хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Про паранойю

Некоторое время назад я плотно разбирался с бигдатой. И в процессе узнал, что нас постоянно слушают и иногда фоткают без нашего ведома с наших же устройств. Видео пока не снимают, но скоро начнут. Как ресурсы позволят. Тут нечего обсуждать. Это и логично, и понятно, и не раз доказано.

В основном пользуются мобильными устройствами. На десктопных ПК только от нас зависит, подключены ли к ПК камера и микрофон.

– Зачем слушают и подглядывают?
– Релевантность и таргетинг.

– Кто слушает и подглядывает?
– Все.

Собственно, за нами особо-то подслушивать и подглядывать не надо. Мы сами всё расскажем и покажем. А алгоритмы бигдаты обработают и сделают далеко идущие выводы.
Например, бигдата определяла беременность активной пользовательки интернета с устрашающей вероятностью в 93% ещё до первого теста на беременность на сроке до месяца.

Так вот, у меня не было личного опыта, но на днях он появился.
Я хочу сделать своим вторым мобильным оператором «ЛайкуМобайл». Заказал симкарты, они приехали, и я этому громко обрадовался вслух. Через пару минут в погодном приложении на мобильном вылезла реклама пополнения счета этой самой Лайки.

Тут надо понимать, что эти два события, если отбросить версию с прослушкой, связаны в лучшем случае только через четвёртое рукопожатие.

«Ничего себе, до чего техника дошла».
2

Останні статті

Коментарі

123.08.20, 17:28

хых. меня, знать, плохо слушают. ничего по Лайке не присылают. а пользуюсь ею уже какое-то время.

эт я типа проверяю, читают ли. мало ли. вдруг полезет реклама.

    223.08.20, 17:29

    ИИ везде. ИИ вездесущ. все современные информационные и не только гиганты типа Гугла или Фейсбука уже давно всех переписали- пересчитали и проанализировали. ты не успеваешь вывесить на ФБ новую фотку, а он уже пишет - это вот вы, это ваша теща. а на заднем плане сосед, но вы ему не доверяйте, он алкаш

      323.08.20, 17:53Відповідь на 2 від Mirror100

      ИИ везде. ИИ вездесущ. все современные информационные и не только гиганты типа Гугла или Фейсбука уже давно всех переписали- пересчитали и проанализировали. ты не успеваешь вывесить на ФБ новую фотку, а он уже пишет - это вот вы, это ваша теща. а на заднем плане сосед, но вы ему не доверяйте, он алкашИИ ещё нет

        423.08.20, 17:54Відповідь на 1 від bagheera

        хых. меня, знать, плохо слушают. ничего по Лайке не присылают. а пользуюсь ею уже какое-то время.

        эт я типа проверяю, читают ли. мало ли. вдруг полезет реклама.
        О! А в Лайке реально можно раз в три месяца на гривну пополнять, чтобы номер не отключили?

          523.08.20, 17:58Відповідь на 2 від Mirror100

          Наверное, по тому же телефону заказывал симку, где реклама и появилась? Скорее, не прослушка, а обычная таргетированная реклама - от лайков, они наверняка ее используют для потенциальных абонентов. Номер ты засветил, желание пользоваться их услугами изъявил, а погодное приложение числит в своих клиентах (читай - поставщиков рекламы) лайку. Хотя прослушку я бы тоже не исключал - распознавание речи давно не rocket science. На днях читал как парень нарисовал 3d интерьер, поделился с другом в какой-то сети, а наутро уже ему предлагали рекламу дизайнерских услуг с похожими интерьерами.

            623.08.20, 18:04Відповідь на 5 від Бес Понятия

            Наверное, по тому же телефону заказывал симку, где реклама и появилась? Скорее, не прослушка, а обычная таргетированная реклама - от лайков, они наверняка ее используют для потенциальных абонентов. Номер ты засветил, желание пользоваться их услугами изъявил, а погодное приложение числит в своих клиентах (читай - поставщиков рекламы) лайку. Хотя прослушку я бы тоже не исключал - распознавание речи давно не rocket science. На днях читал как парень нарисовал 3d интерьер, поделился с другом в какой-то сети, а наутро уже ему предлагали рекламу дизайнерских услуг с похожими интерьерами.Если бы было всё так просто Симку я заказывал с компа родителей для родителей, а я даже пароля их вайфая не знаю. То есть мой мобильный к их подсети не подключался никогда

              723.08.20, 18:09Відповідь на 6 від Zmeelove

              О, как... Тогда за тобой следят - стопудов. Перво-наперво - сжечь одежду, чтобы избавиться от "жучков"

                823.08.20, 18:13Відповідь на 7 від Бес Понятия

                О, как... Тогда за тобой следят - стопудов. Перво-наперво - сжечь одежду, чтобы избавиться от "жучков"Слежка – это что-то целенаправленное Анализ голосового трафика по ключевым словам – это давно внедрённая штука. Просто уже не только во время разговора

                  923.08.20, 18:27Відповідь на 8 від Zmeelove

                  Слежка – это что-то целенаправленное Анализ голосового трафика по ключевым словам – это давно внедрённая штука. Просто уже не только во время разговораТы заказывал с компа родителей голосом? Интересно, из какого приложения? Вайбер? И, честно говоря, про внедренные системы обработки голосового траффика по ключевым словам на уровне мобильных операторов, работающие на рекламу да еще при этом не пересекающиеся со спецслужбами - не слышал. Не, ну есть специализированные системы типа Wireshark, системы мониторинга траффика попроще - с выделенными capture servers для централизованной обработки дампов траффика по каким-то ключевым событиям... Но опять же - не на уровне операторов.

                    1023.08.20, 18:31Відповідь на 9 від Бес Понятия

                    Слежка – это что-то целенаправленное Анализ голосового трафика по ключевым словам – это давно внедрённая штука. Просто уже не только во время разговораТы заказывал с компа родителей голосом? Интересно, из какого приложения? Вайбер? И, честно говоря, про внедренные системы обработки голосового траффика по ключевым словам на уровне мобильных операторов, работающие на рекламу да еще при этом не пересекающиеся со спецслужбами - не слышал. Не, ну есть специализированные системы типа Wireshark, системы мониторинга траффика попроще - с выделенными capture servers для централизованной обработки дампов траффика по каким-то ключевым событиям... Но опять же - не на уровне операторов.Так и слушает не оператор, слушает Гугль, ФБ Я заказывал симки буквами на сайте

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна