хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Золушка и алхимик

 

                                                                                    "Хранит молодость, живущий поиском."

   Часами зависал на чердаке старого бабушкиного дома. Страдал от нечего делать.

 Поиски философского камня, трактата ведьм и прочей алхимии не приносили результатов.

 Например, получать золото я и так умел. Из ножек транзисторов - ничего сложного. Серебро - из отработанных фото растворов.

                   

Это все был давно пройденный этап и уже не интересный.  

  Интересны были рецепты продления жизни до бесконечного ее существования. Древние знания и легенды по крупицам выуженные из кипы перелопаченных журналов "Наука и религия", "Сельская молодежь", "Вокруг света" и прочей доступной тогда литературы.

  Практические опыты проводил в дедовой кузне, пока его не было дома. Плавил селитру и  смешивал с красной кровяной солью. Жег серу с ртутью в большой колбе из толстого стекла. Выпаривал железный купорос из раствора. И еще много чего. Разве что только не вызывал духов на помощь, как настоящий алхимик.

  Реактивов не хватало, да и вообще, не было нормального помещения.

  Девушек не было также. Не то чтобы они совсем не водились, была одна по соседству, на другой улице, не помню, как зовут, и вроде так ничего - яркая блондинка. Ни разу с ней не разговаривал, да и не помню, чтобы встречал ее, где то. Типа - девушка из высшего общества, на белых жигулях с папой ездит. А напротив прямо через дорогу живет Соня, директоршина внучка. Она как то мне не очень, но девушка попроще и по общительней той блондинки. Ну, может потому не очень, что моложе меня на несколько лет, да и занята постоянно, по хозяйству целый день, как золушка, что-то все время делает, вечером не выходит на посиделки. Какая-то не заметная. Посидел я подумал, прикинул себе и  чувствую - прозрел.

  Реактивы меня уже не волнуют и книги не читаются. Хожу, высматриваю Соньку. Видел ее несколько раз- с мешком на поле ходила, за гичкой. Поле не далеко за огородами. Я себе мешок приготовил - вот, будет  повод на поле сходить. Сам хожу по двору, волнуюсь, как бы ее не пропустить. И чем больше о ней думаю, тем больше, чувствую, она мне нравится. 

Прошло, возможно, несколько часов, вижу -идет. Ну я беру свой мешок и не спеша, чтоб не было заметно соседям, иду за ней.

  Не знаю как я решился, но у меня получилось к ней подойти и даже заговорить. Потом, я как истинный джентльмен помог ей с мешком, который оказался большим, "кубинским", плотно утрамбованным и для меня неожиданно тяжелым.

     -В...ка давай я понесу! - повторяла она, все время пытаясь отобрать его с меня.

     -Нет, ну что ты мне же совсем не тяже-ло! - цепко держа мешок, почти вдвое согнувшись и изображая бодрый вид, бодро отвечал я. А она смеялась и снова тянула его к себе.  Хорошо, думаю, что свой мешок незаметно в картошку бросил, а то надорвался бы.

  Дошли так к раздорожью,  где начинались хаты, и там, еще не много постояв, договорились о  встрече вечером, на "посиделках".

  На этом лирика заканчивается. Нет, она пришла, но просто опоздала. Возможно, задержалась по хозяйству, а может, растерялась и долго наводила марафет. Время шло, а я сидел и волновался, и  может даже потерял надежду.

  И вдруг она пришла, когда уже собралась совсем не маленькая компания, всем было весело, а у меня на коленях сидела жгучая блондинка  и яростно отвешивала мне страстные поцелуи.

  Сонька была удивительно красивой, настоящей принцессой вдруг превратившейся из чумазой золушки. Такой я просто ее никогда не видел и не ожидал, что сказки иногда воплощаются в жизнь.

 Мне стало не по себе, я знал, что нужно все исправить, что-то сделать, стряхнуть эту куклу, сидевшую у меня на коленях. Но я сидел, и оцепенело обнимал свою блондинку. Соня смотрела на меня и, наверное, не могла понять, что происходит. Ее улыбка стиралась, яркий взгляд угасал. Она стояла растерянно и никто не замечал, что происходит с ней. Когда я выпутался, наконец, из удушающих меня объятий и подошел к ней, она, не став со мной разговаривать просто убежала.  

  А я был просто дурак. И не мог даже пойти  догнать ее, потому что друзья смотрели. На следующий день она уехала и больше я никогда ее не видел.

Прошло уже много лет и мне до сих пор не по себе, когда я вспоминаю Соню. Хоть и были мы с ней почти не знакомы.

  Живем мы в разных жизнях и городах, и  наши пути никогда не пересекутся, чтобы сказать ей об этом. 

  Теперь сквозь призму  Философского Камня и десятилетий я вижу один из первых неверных  поворотов в жизни. Цепочки из причин и следствий завели меня совсем не туда. Прошло много лет, пока из лабиринтов ложных дорог я вышел на свой путь.

10

Коментарі

115.02.13, 09:38

    215.02.13, 10:17

      315.02.13, 10:19


      "Далекие милые были...;

        416.02.13, 01:04

        ноу коментс.