Горькийлук Днепр

Он начал писать чтобы не сойти с ума, а в итоге сам спасает от безумия сотни и тысячи. 
Все кто рыдает от новостей, кто вздрагивает при виде в небе над мирным городом истебителей, кто не понимает за что и почему, идут к нему. Идут, чтобы обсудить и проанализировать; идут, чтобы привести в порядок мозг; идут, чтобы дать ответ "братьям", с их рассказами о ядреном мире, героях сталине и путине, вставнии с колен и распятых ватных мальчиках; 
Идут, постичь новую для себя науку — информационная война. 

Мы проиграли в пух и прах первую часть, но во многом благодаря Луку, научились держать удар и отражать атаки. 
Сегодня была встреча в Днепре. Приятно удивило — возраст собравшихся. Мы все из категории "те кому за", причем в самом хорошем смысле этого слова. Кто сказал что в инете исключительно прыщавые подростки пусть откусит себе язык, у Горького Лука все иначе.

Впрочем суть не поменялась, вопросы встречались совсем подросково- детские: что делать с депутатами? На какого политика нужно равняться?, мы будем в Европе? Почему некоторые в нашей стране не любят Украину? на сколько важно для писателя воспоминания о его детстве? Лаконичный ответ — Важно! знатно разрядил обстановку. 


Опять кто-то начнет "не сотвори кумира", но, думаю, дело не в этом. Речь не о кумирах — Горький Лук был проводником, что помог многим не отчаиться не потеряться в безумии. Теперь от него ждут что он станет сенсеем.  
Науку то новую он уже открыл, профессорское звание имеет. 

Дело за малым платформа и в Раду… как хорошо что последнее точно не про Лука. Он не для политики — он лекарство. Антивирусный препарат широкого спектра. Лекартсво не должно указывать как дальше жить и что делать. Оно должно лечить и снимать боль, а иногда быть Горьким, как Лук.


Немного фото: 







Втекти? Дефо каже треба вже.

Думаю, чого це так з ранку з понеділка втекти захотілося від усього? глянула в календар а там і відповідь - 
25 квітня 1719 року в Лондоні вийшло з друку перше видання роману Даніеля Дефо «Життя і дивовижні пригоди Робінзона Крузо».

Звёздные селфи дома? легко.

В Инстаграм звезды очень любят похвастать эффектными такими себе фото себя любимых и прекрасных в самых невообразимых человечеству позах и местах. 
Потроллить звезд, а еще посмеятся и, конечно же прославиться немножко, решила австралийская домохозяйка  Селеста.
На веселых фото она высмеяла самовлюбленность которым пронизаны звездные снимки. Ироничная дама спародировала самые гламурррррные фотографии и вышло невероятно здорово и смешно. 
































У каждого свой НЮ

Всегда недоумевала при названии цвета – телесный.

Это какой? Ведь цвет тела у людей всего мира он совершенно разный.



И цвет НЮ тоже: от фарфорового до темно-шоколадного.

Вот они все, ну почти все, представлены  новой коллекции Solasofia, от того самого бренда в котором нужно на выставки ходить.drink


Christian Louboutin выпусли необычной линией балеток "в стиле ню". Всего коллекция насчитывает семь оттенков. 

Целью дизайнеров было создать коллекцию балеток, которые подойдут под кожу любого оттенка. 





Україна в ТОП-10 за найбільшою кількістю домашніх кішок

Україна зайняла дев'яте місце у рейтингу країн, жителі яких утримують більше всього домашніх котів. Кількість цих домашніх вихованців у країні становить 7,5 млн. За цим показником ми випередили Японію, де експерти нарахували 7,2 млн домашніх кішок.

Найбільше в світі домашніх кішок виявилося в США — 76,5 млн. На другому місці Китай (53 млн), на третьому - Росія (12,75 млн). Далі йдуть Бразилія (12,5 млн), Франція та Італія (по 9,5 млн), велика Британія і Німеччина (по 7,75 млн).

"Незважаючи на те, що велика кількість українських сімей має домашніх кішок, країна також має значну популяцію бездомних кішок. Лікування бездомних тварин в Україні часто є предметом критики з боку міжнародних організацій по захисту тварин. У країні також відсутні чітко визначені закони, які захищають тварин та їх добробут, через що багато кішок і собак залишаються покинутими на вулицях", - свідчать дані дослідження. 


Countries With The Most Pet Cats Globally

Милый это не я, это все наша киса.

В новозеландском городе Гамильтоне есть очень интерсная девочка  - кошка клептоманка Бригит. 
За 2 месяца она похитила по меньшей мере 60 предметов, большую часть из которых принесла домой. 
По словам владелицы животного Сары Нейтан, странную привычку Бригит она заметила, когда начала находить незнакомое белье после стирки.
вот так бывает положила в тиральную машинку двое трусов, а муж дастал четыре. Полижила 2 ночка, а муж достал 7. 
Можно, конечно, и хозяйку в измене подозревать, если бы не Бригит и ее подношения трусов. Причем кошка крадет только мужские вещи. И не только трусы-носки, раз вот принесла части хоккейной защиты. 
По словам хозяки кошки, каждое утро они находят еще больше похищенных предметов. 
Женщина не исключает, что у нее дома лишь часть "награбленного" - возможно, некоторые вещи кошка спрятала где-то еще.
И вот даже  опубликовала сообщение в Facebook, а также расклеила листовки по своему району, в которых извинилась за "клептоманию" своего питомца. 11 пар нижнего белья и 50 носков она готова в любое время вернуть их владельцам. 
   

Украинский мультик побил рекорды популярности в США

Львовские аниматоры создали мультфильм Dave and Ava, который буквально за полтора месяца пересмотрело около пятнадцати миллионов американских зрителей.



Мультик ориентировался на англоязычную аудиторию и озвученный на английском языке.

Dave and Ava - полностью украинский продукт. Работа над мультфильмом проводилась в Украине: начиная идеей и заканчивая реализацией. Более того, мультфильм выпущен полностью на средства украинских спонсоров.





Учить английский это весело. 
                 

Космическая олимпиада

 ну вот вернулись дядьки астронавты вчера и что теперь будет? как же матчи, как же олимпиада в космосе? 
Обещили же еще и керлинг и биатлон и прыжки. dada



Удивительная дружба. Балу Лео и Шерхан.

Львы и тигры и медведи, конечно же не живут в одной стае в природе. 

Но бывают исключение из правил - это трио BLT.

Балу – американский черный медведь, африканский лев Лео и бенгальский тигр Шерхан славятся своей дружбой. Вместе они с самого маленького возраста. Еще в 2001 году все трое были найдены сотрудниками полиции в подвале одного из домов в Атланте. Их владелец наркобарон против которого проводили спецоперацию. Найденным животным было всего по несколько месяцев они были напуганы голодны и поражены паразитами. Тогда департамент природных ресурсов штата Джорджия передал малышей в «Ноев ковчег» - приют для животных, содержащийся на пожертвования.

Состояние животны было не ахти - зверята служили забавой в жестоких играх и у каждого из них был свой целый букет болезней и травм. У тигренка был слишком маленький вес у львенка открытые незаживающие раны, и заражение на носу и спине из-за того что его держали в слишком маленькой клетке и он травмировался о ее прутья, но в самом плохом состоянии был медвежонок – недобор веса, рахит, и вросший в тело слишком маленький ошейник, вокруг наросла кожа и эта удавка могла просто удушить животное. Врачам пришлось делать операцию, что было особенно тяжело для такого слабого пациента. Операция Балу была тем единственным разом, когда трио BLT было разлучено, а Лео и Шерхан волновались, и постоянно искали пропавшего члена стаи.

Теперь смотрители Ноевого Ковчегоа говорят - хотя трое их подопечных стали здоровыми и счастливыми, они никогда не забывают ужас пережитый в первые месяцы своей жизни, свидетельство тому их крепкая связь и дружба. 

Балу, Лео и Шерхан сформировали свою собственную семью-стаю, спят, едят, и играют вместе в одном корпусе. 






         

         

         

        
        

        
        
        

       




Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
11
попередня
наступна