиринт. 
Попыталась сфотографировать, однако фотографировать лабиринт, находясь в этом самом лабиринте - не самое удачное решение - но что-то как-то получилось



Поднялась на горку - думала оттуда запечатлеть лабиринт - но он оказался слишком далеко, да еще и деревьями закрытый... Да и на высоте как-то некомфортно, сильный ветер, страшновато стало... Старею... Когда-то на вершине Говерлы почти ураганным ветром меня не сдувало, а сейчас...  unsmile

   

Уже к выходу ведет дубовая аллея с новыми лавочками. Что-то мне помнится, к выходу вела липовая аллея... или я что-то путаю...
У самого выхода посмотрела на мороженное... ну и цены... Такое, как мне нравится, какое я покупала в Варусе за 27 грн, какое я покупала по акции в Ашане по 17 грн, здесь - 56 грн... Под впечатлением зашла в магазинчик с растишками... зачем я это сделала!!! Там какие-то экзотические растишки... если не спрашивать названия, то не впечатляют особо... Но там стояли, кстати только полученные (ну точно - провокация специально для меня) карликовые бананы...
В общем, вышла я из сада торжественно сжимая в руке стаканчик с росточком карликового банана. Это именно то, чего мне не хватало...

   

Вышла на остановку автобуса/троллейбуса. Классная вещь гугл карта - она мне сообщила, что автобус будет через 15 минут, а идти до метро Дружбы народов тоже минут 15 и я пошла. И как обычно не там свернула, где-то заблукала... 
Но зато увидела НЕЧТО!!! Вот это я понимаю, ребята оформили свою территорию!!!

   

Ну вот... Как-то так нечаянно 13 тысяч шагов получилось - день прожит не зря!