хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Где практичнее жить в наше время: в селе, или в городе?

Некоторые ответы и категоричные высказывания, на толкнули на размышление.

Говорю сразу и большими буквами: "ДАННЫЙ ПОСТ, НЕ СОЗДАН ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ КОГО ТО УНИЗИТЬ И КОГО ТО ВОЗВЫСИТЬ. ПРОСТО РАЗМЫШЛЕНИЕ, В КОТОРОМ, ЛЮБОЙ АДЕКВАТ, МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!".

Имея опыт проживания в мегаполисе и в селе, я могу сравнивать, на собственном опыте. 

Город.

Вроде как, комфорт, удобства, больше свободного времени, для так называемого, интеллектуального развития. Цивилизация, со всеми вытекающими: интернет скоростной, телевидение насыщенное, товары и услуги, точнее, ассортимент шире и т.д.

Село.

Минимум удобств, отсутствие свободного времени (если Вы конечно, не живете в селе как в городе - ни хрена не делая: ни пахая огород, ни заводя хозяйства и т.д.)... Отсутствие цивилизации, удобств, молодежи и т.д.

Теперь попробуем проанализировать:

На первый взгляд, выбор, очевиден. Но, на улице 21-й век, а он, дает свои преимущества:

  - Скоростной интернет, спутниковое телевидение, курьерская доставка с интернет магазинов - уже не проблема в любом селе

  - Уют и комфорт, тоже не проблема, мало того, обслуживание комфорта - на много дешевле чем в городе, но, создание этого комфорта - очень дорогое удовольствие (завести воду, гарячую воду, вывести туалет и ванную, и т.д.).

  - Как бы кто не говорил о том, где труд тяжелее, в селе, все таки, этот труд заберет много времени и сил. Особенно если Вы заведете живность, ей Вы не объясните, что хотите выходной, заболели или устали, а уж об отпуске, придется забыть (речь не идет о крупном фермерстве, где у Вас работает персонал. это совсем другая тема и к простому сельскому обывателю, она не относится, так как требует больших капиталовложений. Это уже не жизнь в селе, а бизнес).

  - несколько явных преимуществ, которые тяжело оспорить: 1) есть у Вас деньги или нет, голодными Вы не будете. 2) в отличии от городских властей, когда подавать воду и какую, когда начинать и заканчивать отопительный сезон - решаете только Вы.

  - Очень популярная тема: Образование. Модно говорить о том, что в городе, есть лицеи, курсы, колледжи и т.д. Если Вы собираетесь издеваться над ребенком, создавая из него гения - да. А если нет, то напомню, программа МОН - одна для всех. Что в лицее, что в школе, базовый уровень знаний, должен быть одинаков. В лицее, Вам дадут больше программу, а в сельской школе, ребенок лучше выучит базовую программу (5 детей в классе, волей или не волей, заставят учителя, чаще обращать внимание на ребенка). В конечном итоге, ЗНО, все будут писать одно и то же. Очень прошу, не писать абсурда о том, что много знаний - это полезно. позволю себе напомнить, что олимпиаду по информатике (год точно не помню) выиграл мальчик с забитого села. Когда его спросили, что он сделает с призовыми деньгами, он ответил: "куплю себе компьютер, я его не видел". Ребенок учится не тогда, когда лицей крутой, а когда учиться хочет. А все этому способствующее (скоростной интернет, связь и т.д.), при желании, в любом селе.

  - Еще одна актуальная тема: Работа. Имея руки, ноги, голову - малый бизнес открыт в любых отраслях и видах деятельности. Кто, все таки, от бизнеса далек, в наше время, основой многих профессий, является компьютер. Компьютер и интернет, как мы выяснили, в селе не проблема. Да и у меня, достаточно примеров людей, которые живут в селах и это им не мешает работать в компаниях: юристами, экономистами, бухгалтерами, программистами и т.д.

Вывод:

А вот выводы, хотелось бы почитать от читателей. Может я что то упустил, для полной картины. Давайте к выводу, придем вместе.

40%, 20 голосів

32%, 16 голосів

12%, 6 голосів

10%, 5 голосів

6%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Коментарі

126.10.16, 21:51

на островах

    226.10.16, 22:06Відповідь на 1 від DANAH

    на островахСоловецьких?

      326.10.16, 22:07Відповідь на 2 від doktor_khaos

      на островахСоловецьких?мечтаешь

        Гість: миклаван

        426.10.16, 22:14

        где где жопа в тепле и брюхо стное а как ентого добиться енто ужо другой вопрос

          Гість: Be proud

          526.10.16, 22:14Відповідь на 1 від DANAH

          на островах
          Карибы?

            626.10.16, 22:18Відповідь на 5 від Гість: Be proud

            на островахКарибы?согласная

              726.10.16, 22:21Відповідь на 3 від DANAH

              на островахСоловецьких?мечтаешьУ багатьох українців та мічта сбилась

                Гість: Хуббыч

                826.10.16, 22:24

                Самое практичнее жить на окраине города.

                  926.10.16, 22:25Відповідь на 7 від doktor_khaos

                  на островахСоловецьких?мечтаешьУ багатьох українців та мічта сбиласькакой ты нудный. не обижайся это правда

                    1026.10.16, 22:28

                    звісно в селі... і десь подалі від людей....серед лісу....так як наші предки...в землянках....і не бритись.....і їсти дикого кабана без ГМО...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      16
                      попередня
                      наступна