Делюсь настроением)



"Когда ж придет мой пароход, пусть не спеша,
Который голубой весь, не иначе,
А на борту написано - "Удача".
А на корме сигнал - "Не обижайте малыша".


(Ю.Визбор)



Грустная сказка



      Это было давно, росли в одном саду два куста роз, один куст украшали цветы ярко-красного цвета, на втором красовались розы цвета свежевыпавшего снега.
      Произошло все весной, когда оба куста покрылись молодыми нежными бутонами. Едва распустившийся бутончик красной розы полюбил едва расцветшую белую розочку, они проводили долгие дни и вечера вместе на склонившихся низко ветвях, почти касаясь друг друга лепестками. Шутили, смеялись, строили планы на будущее... Им все казалось просто, жизнь - светлой и полной радости.
      Пока однажды в сад не вошел садовник с большими ножницами... После этого Белая Розочка мало что могла вспомнить: щелчок ножниц, головокружение, шуршание бумаги и голос любимого, затихающий вдали - “Я тебя никогда не забуду…”
"Я тебя никогда не забуду…”, - шептала Розочка, одиноко стоявшая в вазе...
Прошло время...
       И вот это случилось. Квартира, маленькая, смешливая девочка, мамин день рождения, и  куча  цветов. Когда девочка расставляла букеты, подаренные маме в вазы, особенно ей приглянулись два букета. Один из красных роз - второй из крупных белых душистых. И она их поставила почти рядом  на стол… И конечно  вы поняли, что произошло - они  встретились. Уже не юные бутоны, а прекрасные цветы. Встретились, узнали, рванулись на встречу друг другу... Но только крепко держит золотой бантик связывающий букет - у каждого из них уже свой круг, свои друзья, близкие, свой букет, в котором нет места для первой любви...
      Утром Девочка прибежала посмотреть на понравившиеся цветы и была сильно огорчена - один цветок из букета с красными розами и один цветок из букета белых роз завяли. Их лепестками, был усыпан стол между вазами... красные - белые... белые - красные. Девочка со слезами на глазах трогала лепестки  роз и все повторяла - “Так не бывает… не бывает так!”.

Бывает, малыш, бывает…  Души их теперь вместе и уже   навсегда...


heart


С днем рыбака



С Днем Рыбака, друзья)) Терпения вам, выдержки, рыбацкого счастья и..
ни хвоста, ни чешуи))))

cvetok

Сказка о Глупой Снежинке




      Жила-была  Снежинка. Маленькая, нежная, блестящая, с хрупкими ледяными крылышками. Она  спустилась с неба еще в конце осени и теперь кружилась в нескончаемом танце со своими подругами, такими же снежинками. Они летали, веселились, радовались зиме и морозу, украшали деревья и дома пушистыми  сугробами опускались на землю, что бы отдохнуть. Зимний ветер  будил их и поднимал высоко- высоко в небо, где они летали тихим серебристым облачком.

     Надо сказать, что снежиночки  были маленькие и довольно глупенькие, все разговоры были коротенькие, смешливые, они редко задумывались что ожидает их, жили одним днем...

     И вот одним морозным  зимним вечером, когда беззаботные снежинки затеяли игру в лучах оранжевого, как апельсин фонаря, появилась важная серая Кошка. Возможно, Кошка была и другого цвета, но как говорится, что ночью все кошки  серы... Кошка недовольно уселась и с раздражением начала следить за мельканием снежинок, она очень не любила холод.

- Что  вы смеетесь глупые? - сердито спросила кошка...

- Мы радуемся зиме, ветру, морозу, простору... жизни...- шелестели в ответ снежинки

- Глупые-глупые снежинки, - промурлыкала в усы Кошка, - разве это повод для радости, то ли дело весна, тепло... или на крайний случай свернуться калачиком возле камина, накрыть нос хвостом и дремать спокойно, слушая шум закипающего чайника..

       Но снежинки не слушали ее, продолжая свою игру... Одна совсем маленькая Снежиночка, прислушалась  к словам Кошки. Что-то ее остановило... возможно то, что Кошка считала себя мудрой и  имеющей право наставлять и поучать... Она взволнованно закружила над самым носом Кошки, выспрашивая, что же она делает не так. Кошка,  почувствовав в  Снежинке благодарного слушателя, взялась ей объяснять, что холод - это очень плохо, что глупые снежинки - это неподходящая компания, что полеты в небо на крыльях  зимнего ветра это предосудительно... Что надо пробовать жить в теплом доме, что надо найти хозяина, который будет кормить, поить, вычесывать шерстку, следить и ухаживать... Глупая Снежинка слушала Кошку широко раскрыв глаза, она  верила каждому ее слову  и когда Кошка предложила пойти с ней погреться домой безропотно уселась на длинные кошачьи усы, готовая принять новый мир, новые правила, новую жизнь. Гордая, степенная Кошка вошла в дом, подошла к очагу, потерлась об ногу, сидящего в кресле хозяина..

- Вот так я и живу, - сказала она глупой Снежинке... Только отвечать ей было уже некому, Глупая Маленькая Снежинка давно растаяла, только одинокая капелька, скользнула по усам Кошки.

       Драгоценные мои Мудрые Кошки, я ни на минуту не сомневаюсь в вашей мудрости и опыте, только не забывайте, что  ваша мудрость и опыт подходят исключительно  кошкам, но ни как не Хрупким Снежинкам...

       Что было потом? Потом была весна, пригрело солнышко, расцвели подснежники и громко запели на разные голоса коты и кошки по всем дворам. И с ними вместе запела (забыв о благоразумии, воспитанности, короче обо всем) наша мудрая многоопытная Кошка, подтвердив слова, что так легко читать наставления другим и так тяжело их соблюдать самой, особенно, когда приходит именно твое время...

Но это уже совершенно другая сказка...

cup_full
  

Тебе




Печальный рыцарь  с золотым крылом,
Блеск стали - приговор слепым обидам…
Мы меч и месть оставим  на потом,
Не бойся, мой герой, тебя не выдам…

Свят/грешен – разве важно? А пока…
По той же колее - вкось, кривобоко…
В прощальном жесте вскинется рука
И станет, как и прежде,  одиноко…


Сказочка



- Шла как то по дороге маленькая Серость, маленькая, полосатенькая Серость. У Серости был хвостик и четыре лапки. Серость была голодной и уставшей, а еще она потеряла маму и жалобно плакала. Темная Тучка закрыла небо,  полил холодный Дождик и Серость превратилась в грязную Мокрость. Еще жалобнее заплакала Серость и  пошла дальше. Вдруг налетел злой Ветер, закружил, завыл и маленькая мокрая Серость превратилась в дрожащую Зябкость. Совсем плохо стало Серости, улеглась она возле кустика и подумала, никому я больше не нужна, да и сил нет  дальше идти. И тут появилось  Солнышко... оно обогрело, приласкало и налило малышу немного молочка. И Серость превратилась в пушистого полосатого, милого котенка. Потому, что настоящая доброта, даже из обычной Серости делает Красоту...


heart

Доброе утро, друзья, спокойного всем понедельника cvetok


Солнышко))



Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
(Дебора А. Эдварс)


heart

Весна и война



     Весна вступала в свои права, она шла неспешно по земле. Она пробуждала к жизни каждое деревце, каждую травинку. Она нашептывала волшебные нежные слова, от которых таял снег, распускались робкие первые цветы, громче пели птицы.  Дарила самое дорогое  кому – лучик солнца, кому – дождинку, кому частичку своего настроения. Весна шла по земле… Кто в силах ее остановить?
- Я, сказала Война, -  я смогу остановить все что угодно. Остановить, уничтожить, разрушить, спалить.
     И стала  Война на пути Весны. Заволокла она небо грязными тучами пожарищ, искорежила-изодрала землю воронками от взрывов, полила кровью и слезами.
     Смело взглянула Весна в лицо Войны. Повела рукой и весенний звонкий дождик омыл обожженную землю, прибил пепел.
- Я все равно сильней тебя, завыла Война… Я – сама Смерть!
- Ты не смерть, спокойно ответила ей Весна, ты просто порождение человеческих страстей, амбиций, жадности, злости, жестокости, жажды власти…
- Но, политика, границы, страны…
- Я не знаю таких слов, пожала плечами Весна.
- Я вечна!
- Нет, все совсем  не так… посмотри, - раскрыла ладошку Весна, там лежало обычное хрупкое яйцо. Весна ласково подула на него, через секунду скорлупа рассыпалась, на свет появился маленький слабый птенчик. Опять подула  Весна и уже взрослая птичка порхнула из ее руки в первый свой полет.
- Вот это вечно.  Кивнула Весна и пошла дальше.
- Я если захочу, то уничтожу все и совсем! Заорала Война ей во след.
- Да... оглянулась Весна, - возможно, ты сможешь приостановить жизнь, если очень-очень постараешься. Надолго или не надолго, не знаю... но, если исчезнут люди с лица земли, то что станет с тобой?

И задумалась Война…


rose

Скорей бы отпуск)



Скорей бы  отпуск ... и свободной птицей,
Забросив все проблемы/заморочки
У ветерка в гостях, в густом тенечке,
Зашелестеть прочитанной страницей.

Скорей бы отпуск - просто поваляться
На изумрудной травке возле речки,
Где облаков пугливые овечки
В зеркальной глади будут отражаться...

Сомнений лед ночной, холодный, зимний
Растопится июльскою жарою,
Заворожит мерцающей игрою
И зашумит безумством летних ливней...

Вновь будет день, и будет много солнца,
И бесшабашный смех, и дом с друзьями,
И благодать от щедрости горстями,
Казалось бы, не исчерпать до донца.

Скорей бы отпуск... ну насколько хватит?
Ну день, ну два, а после - точно знаю
Не выдержу завою, заскучаю
И по счетам отчаянье заплатит...

Рванусь назад, где гомон детский милый.
- Работа... головой качнет подруга,-
Опять в хомут и колея по кругу?
- Я не смогу без них. Дай, Боже, силы

Скорей бы отпуск - зачеркнуть заботы,
Забыться, улететь с мечтой подальше
Туда, где нет ни горечи, ни фальши,
А через день... скорей бы на работу)

heart