хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Тепер Куба. На Острові Свободи, вимагають свободи. Текст, відео.




12-07-2021 (09:49)
"Остров Свободы" требует свободы

"...Массовые протесты против тоталитарного режима начались на Кубе. Судя по сообщениям СМИ, протестами охвачены все крупные города страны. Требования протестующих связаны с нехваткой продовольствия и элементарных товаров, но очень быстро появились политические лозунги. Президент Диас-Канель призвал противодействовать протестующим не только силовиков, но и парамилитарные формирования. В стране отключен интернет. 

"Удивила Куба, терпеливо живущая в 21 веке по талонам, в условиях экономической блокады. Видимо, терпение народа закончилось. На Кубе впервые за много лет начались протесты – в 8 городах, включая Гавану. Манифестанты требуют свободных выборов и решения социальных проблем".

"И еще два обстоятельства по Кубе.

Кубинский "президент" Диас-Канель выступил с обращением к сторонникам режима выйти против протестующих.

Проще говоря, режим сам провоцирует столкновения. Используя при этом парамилитарные формирования - "швондеровские домкомы".

И второе. Люди грабят магазины. Пишут - "туристические". Т.е. надо понимать, аналоги "Березки". И что хватают? Газировку, печенье... Дефицитные для Кубы товары. Это надо было довести страну до такого состояния, чтобы все это стало дефицитом!

Зато при Кастро лезли в Эфиопию, в Анголу, помогали людоедским режимам за тридевять земель. Ничего не напоминает?

Вообще, такое впечатление, что режим продержался так долго только на антискрепности - секс был, зато "проклятия памяти", столь любимого некоторыми римскими императорами, советскими цензорами и "новоэтиками", были не слишком распространены (это так, к вопросу полной неполезности "скрепной морали" для всех, и для государств - тоже). Но какой секс, когда еды-то нет?! Каких авторов можно читать на голодный желудок?!

Так вот. Если кто-то посмеет сравнивать эти грабежи с прошлогодними BLM-художествами, то заранее не просто говорю, а утверждаю: ДА, ЭТО - ПРО ДРУГОЕ!

Погромщики в Лондоне несколько лет назад тащили из магазинов плазменные зомбоящики. Погромщики в США вполне могли позволить себе вот просто так взять и купить печенье с газировкой. А вот на Кубе оно не так. Потому и про другое".

"Дополнительные подразделения сил безопасности Кубы введены в столицу страны Гавану на фоне массовых антиправительственных протестов.

Передвигаются силовики на российских КАМАЗах и ГАЗелях".

"Еды, Вакцины и Свободы!

Примерно вот под такими лозунгами и в таком порядке тысячи людей по всей Кубе неожиданно вышли на протесты против "притворяющего коммунистическим 62 года" режима. hypnosis

Нет еды, постоянные перебои со светом, народ тысячами выкашивает Ковид, но нет вакцинации... И люди внезапно не выдержали.

Я выкладываю карту, по ней видно, что протесты проходят практически по всем городам острова.

Все это мне очень сильно напомнило белорусский протест. Люди безоружны, в основном ведут себя мирно (хотя перевернули машину 2-го секретаря компартии Кубы). Походили, к ночи разошлись, сказали, что придут завтра.

В ответ режим (как и все диктатуры) призвал выйти на улицы своих сторонников и вступить в открытое противостояние с протестующими, которых обозвал "наймитами Майями" (досить стандартне кліше). В ночь на улицы Гаваны был выпущен местный ОМОН и вооруженные титушки. (еге ж, знайоме) В провинциях полностью отключен Интернет.

Что будет завтра, можно ли назвать это началом полноценной революции - я не знаю. Но это первый крупнейший уличный протест на Кубе за много- много лет.

К сожалению, в отличии от Беларуси, Куба - это остров и сбежать от режима не так-то просто, потому сейчас явно начнутся массовые аресты и пытки. Увы.

Как я писала, народу вышло много, но это всего лишь - тысячи, не миллионы (население Кубы 11 млн человек). Люди кричали "Мы не боимся!", думаю, что диктаторский режим заставит теперь бояться всех жителей. Прольется кровь ((

"Не надо удивляться, что протестующие на Кубе - за некий "истинный коммунизм".

А они что-то другое видели, знают?

В СССР перестройка начиналась именно как "возвращение к ленинским нормам", искаженным Сталиным и последователями.

В Новочеркасске восставшие шли под портретами Ленина. Что не помешало в них стрелять.

Антикоммунистический переворот в головах может наступить очень-очень быстро".

В любом случае конечно я на стороне протестующих. Пожелаем им удачи".

"По сообщению кубинского издания Diario de Cuba, тысячи людей вышли на улицы в это воскресенье в восьми городах страны для участия в массовых мирных протестах против правительства. Основными претензиями стали нехватка еды, лекарств и практически всех предметов первой необходимости.

"Голодный народ грабит магазины. Ожидается отключения интернета и сотовой связи. Куба сегодня.

-Протестующие ломают государственные туристические магазины, чтобы украсть конфеты, печенье, газировку и другие дефицитные товары.

-Председатель коммунистической партии Кубы заявил, что его солдаты будут "сражаться на улицах", и готовы "отдать свои жизни", чтобы остановить протестующих".

"В Гаване, Сантьяго-де Куба и небольших городах в ближайших к столице провинциях народ вышел на улицы, протестуя против нищеты, бесправия и коммунистического режима. Демонстранты скандируют лозунги "Мы больше не хотим диктатуры!", "Свобода!" и "Мы не боимся!" Они не встречают сопротивления полиции и госбезопасности. Армии тоже пока не видно.

Боже, помоги им победить коммунистическую заразу! Пошли им удачу, которой у нас не было!".."


11

Коментарі

114.07.21, 00:57

Диктатура завжди пагано закінчується.
Хоч марксистська, хоч нео-феодальна
Особливо марксистська, бо заперечує логіку економіки.

    214.07.21, 05:11

    До повалення диктатури ще далеко. Це тільки початок

      314.07.21, 08:55

      Venceremos!
      Не всеремось!

        414.07.21, 09:28

        Про який інтернет мова? В кого він там є?

          514.07.21, 09:58Відповідь на 2 від Танк_

          Так.

            614.07.21, 09:59Відповідь на 3 від Стрийко Зеник

              714.07.21, 09:59Відповідь на 3 від Стрийко Зеник

              Як би не закінчилось, а похитати диктатуру приємно.

                814.07.21, 10:07Відповідь на 4 від Gen-Nik

                Не знаю, це є не КНДР.
                Кажуть, те що там, назвали б "перебудовою".
                Звісно й у нас тоді був дефіцит багато чого.
                Були тоді в нас і антиурядові виступи.

                А що до інтернету, то він є навіть у Білорусі.
                А в Білорусі найбільш наслідків марксизму у СНД та диктатура.

                Хоч не був я особисто ніколі ані в Білорусі, ані на Кубі.

                  914.07.21, 10:29

                  Долго Куба вызревала!!

                    1014.07.21, 10:37Відповідь на 9 від GalinaKiev

                    +100)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна