хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Наваждение

                                                

  Осенняя, звездная ночь. Дорога. Трасса пуста, только я. Люблю ночные поездки в одиночку. В этом есть что то особенное... Набираю скорость до ста двадцати и включаю "пожирателя пространства"- пятую передачу на своем жигуленке. Мотор работает легко без надрывов, асфальт шелестит под колесами. Новая резина, мягкое, укатанное полотно дороги дарит ощущение полета. До города около 20км, дорога хорошо знакома, каждый бугорок и впадинка прочувствованы здесь не однократно. Слушаю радио, настроение отличное- хоть пой.

   Вот спящее село- это Пултовцы. Здесь ограничение, но я не сбавляю скорость, участок всего метров в пятьсот. Почти никто здесь ее не сбавляет, село все равно немного в стороне от дороги. Встречная машина. Переключаюсь на ближний свет, разминаемся.

      Поравнявшись с автобусной остановкой, фары вдруг выхватывают бетонные блоки. На ближнем свете они выскакивают как чертик из коробочки всего в каком десятке метров по среди дороги. Обыкновенные, строительные блоки, которые укладывают в фундамент, или которыми огораживают котлован на проезжей части. Слишком близко, слишком большая скорость...

  Понимаю что это конец и все равно со всей дури вдавливаю педаль в пол. Скорее рефлекторно чем сознательно, даже не успел подумать а уже режет по нервам визг тормозов. Но эффекта никакого. Вижу наплывающие, как в замедленной съемке, бетонные глыбы. Капот авто словно пластилиновый, плавно входит в один из блоков. Вспышка, яркий свет...

  Стою в помещении, в присутствии Существа. Одна из стен, словно монитор с мелькающими кадрами. Узнаю себя. Изображения мелькают быстро и я все вспоминаю, каждую секунду своей жизни, даже сны.

   -Ну що, знову ти... Того разу просився назад а тепер сам прийшов?- говорит Существо. Напрягаю зрение но не могу его рассмотреть, образ расплывается. Все время как бы не в фокусе. Лица не вижу но понимаю- оно улыбается. -Повертайся назад, не час тобі ще...

   -Так куди ж я повернусь, там усе в змятку, мене вже не зберуть...

   -Іди, кажу тобі, не бійся...

  Капот авто, словно пластилиновый плавно входит в один из блоков. Удара нет, лиш нарастающая вибрация проходит сквозь каждую клеточку тела. Время почти останавливается, и сорвавшись, пускается с молниеносной скоростью вперед. Жигуль уносит на обочину и разворачивает по щебню.

  Сижу пытаюсь прийти в себя. Такое чувство будто проваливаюсь в бездну, словно после первого прыжка с парашутом. Через несколько минут выхожу, осматриваюсь. На машине нет ни царапины! Не понял, что это было. На ватных ногах иду к тем блокам. Подхожу ближе, что за наваждение... Их нет, вместо них, на асфальте- свеже- нарисованны прямоугольники пешеходного перехода, по ним черные, тормозные пути и понятно что не только мои. В селе лают, разбуженные мною псы, в некоторых домах загорается свет.

   -Ну шо там хлопче, живий?- кричит дед из ближайшей хаты.

   -Так, все нормально...

   -Оце нічка, йоптиш...Ти вже не перший сьогодні, такий гонщик!

                                                                                                                                                                         

10

Коментарі

Гість: fravashi

12.02.13, 11:03

может там какое то странное магнитное поле или еще что то в этом роде

    22.02.13, 11:14

    фффф пронесло и слава богу

      32.02.13, 11:16

        42.02.13, 11:19Відповідь на 1 від Гість: fravashi

        Может быть. Дальше от города по этой трассе есть место где ночью "цепляется блуд". Едешь и думаеш что заблудился, возвращаешься назад, чтобы сориентироваться. Что интересно, действует на нескольких водителей сразу.

          52.02.13, 11:21Відповідь на 2 від garik134

          Не забываемые впечатления. Теперь там всегда потихоньку еду.

            62.02.13, 11:24Відповідь на 3 від Tatosha

              72.02.13, 13:23

              абалдеть......тем более, что такие случаи не единичны.
              у меня знакомый вёз малого с соревнований в Одессе. тот спал на задней сидушке. пять утра, туман. как он рассказывал, посреди дороги корова, вот так, как ты говоришь...метров десять. ударил по тормозам, вылетел в посадку...ребята потом ездили смотрели -- на высоте вытянутой руки пол-посадки снёс...от машины мало что осталось, а вот сам, почти слово в слово как ты, пока с кем-то поговорил Там, тут уже приземлился. малой даже испугаться не упел.....
              где-то что-то есть ...

                82.02.13, 14:00Відповідь на 7 від mestor-ша

                Человеческое сознание это интересная штука, и было бы жаль если бы оно умирало вместе с телом. Должно что то быть по ту сторону жизни.

                  92.02.13, 15:00Відповідь на 8 від Waken

                  не знаю, как сознание, а вот душа точно не умирает. хотя не факт, что она помнит, как была в теле.

                    102.02.13, 15:14Відповідь на 9 від mestor-ша

                    Разве душа не есть сознание?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна