Мобильная AR-игра The Witcher: Monster Slayer выйдет 21 июля 202

CD Projekt RED и студия-разработчик Spokko в официальном пресс-релизе объявили дату выхода мобильной игры The Witcher: Monster Slayer. Она появится во всём мире на устройствах под управлением iOS и Android уже 21 июля 2021 года. О запуске проекта текущим летом сообщалось ещё в финансовом отчёте CDPR за прошлый год. Товары и услуги. Всё самое лучшее из сети интернет http://t7t.ru/

В честь объявления даты релиза The Witcher: Monster Slayer обзавелась коротким тизером. Ролик содержит кадры из игры и показывает монстров, которые отображаются на местности благодаря технологиям дополненной реальности. Геймплей грядущего проекта отсылает к Pokemon GO: пользователям нужно путешествовать, искать чудовищ из мира «Ведьмака» и истреблять их с помощью магии, зелий и оружия.

В Play Market уже открылась предварительная регистрация в The Witcher: Monster Slayer. Каждый, кто пройдёт её, обзаведётся бонусным предметом — стальным мечом Каэр Морхена. Оружие появится в инвентаре после первого запуска проекта и позволит получать на 10 % больше опыта за каждого убитого монстра. Мобильный AR-проект The Witcher: Monster Slayer выйдет в релиз 21 июля http://t7t.ru/2021/07/04/monster-slayer/


Samsung Galaxy S21 Ultra 5G назван лучшим смартфоном 2021 года

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S21 Ultra 5G признан лучшим смартфоном 2021 года жюри премии Global Mobile Awards, которая проводится в рамках выставки Mobile World Congress 2021. Товары и услуги. Всё самое лучшее из сети интернет http://t7t.ru/

Как отметили судьи, Galaxy S21 Ultra 5G — это «лучший Android-смартфон, который когда-либо производила Samsung, с большим количеством функций, потрясающим экраном AMOLED, лучшими в своём классе камерами и многим другим — этот смартфон… является достойным победителем в номинации "Лучшие смартфоны 2021 года"».

Интересно, что в так называемый шорт-лист этой категории попал ещё один смартфон Samsung — Galaxy S20 FE, который, как отмечается, «предоставил любимые фанатами функции флагманского Galaxy S20 большему количеству пользователей». Среди таких функций отмечена камера с искусственным интеллектом и дисплей Infinity-O с кадровой частотой 120 Гц.

На премии Global Mobile Awards Samsung Galaxy S21 Ultra 5G удостоился титула «Лучший смартфон 2021 года» http://t7t.ru/2021/07/03/samsung/


Культовый сериал «Сверхъестественное» продолжится приквелом

Началась работа над приквелом к фэнтези-сериалу "Сверхъестественное". Его продюсерами, по данным СМИ, станут супруги Эклс — Дженсен и Дэннил. Они также сыграют главные роли в сериале.

Как сообщает портал Deadline, в команде нового проекта также остался Робби Томпсон — он работает над сценарием "Винчестеров".

В центре сюжета будущего приквела — история Джона и Мэри Винчестеров, родителей главных героев "Сверхъестественного" Сэма и Дина (повествование в "Винчестерах" будет вестись от лица последнего).

"Мне всегда казалось, что мой персонаж, Дин, хотел бы больше знать об отношениях своих родителей и о том, как всё началось", — пояснил порталу Эклс.

Напомню, что финальные серии "Сверхъестественного" показали осенью прошлого года. Сериал рассказывает о братьях Сэме и Дине Винчестерах, которые путешествуют на "шевроле" по США и расследуют паранормальные явления, сражаясь с демонами, призраками и другими злобными существами.

Авторы популярного сериала «Сверхъестественного» создадут приквел о Винчестерах http://bt8.ru/supernatural-2/

Кстати, финал сериала «Сверхъестественное» показали в ноябре 2020 года http://bt8.ru/


Чехия сыграет с Данией в четвертьфинале Евро-2020

В 1/8 финала Евро-2020 Чехия победила Нидерланды, Дания – Уэльс. Это первая определившаяся четвертьфинальная пара. Четвертьфинал между Чехией и Данией пройдет 3 июля в Баку и начнется в 19:00 по московскому времени. Дания ни разу не проиграла за шесть личных встреч против Чехии. Последний раз чехи побеждали в 2004 году. Как пишут в печатных изданиях Чешской республики, в послематчевом интервью в пресс зоне Якоб Янкто отметил: "Сыграли мощно, надежно и плотненько к сопернику. От матча получил нескончаемое удовольствие, сравнимое с сексуальным, хотя и провел на поле совсем не много минут".

Кстати, Роналду прокомментировал вылет сборной Португалии с чемпионата Европы. Читать материал полностью http://bt8.ru/czech/



Jakub Jankto

Разработка кооперативного шутера Redfall

Вечно бдительный пользователь Twitter под псевдонимом Timur222 обратил внимание, что экс-старший архитектор уровней Arkane Austin Франциско Круз (Francisco Cruz) у себя в LinkedIn-профиле указал срок начала разработки Redfall.

Согласно информации на странице Круза, разработка Redfall (по крайней мере, её инкубационный период) началась не позднее августа 2017 года. Таким образом, к предполагаемому релизу летом 2022-го игра будет в производстве уже около пяти лет.

Сам Круз за время работы над Redfall успел приложить руку к моделированию и архитектуре уровней, прототипам систем окружающей среды, ранней версии освещения и визуальным скриптам.

Напомним, Redfall — анонсированный в рамках недавней Xbox & Bethesda Games Showcase кооперативный шутер в открытом мире от Arkane Austin. На презентации показали только кинематографический трейлер.

Redfall создаётся для PC, Xbox Series X и S. Игра предложит одному или в компании трёх друзей отправиться в некогда мирный прибрежный городок Редфолл истреблять полчища вампиров.

Игра Redfall от Arkane - не проект слияния Microsoft и Bethesda, шутер для Xbox делают уже давно http://bt8.ru/redfall/

Пеноплекс — выбираем оптимальный размер утеплителя

Нормативы рекомендуют частникам создавать экономически целесообразное утепление, чтобы оно окупалось при существующих ценах на энергоносители за определенный промежуток времени — до 12 лет. Поэтому в проектной документации на частные дома и квартиры закладываются теплоизоляторы достаточно надежные (долговечные), но умеренной цены, — утепление должно быть выгодным для владельца. Теплоизоляция Пеноплекс — преимущества, виды и цена https://azimyt.by/teploizolyaciya-penopleks-preimushestva/

В проектах не встретишь слишком дорогого пеностекла. Но зато широко используется дешевый вспененный полистирол (пенопласт) высокой плотности. В проектах домов экструдированный пенополистирол предусматривается строго по назначению.

Никто не будет закладывать экструдированный пенополистирол там, где может применяться пенопласт, который значительно дешевле. Иначе смысл утепления теряется, — оно просто не окупится в нормальные сроки, а нарушение норматива грозит лишением лицензии на проектирование, например.

Производство Пеноплекса выполнено методом экструзии, который впервые был применен в США полвека назад. Полистирол вспенивается химической реакцией при большом давлении и при высокой температуре. В результате, в материале образуются совсем маленькие ячейки — до 0,2 миллиметров, с почти одинаковыми размерами. А также полностью замкнутые, в отличие от пенопласта.

Пеноплекс выпускается под названиями «Стена», «Фундамент», «Кровля», «Дорога», «Универсальный»… От названия к названию меняется в основном плотность от 25 кг/м куб. для «Стена» до 40 кг/м куб. для «Дорога» и соответственно прочность материала. Стандартная плотность обычного экструдированного пенополистирола для широкого применния составляет 35 кг/м куб. Но в случае с Пеноплекс, например типа «Универсальный», даются несколько разноречивые данные — плотность от 28 до 34 кг/м куб.

Очевидно стремление экономить при производстве, — предлагается более непрочный, легкий материал с несколько увеличенным водопоглощеннием Т.е. как бы «Эконом-Лайт-экструдированный пенополистирол». Но, вероятно, что и у других производителей продукция может быть «облегченной» или даже не соответствовать заявленным техническим характеристикам. Размеры листа утеплителя Пеноплекс обычно составляют 600х1200 мм. Толщина варьируется, может быть 20, 30, 40, 50, 60, 80, 100 (мм). Стройматериалы в Минске с доставкой недорого https://azimyt.by/

Цемент: его состав и свойства

  • 21.06.21, 20:24
Сегодня существует огромное количество различных стройматериалов, которые имеют свои преимущества и недостатки. Но, пожалуй, самым популярным из них является цемент. Его используют практически на всех этапах строительства, начиная от монтажа фундамента и заканчивая внутренней отделкой стен. Объяснить его популярность достаточно просто: он обладает высокой прочностью, вяжущим эффектом, позволяет скрыть любые дефекты, с легкостью выдерживает повышенные нагрузки, не боится отрицательных температур. Можно смело сказать, что до сих пор аналогов цементу просто не существует. Именно поэтому он еще долгое время будет оставаться номером один среди всех видов стройматериалов. Стройматериалы в Минске недорого с доставкой https://azimyt.by/

Цемент – это стройматериал, который выступает в качестве вяжущего элемента в различных растворах. В целом он представляет собой серый порошок. В отдельно взятых случаях он может иметь изумрудный оттенок. Итоговый цвет цементного порошка зависит от добавок, которые в нём содержатся. Чтобы получить бетонную смесь, необходимо смешать цемент, воду, песок. При необходимости могут добавляться и другие компоненты. Их выбор зависит от целей и задач, которые необходимо решить. После добавления воды все компоненты образуют пластичную массу, которая со временем начинает затвердевать и трансформироваться в высокопрочный искусственный камень.

Первое упоминание о цементе появилось примерно 2200 лет назад. В те времена цемент готовили из извести, пемзы, туфа и вулканического пепла. Полученный состав использовали в качестве скрепляющего вещества при строительстве каменных зданий. Также из цемента изготавливали цельнолитые конструкции. Но они были недостаточно прочными, из-за чего их надёжность оставляла желать лучшего. С каждым столетием качество цемента повышалось, и в 1824 г. Джозеф Аспдин разработал аналог современного портландцемента. Он отличался прекрасным вяжущим эффектом, благодаря чему его можно было использовать для приготовления бетона. Затвердевший материал отличался повышенной прочностью и износостойкостью.

Однако, несмотря на то, что он прекрасно выдерживал сжатие, растяжения бетона приводили к его разрушению. Инженеры обратили внимание на тот факт, что металлические балки, наоборот, не боятся растяжений, но плохо работают на сжатие. В итоге практически одновременно несколько специалистов пришли к выводу, что необходимо объединить эти две особенности. В начале 1850-ых годов французский инженер Жан-Луи Ламбо построил небольшие лодки. В качестве исходного материала он использовал бетон, который армировал железной сеткой. Спустя несколько лет Уильям Уилкинсон стал первым, кто решил армировать металлическими балками бетонные панели. Полученные ЖБ-конструкции использовали при строительстве 2-этажного дома.

В 1854-м г. инженер-строитель Франсуа Куанье также проводил эксперименты с железобетоном. Он первым решил связать стальную арматуру перекрытий с боковыми панелями. Однако в массовом производстве железобетон начал использовать человек, который вообще не имел отношения к строительству, – это Джозеф Монье. В 1846-ом г. его назначили садовником в саду неподалёку от Лувра. Для пересадки апельсиновых деревьев на зиму в теплицу ему нужны были прочные и надежные кадки. Монье решил сделать их из бетона, но у него ничего не получалось. Полученные кадки все время трескались, даже не застыв. В итоге он решил укрепить их металлическими стержнями. Тогда цемент не отличался прочностью и разрушался при малейших перепадах температур. Но на удивление Монье, его изобретение за 3 года интенсивной эксплуатации так и не вышло из строя – ни одна кадка не растрескалась. После этого садовник начал изготавливать из бетона и другие элементы ландшафтного дизайна.

Через несколько лет на парижской выставке он получил патент за использование армированного бетона в искусственных водоёмах. После этого последовало еще несколько патентов, в том числе за открытие ЖБ- балок, шпал, мостовых конструкций и других изделий. Через несколько лет вчерашний садовник стал самым узнаваемым человеком во Франции. Под его руководством был построен мост в замке Шазелье и еще много других конструкций. Спустя некоторое время Монье продал все патенты инженеру-строителю Густаву Вайсу. Он, в свою очередь, сместил арматуру в сторону, что позволило повысить прочность и износостойкость железобетонных панелей. Можно смело сказать, что изобретение армированного бетона стало одним из важнейших событий в истории строительства. Цементные смеси — применение, этапы отделки, отличия https://azimyt.by/cementnie-smesi-primenenie-otlichiya/

Облик реновации. Новые концепции в строительстве

  • 14.06.21, 21:49
В столице объявили финалистов международного архитектурного конкурса «Облик реновации». Редакция выяснила, как выглядят проекты-победители. Кстати, был так же рассмотрен вопрос реконструкции по реновации уже существующего жилого фонда, состояние которого позволяет это сделать. Ведь на новое строительство, снос зданий и переселение людей необходимы огромные средства. Конструкции могут пригодиться при реновации, с высокой эффективностью и технологичностью можно произвести утепление, улучшить внешний вид зданий, например, с использованием вентилируемых фасадов. Есть положительный опыт Республики Беларусь, где при реновации пятиэтажных зданий в Минске надстраивается еще один этаж и реконструируется фасад. Стройматериалы в Минске с доставкой https://azimyt.by/

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявил победителей международного конкурса «Облик реновации» на разработку концепций архитектурных решений домов по программе реновации в столице. Из 92 концепций, разработанных участниками конкурса, были отобраны 52, подготовленные 39 командами-победителями.

Выбор победителей был основан на рейтинге, составленном по итогам голосования жюри, в состав которого вошли 32 эксперта — представители архитектурных школ, руководители крупных проектных организаций, представители общественности и власти. Одно из принципиальных требований к концепциям — возможность реализации без существенных изменений.

Каждая из концепций оценивалась по нескольким критериям: оригинальность, разнообразие фасадных решений, их направленность на формирование идентичности среды, включение в градостроительный контекст и сомасштабность человеку, устойчивость проектных предложений к адаптации к различным технологиям строительства, тиражируемость проектного предложения и эффективность предложенного проекта с финансовой точки зрения. Узнать разновидности сухих смесей для строительства в общем, и по реновации в частности можно тут https://azimyt.by/raznovidnosti-suhih-smesei/

Американский ученый предупредил об угрозе COVID-26 и COVID-32

Если не разобраться с происхождением коронавируса SARS-CoV-2, то в будущем человечество может столкнуться с новой пандемией, заявил американский ученый, содиректор Центра разработки вакцин Техасской детской больницы Питер Хотез, передает NBC News.

«Нынешняя — третья по счету. Мать-природа говорит нам о том, что случится: будет COVID-26 и COVID-32, если мы полностью не поймем происхождение COVID-19», — заявил он.

По его мнению, необходимо исследовать возникновение нового коронавируса непосредственно в китайском городе Ухань.

Выводы специалиста такие, что первыми двумя глобальными эпидемиями можно считать вспышки атипичной пневмонии SARS (ранние 2000-е) и ближневосточного респираторного синдрома MERS (впервые зарегистрирован в 2012 году).

Hotez: ‘There’s going to be Covid-26, Covid-32’ if we don’t investigate Covid origins. In an exclusive interview with Meet the Press, Dr. Peter Hotez, Co-Director of the Texas Children’s Hospital Center for Vaccine Development, says investigating Covid-19's origins could prevent future pandemics.

Ученый из Америки заявил об угрозе пандемии новых коронавирусных инфекций COVID-26 и COVID-32 после вспышек вирусов SARS, MERS, COVID-19 и SFTS http://bt8.ru/covid-26/

Штукатурка

Штукатурка (итал. stuccatura, от stucco «гипс, известь, алебастр») — отделочный слой, образованный затвердевшим строительным раствором. Применяется для оштукатуривания стен. Родина штукатурки, как и многих других декоративных покрытий — Италия https://azimyt.by/shtukaturka/

Основные компоненты можно разделить на: вяжущие, наполнитель, добавки, растворитель. Для изготовления штукатурных растворов применяют неорганические вяжущие вещества: портландцемент, шлакопортландцемент, воздушная известь, гипсовые вяжущие. Цементы применяют для всех растворов, применяемых при влажности более 60%.

В последнее время использование декоративной штукатурки в интерьере становится все более популярным и распространенным видом отделки помещений. Сегодня это одна из лучших альтернатив обоям или стенам под покраску и оптимальное решение для отделки современного интерьера в классическом, скандинавском стиле или, к примеру, для лофт-дизайна. Состав прекрасно «ложится» на гипсокартон, бетон, кирпич, мрамор, дерево, гранит, кожу и даже ткань. Стену, отделанную декоративной штукатуркой, можно украсить барельефом или путём добавления к готовому раствору камней, ракушек или любых других элементов в зависимости от композиции и идеи. Декоративная штукатурка натуральна, гиппоаллергенна, весьма неприхотлива в уходе, обладает светоотражающими свойствами, высоким уровнем паропроницаемости, долговечностью и механической прочностью.