хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Доброе утро, Вьетнам

Никогда...слышите меня? Никогда не пейте на ночь вьетнамский кофе Чон. Дешевое далатское вино, имбирный острый чай, фукуокский ром - сколько угодно, но только не кофе. хотя признаюсь - это самый вкусный кофе из всех, что я пробовала - тягучий густой, с шоколадным эхом на нёбе. Вьетнамцы не его не заваривают, не выпаривают, а прокапывают через маленькое сито с крышкой "фин", пьют и не спят всю ночь, как я. Всю, сцуко длинную южную ночь за которую ты услышишь шорох шифера на соседней стройке, шелест пальм, истошный вой цикад, американский десант в джунглях и конечно пьяную вьетнамскую компашку.

Есть красивая легенда о том, что вьетнамский род произошёл от морской феи и дракона. Брехня! Вьетнамский народ произошёл от птички и застенчивого гопника. Я в этом уверена. Только здесь люди сбиваются в маленькие стайки и сидя на корточках могут часами чирикать о своём вьетнамском, стайка ментов под Хошиминским РОВД, сидя на корточках хлебает лапшу. Рабочие в касках, продавщицы, водители, студенты, просто группы товарищей - все дружно водружаются на заборы, стульчики, табуретки, жердочки, корточки, на байки и звонко чирикают или несутся куда-нибудь по дорогам. Прямо стоящий вьетнамец это - часовой...без вариантов. Ночами Вьетнам похож на каменные джунгли с тысячами огненных мопедных светляков.


Вьетнамские голоса - отдельная песня, диспетчер такси выдаёт заказы на чистом ультразвуке , караоке-бары - абсолютное психическое оружие, продавщицы окружают тебя кольцом колибри и затреливают вусмерть. Только массажистки , чтобы не вспугнуть клиента тихо перешёптываются на мелодичном эльфийском, закогтившись где-то на твоём загривке удивительно сильными лапками. Клиенты , особенно мужчины, выползают из массажных кабинок счастливо одуревшими - эльфийки свое дело знают.


Все это вспоминалось мне бесконечной ночью, последним звуком которой стал вьетнамский боевой петух. Он истошно орал свою дурную песнь, как лаосский кум на камбоджийской свадьбе . Но когда я спрыгнула с балкона,чтобы убить упрямую тварь, то увидела чудо...
Над зелёным Сиамским заливом разлилась радуга. Нет, не радуга - много радуг, много огромных , необъятных радуг через все небо - величественная многоцветная пагода, словно небесная анфилада по пути к Нему.. конечно я забыла обо всем, переоделась в купальник и прыгнула в море навстречу радуге. А когда плыла обратно увидела как солнце выкарабкивается из джунглей: еле-еле, кряхтя, пыхает клубами кальянных облаков и взбирается по верхушкам пальм.


Мой первый вьетнамский рассвет... так красиво , что хочется плакать, верить в бога и спать. Спокойной ночи, Вьетнам, самое время поспать.
ПиС дейт: Это был единственный красивый мой рассвет во Вьетнаме, остальные бессовестно проспала . Отдельно напишу нефейсбучное про удивительных персонажей острова и культурные пьянки с местной интеллигенцией...

38

Коментарі

117.01.17, 11:06

Самый красивый язык, да.
Пожалуй второй по мелодичности ... после сама знаешь какого.

    217.01.17, 11:09

    Витя, ты сколько раз успел удалиться и зарегиниться пока меня не было ? ))

      317.01.17, 11:10

      Світанок точно був не в полудрьомі? Надто вже гарна радуга

        417.01.17, 11:10Відповідь на 1 від RomahaN

        Самый красивый язык, да.
        Пожалуй второй по мелодичности ... после сама знаешь какого.
        я так понимаю мы продолжаем тему монголоидной расы )

          517.01.17, 11:10Відповідь на 3 від Ми Ла

          Світанок точно був не в полудрьомі? Надто вже гарна радуга

          ну может слегка примешивалась усталость

            617.01.17, 11:11

            у меня друг только уехал туда))))

              717.01.17, 11:13Відповідь на 6 від Ulyashka

              у меня друг только уехал туда))))жить?

                817.01.17, 11:16

                класс, тя почитаишь наче сам втудо ездил

                  917.01.17, 11:19Відповідь на 8 від Зa*рa*зa

                  класс, тя почитаишь наче сам втудо ездилвтуда точно не советую. Экзотика, но на очень большого любителя. И с местными ноу контактов - они почти не гвоорят на английском

                    1017.01.17, 11:21Відповідь на 7 від Джина Ло

                    у меня друг только уехал туда))))жить?пока нет) пока только отдыхать, смотреть, слушать, есть-пить и тому подобное.
                    теперь прослеживаем его передвижения по фоткам

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна