хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Бег. Спортивный шик и шикарный спорт!

Бежит Мадонна и Опра Уинфри, бегутт Джордж Уокер Буш и Михаил Прохоров…

На старт. Внимание. Побежали и мы, дамы! Вперед за хорошей фигурой, за здоровыми суставами и сильными мышцами! По парку, по стадиону или даже на месте (на беговой дорожке). Бежит Америка, бежит Германия, бегаем и мы, но вопрос – правильно ли мы это делаем? Есть основные «беговые» постулаты, который должен знать каждый, собирающийся пробежать километр-другой во славу красоты и здоровья.

Как подготовиться к бегу.

Во-первых, если вы раньше никогда не бегали, то не обольщайтесь, что стоит Вам лишь надеть кроссовки, и оно как-то само по себе побежится. Увы, далеко не убежится! Будете ли вы бегать на улице или на тренажере в спортивной комплексе, при таком подходе к делу Вас ждут больные коленки, скука и разочарование в этом виде спорта.

К своему бегу нужно подготовиться и в него нужно инвестировать! Долой старый спортивный костюм (даже если ему всего две недели) и кроссовки прошлого сезона. Отправляемся в самый лучший спортивный магазин, где и приобретаем: новые спортивные лосины, самую заметную маечку и беговые (!) кроссовки. Причем, знайте, что не существует универсальных беговых кроссовок. Одни предназначены для марафонцев, другие – для бега по асфальту, по пересеченной местности, для зала и так далее. Определитесь сразу, где будете бегать и поразите консультанта в отделе обуви своими познаниями, пусть он зауважает Вас как опытного бегуна!

   Кроссовки для бега

У специализированной для бега обуви подошва сделана таким образом, что она не скручивается в ненужном направлении, отпружинивает от поверхности, смягчает ударную нагрузку. Такие кроссовки сберегут ваши суставы, поэтому без них не начинайте свой бег! А новые маечка и лосины – это ваша мотивация. Ведь их нужно выгуливать регулярно, значит, Вы не будете пропускать самые тяжелые первые тренировки. Плюс «крутость» вашего образа станет утешением в самые сложные минуты бега.

Как подготовиться к бегу и  как нужно правильно бегать

Вы думаете, что, наконец, готовы? А айфон?! Накачали ли вы его позитивной ритмичной музыкой, которая будет вторить Вашему дыханию в парке, или фильмами, которые помогут скоротать время на беговой дорожке в зале?
 
Как нужно правильно бегать
Ну вот, переходим ко второму пункту – непосредственно бегу. Не стартуйте сразу на результат! Скорость должна быть такой, чтобы Вы могли без отдышки произнести 3-4 фразы. Как только во время тестовых фраз чувствуете, что дыхание сбивается, переходите на шаг, даже, если пробежали всего километр! Корпус держите прямо, активно работайте руками и придерживайтесь во время бега эдакой шаркающей походки - организм постепенно войдет в ритм и уже через пару недель Вы будете с юмором вспоминать свои первые «шагающие» тренировки.

Как подготовиться к бегу и  как нужно правильно бегать

Наконец, третье обязательное знание для тех, кто становится адептом бега – время тренировки. Если Вы бегаете, чтобы сбросить лишнее тирамису, которое задержалось на бедрах, то непрерывный бег должен длиться не менее получаса. Только через 20-30 минут беговой нагрузки начинают сжигаться сладкие и вредные калории. Активные получасовки можно чередовать с ходьбой. Специалисты говорят, что для того, чтобы убрать с тела 1 кг надо пробежать 19 часов. 5 кг – уже 93 часа, 10 кг – 180 часов!!!

Как подготовиться к бегу и  как нужно правильно бегать

А неспециалисты бегут и обгоняют самих себя, каждый раз ставя свой личный маленький рекорд! В свободное от тренировок время можно почитать Харуки Мураками «О чем я говорю, когда говорю о беге» (BS прочитали и знаем, о чем говорим!)
Встретимся в зале!



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ:
 
Питание до и после тренировки
Бег на дорожке: читаем правила!
2

Коментарі

Гість: Fairy-tale_

129.08.16, 10:05

Нет, бег не моё, моё - велик и упражнения, чахлык я невмырущий.)

    229.08.16, 11:50Відповідь на 1 від Гість: Fairy-tale_

    Нет, бег не моё, моё - велик и упражнения, чахлык я невмырущий.)Правильно! Лучше "бегать" на уютном диванчике!

      Гість: Fairy-tale_

      329.08.16, 12:07Відповідь на 2 від Андрій1961

      Нет, бег не моё, моё - велик и упражнения, чахлык я невмырущий.)Правильно! Лучше "бегать" на уютном диванчике!Любишь поваляться на диванчике и ножками потелипать?

        429.08.16, 12:38Відповідь на 3 від Гість: Fairy-tale_

        Нет, бег не моё, моё - велик и упражнения, чахлык я невмырущий.)Правильно! Лучше "бегать" на уютном диванчике!Любишь поваляться на диванчике и ножками потелипать?Иногда можно! Но предпочитаю за компом посидеть!

          Гість: Fairy-tale_

          529.08.16, 13:30Відповідь на 4 від Андрій1961

          Нет, бег не моё, моё - велик и упражнения, чахлык я невмырущий.)Правильно! Лучше "бегать" на уютном диванчике!Любишь поваляться на диванчике и ножками потелипать?Иногда можно! Но предпочитаю за компом посидеть!И беговую дорожку, электричество вырабатывать

            629.08.16, 14:22

            мне нравится бегать)

              Гість: сонный

              730.08.16, 06:19

                830.08.16, 07:57

                Всё отнюдь не так сложно, как здесь написано...

                  анонім

                  930.08.16, 10:12

                  К бегу готовится не надо, особенно если за вами гонится маньяк с топором.