Аво-аво-кадо!

Ну что, вумный нарид, готовы к смене текущей власти на силовиков?
Я уже не раз упоминал, что очень боюсь Авакова в роли президента Украины.
А теперь, после первого заметного украинского террориста, у него шансы ещё больше.

Про людей

Пошли мы с другом недавно пройтись. По дороге приспичило поссать, ну мы и спустились в платный ссальник возле Бессарабки.
Я что-то увлеченно рассказывал, как всегда заикаясь. А та платная тётка, что в ссальнике ссаки как раз вымывала, взяла и передразнила моё заикание. Я аж откровенно заржал от неожиданности. Последний раз меня кривляли примерно в школе, если мне не изменяет память.
Поссать там, кстати, стоит 5 грн. Друг, правда, ещё пять копеек монеткой на чай той тётке оставил.
Вот.

А ещё на днях в ФБ-группе моего района мужик опубликовал видео жанра «антилось». О том, как они тормозили авто, ездящие по тротуару. И видео полезное, и позиция. Потому я написал под видео, мол они молодцы.
Но нашёлся кто-то, кто не поленился зайти в мой профиль, найти там мои фоточки на велосипеде, и ответить что-то типа: «А вы, велосипедисты, тоже не имеете права по тротуарам ездить!»
Такое.

Давно не виделись

Жираф с каким-то пиздюком:

Белый яд

Почему-то чаще всего, когда упоминают поваренную соль, то говорят о ней, как об источнике натрия.

Между тем натрия в нашем рационе чуть более, чем дохуя. Мы выводить не успеваем этот натрий и ходим потом отёчные, как Джаббыхатты.

Поваренная соль – это главный наш источник хлора, которого в доступном виде вдали от морька очень и очень немного.
А хлор нам жизненно необходим, причём постоянно. Ту же соляную кислоту для желудочного сока мы из хлора синтезируем.

Поваренная соль – это наиглавнейший наш усилитель вкуса.
Дело в том, что наша вкусовая сигнальная система безусловна. В отличие от обонятельной. То есть нам безусловно с младенчества вкусно сладкое и солёное, но невкусно горькое и кислое. Но об этом я распишу подробнее как-то потом.

Наша кожа умеет абсорбировать и использовать повторно выделившуюся с потом соль.

Доказательная медицина неуклонно снижает рекомендованную суточную дозу поваренной соли. Сейчас она составляет 5 г – неполная чайная ложка.

Как-то так.

Они всегда возвращаются

Я что хочу сказать: человек без элементарных систематизированных знаний по биохимии и биофизике просто обречен всю жизнь переходить от диеты к диете вместе с ежемесячным журналом «Худеем правильно».

Я пока что оставил затею с написанием масштабных образовательных и популяризаторских статей. Буду перебиваться жанром мелкого брызга. Максимально упрощенным и выхолощенным.

Первый брызг про гликоген.
Гликоген – это наше топливо для форсажа. Хватает его где-то на полчаса.
В средней тушке примерно полкило гликогена. Плюс связанная с ним вода 1:3. То есть первые два килограмма, которые вы сбросите на дефиците калорий, обязательно вернуться с прекращением дефицита.

Просто знайте это.

Кино «Бессмертная гвардия», 2020

На редкость тупой, беззубый, до изнеможения политкорректный фильм с ужасным сюжетом.

Как будто скрестили Эдриана Пола и Росомаху, приделали вагину – получилась Андромаха. И сыграла эту Андромаху Шарлиз Терон. И сделала она это зря.

Сразу спойлер: молодая чернокожая морпехша видит в темной пещере скульптуру и с одного взгляда определяет в ней подлинник Родена. Хули она в морпехи вообще пошла? Почему не в искусствоведы?

И если в плохое кино напихать гомосексуалистов и чернокожих, то оно хорошим не станет. Это так не работает.