стихотворение Ирины Самариной-Лабиринт

Мне в душу постучали осторожно
С вопросом: «Извините, можно к вам?»

Подумав, я сказала: «Можно… можно,
Входите, место есть и тут, и там…»

Опять вопрос: «А с чем коробки эти,
Большие, да и внешне не ахти…»

— Несбывшиеся планы в них о лете,
Мечты, надежды…те, что не спасти…

— А вы зачем пожаловали в душу?
Обычно ищут к телу все подход…

— Я ваш покой обидой не нарушу…
А тело без души… оно не в счёт…

— Ну раз уж вы пришли, так оставайтесь
Не до утра, а просто навсегда…

Я полюбила вас, не сомневайтесь…
И вместо «Нет» душа сказала «Да»…

— Но если вы и вправду полюбили,
За что, ответьте, если не секрет?

— В любви вопрос «За что?» совсем не в силе,
Ведь любят ВОПРЕКИ, сойдёт ответ???

— Бываю я несдержанней и резче,
И знаю, что за всё предъявят счёт…

— Используют людей, а любят вещи
Сейчас… А было всё наоборот…

— А если захочу уйти неслышно,
Мне нужно знать, что вас от слёз сберёг…

— Так если стану я однажды лишней,
То значит вы – мой жизненный урок…

Ко мне врывались в душу, дверь ломая,
Осенними признаньями шурша…

Прощаю всех за всё, пока живая
Во мне простая женская душа…

Чай - моя любовь

Сегодня  получила массу положительных эмоций. Пообщалась с ребятами из Китая,менеджеры чайной компании. Они уже собрали первый урожай чая и выложили фотки. Какой же он красивый.смотришь и хочется заварить и насладиться.оказывается,давненько я не заваривала себе зеленый чай. По-ходу пора!Черный был всю зиму на первом месте ,горячий и вкусный,согревал.
Но судя по погоде- началась таки весна. Зеленый чай - пришел твой черед!

Чай - моя любовь

Сегодня поймала себя на мысли- чем больше я работаю с кофе,тем больше я тоскую о чае.
Как-то совершенно мало на моем пути стали встречаться настоящие ценители чая.Мир все больше завоевывает кофе. Кофейни на каждом шагу.Иногда ,эти заведения назвать кофеней,язык не поворачивается.Кофе стал обыденным напитком,как вода. Его пьют на каждом шагу,куда ни глянь,все идут со стаканчиками. 
Я ничего не имею против кофе.
На самом деле-это очень благородный напиток,если взять качественное правильно пожаренное зерно,смолоть его и правильно сварить ,используя хорошую воду ,можно получить "гатрономическийэкстаз".
Но я все же Чайный человек. Я обожаю чай во всех его ипостасях - белый-желтый-зеленый-улун-черный(красный)-пу-эр. Каждый из них - это настроение-состояние души- состояние здоровья-счастье- разочарование-любовь и еще много чего. Для каждого случая свой.
Всегда завариваю чай в большой чашке - 500 мл и доливаю еще.Это кайф,когда рецепторы с каждым глатком открывают новые и новые ноты вкуса. Тут уж точно 50 оттенков Чая. А потом еще полчаса ты просто чувствуешь послевкусие чая,это нельзя описать,это нужно ощущать. 
Ну,вот и получается Чай - это мое второе я)))

Кофе!

Сменила место работы. Теперь специализируюсь не только на чае,но теперь я учусь разбираться , оценивать и продавать КОФЕ . Это просто неисчерпаемая тема. Здесь нюансов не меньше,чем в чае.А вот тот напиток,который у вас получится в результате заваривания ( Договоримся сразу: кофе не варят, а заваривают. Недаром французская поговорка гласит: «Кипение убивает кофе»)  этого замечательного продукта ,зависит от такого большого количества факторов,что один и от же сорт кофе из одной и той же партии- может иметь огромное коичество вкусовых оттенков!!
  Так вот,я попала в такую КРУТУЮ компанию,где очень любят его Величество Кофе!
Его (зеленые кофейные зерна) тчательно отбирают при закупке, потом просеивают от мусора и потом ОЧЕНЬ ПРОФЕССИНАЛЬНО ЖАРЯТ ! Капец! Это так интересно ! Так вкусно !!!

Возввращение блудной дочери...

 Боже мой ! Прошло уже целых 6 лет,как я ниписала крайнюю заметку в своем блоге.Это ж надо ,как летит время. Дочь совсем взрослая и самостоятельная и уже не нуждается в опеке. СВОБОДА! но что теперь с ней делать? Не нужно спешить домой ,чтобы приготовить ужин ,можно вообще не готовить! Можно просто валяться на диване и смотреть сериалы.Нужно себя чем то занять! Вот думаю,куда податься,чего его  натворить или вытворить?

любовь

  • 17.09.11, 19:16

Не забывайте тех, кто любит вас и ждет, не забывайте тех, кто помнит вас и ценит. Ведь в этой жизни все когда нибудь пройдет, но есть сокровища, которые нетленны, не обижайте близких, жизнь так коротка, храните верность и любовь , все в мире тленно. И возвращайтесь в отчий дом, ведь там всегда, вас ждут и любят, просто любят неизменно. Не нужно ранить в сердце, раны ведь болят ! Но тот, кто любит, все простит и все забудет, и время лечит, так ведь люди говорят? Не опоздай сказать Прости !

любовь

  • 17.09.11, 19:08

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

  (прочитала в дневнике своей подруги)

Любовь

                                                                (R)

Эти строки посвятила мне моя подруга А.М.

Занавесило город дождём,

Застучало по крышам домов.

Мы друг друга у всех украдём,

Ненадолго, на пару часов...

И у счастья собьётся прицел,

И у времени дрогнет рука,

Где-то в сумерках города "М",

Или, может быть, города "К"...

Параллельный, придуманный мир

Нас обнимет на краткость минут,

Позабудется сумрак квартир,

Где тебя и меня снова ждут...

Нет бы, точку... Я ставлю "пробел".

Что ты делаешь? Наверняка,

Куришь пятую в городе "М",

Чтоб не думать о городе "К".

Все сходится,все верно!ЛЮБОВЬ,как она есть

Старая любовь не ржавеет! вы согласны с этим?

Старая любовь не ржавеет! вы согласны с этим?Знаете,эту фразу я слышала много раз в своей жизни,но никогда не придавала ей значения.Для меня она была просто словосочетанием.Точно так же ,как и фраза "Что имеем не храним,потерявши - плачем!".И вот сегодня ,вдруг,я ясно поняла смысл этих фраз,народная мудрость!Правда,слава Богу, они относятся не ко мне,а к моему теперь уже просто знакомому мужчине!Ну,объясните мне,зачем мужчины и женщины на зло друг друг,женятся на других,не любимых?? Зачем,они делают несчастными сразу 2-х человек.А потом начинаются карусели - уже есть семья,а любви нет... Вот сегодня мне позвонил мой старый знакомый и сказал,что он очень счастлив в своей новой  семье,но.... Но назад дороги нет!"Старая любовь не ржавеет..." Мне искренне жаль его,и слава Богу,что меня такая участь миновала...

Улуны

 Неделю назад,наша компания,впрочем ,как и многие другие, участвовала в выставке "Продэкспо".По долгу службы и, не скрою, из интереса любопытства ,ну и для изучения рынка чая,купила  образцы, улун Да Хун Пао  у нескольких поставщиков.И вот вчера мы дегустировали  закупленный чай. 

  Не буду скрывать,что после знаменитой песни группы "Баста" про чай,спрос на пу-эры и улуны возрос в разы среди молодежи.Кто-то его пьет,а кто-то просто курит.Причем,по наблюдениям и отзывам продавцов чайных точек,молодежь знает,какой улун "вставляет" сильнее ,а какой только слегка! Так вот, именно Да Хун Пао,вставляет более всего и молодежь не останавливает его цена.Впрочем ,возможно пусть лучше пьют чай,чем курят наркоту!!

  Так вот,пробников было целых 3 .Ребята,я конечно пила чай и наш и конкурентов,но он никогда у меня не перестаивался,потому что перестояный чай горчит и аромат уже не тот.Улуны нужно пить практически сразу. А тут мы закрутились,пока я пообщалась с клиентами и руководством,он перестоял!И что же вы думаете? Прибегают мои девчонки и дают понюхать заварку.Я нюхаю,удивляюсь и мне не нравится то что я слышу. Вы не поверите -ОН ИМЕЛ ЗАПАХ  "травки",во всяком случае мне его так охарактеризовали,сама-то не пробовала ни разу.

ВОТ ! Теперь понятно,откуда "ноги растут"! Но меня не вставил.Не знаю почему.Не то пальто!

Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна