Если легинсы, то Valiance body!

  • 03.09.21, 09:11
Хотел бы сегодня рассказать о боди, которые подходят женщинам не только для занятий физическими упражнениями и культурой, но и для танцев, йоги и даже, пилатеса. Это легинсы бренда Valiance body. Они бесшовные, очень удобны в носке, прекрасно стираются и просты в уходе, а самое главное, смотрятся великолепно.

Найти компанию производителя такой женской одежды достаточно просто. Наберите Valiance body в поисковике в общем, или в Yandex в частности название и вы сразу увидите в результатах выдачи не только сайт и магазин, но и социальные сети, где есть вся необходимая информация об этих легинсах.

Новые концепции в строительстве. Облик реновации Подводные отели

Выбрать гостиницу для отпуска — процесс обыденный: главное, чтобы в ней были комфортные условия проживания. Но если отель подводный, время, проведенное в нем, уже можно считать частью захватывающего путешествия. Строительные материалы в Минске. Пеноплекс. Клей для плитки. Утеплитель. Минеральная вата https://azimyt.by/

Сегодня отель под водой уже не считается экзотикой. И если гидрополисы — это то, что может ждать нас в будущем, то подводные отели — существующая реальность. Их можно найти по всему миру — в том числе в Дубае, на Занзибаре, на Мальдивах, во Флориде.

Conrad Maldives Rangali Island, Мальдивы. В 2005 году на Мальдивах построили подводный ресторан, а в 2018-м — подводный отель Conrad Maldives Rangali Island, который находится в самом сердце острова Рангали. Двухуровневая вилла Мурака, что в переводе с мальдивского языка дивехи означает «коралл», принадлежит Hilton Worldwide на Мальдивах, и ее строительство обошлось в $15 млн. Здесь есть спальня, терраса и бассейн. А на нижнем уровне — подводный люкс с гардеробной и ванной комнатой.

Люкс находится на глубине более 4 м ниже уровня моря. Чтобы не навредить природе, конструкцию полностью собрали на суше — в Сингапуре, а после готовую виллу доставили до места и опустили на дно. Она сделана из стали, бетона и акрила, а спроектирована с учетом экосистемы Индийского океана. Спуститься под воду можно по спиральной лестнице или на лифте. Главная спальня «накрыта» акриловым прозрачным куполом с обзором в 180°, что максимально погружает гостей в подводный мир.

При отеле работают биологи, которые следят, чтобы вилла не влияла на окружающие кораллы. Конструкцию удерживают десять бетонных свай, чтобы она не повредилась во время шторма или непогоды.

Okko составил рейтинг самых популярных отечественных фильмов

  • 28.08.21, 01:32
  • okko
Okko составил рейтинг самых популярных отечественных фильмов 2021 года

Мультимедийный сервис Okko в честь Дня российского кино, отмечающегося 27 августа, составил рейтинг самых популярных российских фильмов 2021 года. По количеству просмотров лидером стала картина «Последний богатырь: Корень зла» режиссера Дмитрия Дьяченко.

В ТОП 10 наиболее просматриваемых фильмов сервиса также вошли «Серебряные коньки», «На острие», «Глубже!», «Стрельцов», «Пальма», «Пара из будущего», «Родные» и другие. Эксклюзивно на Okko можно послушать и лучшие саундтреки к этим кинолентам.

Наиболее популярные фильмы текущего года, а также лучшие российские ленты других лет собраны в специальной коллекции сервиса под названием «Русское кино». В подборку входят комедии и драмы молодых режиссеров России.

Okko составил ТОП 10 самых популярных российских фильмов 2021 года http://t7t.ru/2021/08/27/okko/

Группа ABBA выпустит пять новых песен спустя почти 40 лет переры

  • 27.08.21, 22:32
  • abba
Легендарный шведский коллектив ABBA, распавшийся около 40 лет назад, на следующей неделе представит пять новых песен, сообщает издание The Sun.

"ABBA наконец возвращается и планирует выпустить свою первую за 39 лет новую музыку в следующую пятницу [3 сентября], это грандиозно", — сообщил инсайдер британскому таблоиду.

Издание пишет, что кроме новых песен поклонников ждёт шоу с говорящими голограммами участников группы, которое было перенесено из-за пандемии коронавируса.

Шведская группа запустила аккаунт в "Твиттере" под названием ABBA Voyage, призывая фанатов проявить интерес к новому проекту.

Легендарная ABBA представит пять новых песен после перерыва почти в 40 лет http://bt8.ru/abba-2/

Облик реновации. Дом престарелых на дереве

Исторически люди строили дома на деревьях, чтобы обезопаситься от врагов и от стихии. В современном мире есть другие способы, сейчас дома на деревьях — скорее, развлечение. В таком доме хорошо вспомнить детство или погрузиться в наблюдения за природой. Дома на дереве могут быть столбовыми, когда строение поддерживают специальные укрепления с земли, или болтовыми: сооружение прикрепляется к стволу специальными болтами. Самый редкий способ организации дома на дереве — подвешивание. В этом случае дом на металлических тросах прикрепляют к веткам, и он почти парит над землей. Строительные материалы в Минске. Минеральная вата. Пеноплекс. Клей для плитки. Утеплитель https://azimyt.by/

Домик на дереве в бельгийском городе Гент — точная копия клубного дома для престарелых, построенного в 1950-е годы (правда, тот был выполнен из камня и стоял на земле). Беньямин Вердонк спроектировал фанерную копию и установил ее на дереве с небольшим наклоном, так что домик часто называют «повернутым».

Официально проект называется Vogelenzangpark 17bis, он был создан для фестиваля искусств TRACK. Своим арт-объектом художник пытался показать связь поколений — через соединение образов домика на дереве и дома, где проводят свои дни пожилые люди. Попасть внутрь не получится: дом расположен под наклоном и слишком мал.

Кинокомпания Universal Pictures назначила дату "Форсаж 10"

Стала известна дата премьеры десятой части франшизы «Форсаж». Кинокомпания Universal Pictures выпустит ленту в прокат 7 апреля 2023 года.

В режиссерское кресло вновь вернется Джастин Лин. Ранее исполнитель главной роли Вин Дизель рассказывал, что съемки фильма должны стартовать в январе 2022 года.

Отмечалось, что 10-я и 11-я части фильма могут быть сняты одновременно. Вероятно, они завершат франшизу.

Девятая часть «Форсажа» вышла в российский прокат 19 мая, а в американский — 25 июня. Мировые сборы фильма превысили 681,5 млн долларов.

«Форсаж 10» выйдет в прокат в апреле 2023 года http://bt8.ru/forsage/

Дом-кактус

В столице объявили финалистов международного архитектурного конкурса «Облик реновации». Кстати, был так же рассмотрен вопрос реконструкции по реновации уже существующего жилого фонда, состояние которого позволяет это сделать. Ведь на новое строительство, снос зданий и переселение людей необходимы огромные средства. Конструкции могут пригодиться при реновации, с высокой эффективностью и технологичностью можно произвести утепление, улучшить внешний вид зданий, например, с использованием вентилируемых фасадов. Есть положительный опыт Республики Беларусь, где при реновации пятиэтажных зданий в Минске надстраивается еще один этаж и реконструируется фасад. Строительные материалы в Минске. Утеплитель. Минеральная вата. Пеноплекс. Клей для плитки https://azimyt.by/

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявил победителей международного конкурса «Облик реновации» на разработку концепций архитектурных решений домов по программе реновации в столице. Из 92 концепций, разработанных участниками конкурса, были отобраны 52, подготовленные 39 командами-победителями.

Выбор победителей был основан на рейтинге, составленном по итогам голосования жюри, в состав которого вошли 32 эксперта — представители архитектурных школ, руководители крупных проектных организаций, представители общественности и власти. Одно из принципиальных требований к концепциям — возможность реализации без существенных изменений.

Каждая из концепций оценивалась по нескольким критериям: оригинальность, разнообразие фасадных решений, их направленность на формирование идентичности среды, включение в градостроительный контекст и сомасштабность человеку, устойчивость проектных предложений к адаптации к различным технологиям строительства, тиражируемость проектного предложения и эффективность предложенного проекта с финансовой точки зрения.

Вне конкурса был рассмотрен и альтернативный проект: "Дом-кактус в Голландии", который получил приз зрительских симпатий. По проекту, 

Дом-Кактус (Urban Cactus) с глубокими открытыми террасами в форме лепестков кактуса сегодня один из трендов «зеленой» архитектуры. Сходство с колючим суккулентом не просто дань экологическому направлению, но реализация функциональной стороны проекта. Urban Cactus или Дом-Кактус в Роттердаме запроектирован архитекторами Ben Huygen и Jasper Jaegers из бюро UCX Architects по заказу Vestia Rotterdam Feijenoord/Estrade Projecten. На 19 этажах размещены 98 жилых квартир площадью от 65 до 110 кв. м с открытыми террасами глубиной до 2-х метров в форме лепестков кактуса.

Нидерланды не отличаются теплыми климатическими условиями и создавать огромные открытые пространства было бы неактуально, если бы не интересная концепция. По замыслу авторов каждая квартира должна быть максимально освещена, поэтому в доме предусмотрены большие на всю стену окна.

Солнечный свет также поступает на террасы, имеющих неправильную форму лепестков суккулента. Благодаря необычной конфигурации и ступенчатому расположению под определенным углом каждая терраса максимально открыта солнцу и достаточно освещена со всех сторон.

Apple получила рекордную квартальную выручку

Apple опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2021 финансового года, который закончился в июне.

Выручка компании выросла на 36% по сравнению с таким же периодом прошлого года и составила $81,43 млрд против ожидавшихся $73,33 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Чистая прибыль составила $21,74 млрд по сравнению с $11,25 млрд за третий квартал 2020 года. Чистая прибыль на акцию превзошла прогнозы аналитиков и составила $1,30 против ожидавшихся $1,01.

Выручка от продажи iPhone выросла с $26,41 млрд до $39,57 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доход Apple от продажи компьютеров Mac составил $8,24 млрд, сервисная выручка (App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud) выросла до $17,48 млрд.

Рост также показали продажи iPad — $7,37 млрд ($6,58 млрд в третьем квартале годом ранее) и носимых устройств и аксессуаров — $8,77 млрд ($6,45 млрд ранее).

Последний iPhone 12 стал первым за последние три года смартфоном, обновления которого давние клиенты компании восприняли как достойные, отметила WSJ. На рост финансовых показателей также повлиял более высокий, нежели ожидалось, спрос на ноутбуки и планшеты iPad. Его издание связало с удаленкой для работников и студентов на фоне пандемии коронавируса.

В Большом Китае (включает Тайвань и Гонконг) продажи Apple составили $14,76 млрд, что на 57% больше, чем в том же квартале 2020 года. Выручка в Северной и Южной Америке увеличилась на 33%, до $35,87 млрд, в Европе — на 34%, до $18,94 млрд, в Японии — на 30%, до $6,46 млрд.

Apple получила рекордную квартальную выручку http://bt8.ru/apple-6/

Утеплитель ROCKWOOL Каркас Баттс

Каркас Баттс 1000x600x100 мм – легкие теплоизоляционные плиты на основе каменной ваты. При производстве подвергаются дополнительной компрессии с целью снижения стоимости их транспортировки на объект. Обладают повышенными характеристиками прочности. Специально разработаны для каркасного и частного домостроения.

Применяется для утепления в любых ненагружаемых конструкциях: перегородках, стенах, скатных крыш, мансард, полов по лагам, перекрытиях.

Преимущества:

Степень сжатия утеплителя составляет 50%. При вскрытии он полностью восстанавливает свои геометрические размеры.

Благодаря особой технологии изготовления, выпускаемая продукция создаёт надежную фиксацию в каркасе и не усаживается на протяжении всего эксплуатационного срока.

Упругость волокна обеспечивает плотное прилегание, что приводит к уменьшению теплопотерь в местах примыкания.

Компрессионная составляющая даёт возможность перевозить в 2 раза больше кубических метров, в сравнении с некомпрессионной минватой.

ROCKWOOL Каркас Баттс 100 мм. https://azimyt.by/rockwool-karkas-batts-100mm/

Audi RS Q e-tron дебютировал для ралли Дакар

RS Q e-tron готов к участию в ралли Дакар 2022 года. Он позиционируется как высокотехнологичная испытательная лаборатория, которая столкнется с «одной из величайших проблем» в гонках.

Это верно, если учесть, что RS Q e-tron является электрическим. Ему нужно будет участвовать в ежедневных этапах, протяженностью до 800 км. Поскольку в пустыне нет зарядной инфраструктуры, модель была оснащена «высокоэффективным» 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем TFSI, который действует как генератор для подзарядки аккумуляторов. Они приводят в действие передние и задние электродвигатели, которые используются в гоночном автомобиле e-tron FE07 Formula E.

Компания заявляет, что электрическая трансмиссия предлагает ряд преимуществ, включая возможность точного управления электродвигателями для обеспечения «хорошей управляемости». Передняя и задняя оси не связаны механически, поэтому распределение крутящего момента можно изменять и регулировать по мере необходимости.

RS Q e-tron не похож на типичный Audi. Компания открыто признает, что он выглядит как «НЛО спереди». Дизайнеры проявили творческий подход и разработали в значительной степени открытый интерфейс. Модель также имеет изящное ветровое стекло и круто покатую крышу, увенчанную массивным воздухозаборником для охлаждения электродвигателей. Также есть центральный плавник, который освещен светодиодами, чтобы он мог работать как стоп-сигнал.

Среди других примечательных особенностей —17-дюймовые колеса, а также выступы за дверьми. Однако на RS Q e-tron они служат совершенно другой цели, так как вмещают два запасных колеса.

Audi — первый автопроизводитель, борющийся за общую победу в ралли Дакар на электрифицированном автомобиле. Три команды примут участие в этих усилиях. В их числе дуэты Маттиаса Экстрёма и Эмиля Бергквиста (Швеция), Стефана Петеранселя и Эдуарда Буланже (Франция), а также Карлоса Сайнса и Лукаса Круса (Испания).

Концерн Audi переходит на электромобили. Компания представила совершенно новый RS Q e-tron http://bt8.ru/audi/