хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Клубный день.

...Вместо пролога... 8.15

    25274      103            35306           73075       0678154678

    25487      36064         36305          73154       0982154342

    21517      36060        90657           70408       0671057887

    22623                       34306           72231       0939190508

    25306                       35364           70177

    25374                                           72374

    21758.......................................................................  Нихрена себе...Я теперь чё?...Вечно это помнить буду?...Т-т-тв-в-вою МАТЬ!...

 

 11.00   Оп-а на! А тут кворум. Привет, мужики. Как парок? А шо кислые такие?..Шо, во втором овертайме два оча?...Трёхочковый? Так он в высшей лиге в 90х за Днепр играл. Он и сейчас с игры семь из десяти из-за шести метров кладёт...А шо Я?...Я с дежурства. Я к 9.00 никак не успевал. Та и поимели меня, как вокзальную шалаву...О. Жека. Привет. Помнишь, мы с тобой прошлым летом раком отстояли пять часов над этой...Ну, нотариусом...Как её там...Кропушкина...Краснушкина...Ну, шо потом себе весь зонд аж из ободочной через нос вытянула. Вот. На. Смотри. Это у меня вчера такое...

  Получилось заснять. Хотя, честно говоря,сам видишь - не до того было. Некроза кишки - с полметра, и почти до слепой. И ещё столько же пришлось убрать по причине сомнительной жизнеспособности... Ну. Спрашиваешь. Как всегда...Шовчики на кишке легли - песня. Выскочила б только...Семьдесят три. Инфаркт в анамнезе. Сахарный диабет. Как раз для трёхсуточного ущемления...Та хорошо ещё, что не в самую ночь. Как раз к девяти вечера вышел. И почалося... Идём попаримся...Ребятки. Чаёчку пока сварганьте кто-нить...Выйду - расскажу.

  ...О-о-оё...класс...Ну, слушайте. Это я к тому, шо под конец чуть мозгами не двинулся. И сейчас ещё пока сам не свой...Ага. Пральна. Пивчика набулькай... И ещё потому, что обыватель будет именно нас, простых исполнителей, клясть и у журналюг сраных позорить. А происходит самая что ни на есть обыденщина. И вроде как должно быть даже чуточку скучно.

 Ага. Ну так выхожу это я из операционной. Всё как положено. Жопа в мыле. В башке вата. Но колени, вроде, уже не подгибаются. Победителем себя не чувствую. Потому что от семидесяти трёх лет на операционном столе вылечить невозможно, и бабка в любую из последующих секунд запросто может из жизни спрыгнуть. И помешать этому - решительно невозможно.

 А тут бежит, значь...Та знаешь ты её...Попец всё назад топырит и глазёнками ажно в самое тебе...этовот...Ну чисто хоть прям щас штаны скидавай и всё...В общем, в приёмное меня кличут, поскольку я старшой по больнице, а там у них буза какая-то, без меня не разобраться... Прощебетала, и умелькнула куда-то, чтоб я её за задницу чего доброго щипнуть не удумал.

  Часа через два я мечтал о пулемёте с полным боекомплектом.

  СКОРАЯ, как всегда, не разобравшись, скинула нам на приёмном тётку в прострации, без родственников, типа какая-то черепно-мозговая травма. Типа упала на улице, соседи подняли, привели домой и вызвали СКОРУЮ. Скинули, значь, и удрали. Как полагается. Пока я был в операционной, наш нейрохирург разобрался. Сделал ей спинномозговую пункцию, получил гной, гной отмикроскопировали, дали заключение - нейтрофилы и кокки. В смысле диплококки и стрептококки. Диплококки могут быть менингококками. Т.е. вызывать инфекционный менингит, довольно заразная штука. Но не факт, что это они. На уточнение понадобятся минимум сутки. Но то, что у тётки менингит цветущий, а никакая не травма - это факт. Это даже я вижу. И лечиться у нас она не должна. Тем более, что неизвестно, может менингит у неё менингококковый. А таких больных следует помещать в изолированные боксы, т.е. противоэпидемические мероприятия нужны. У нас ведь - больница скорой помощи. Экстренная хирургия, травмы, ожоги, отравления и инфаркты. И кажется, чего проще - пиши направление в неврологическое отделение 7й больницы, вызывай  СКОРУЮ для перевозки. Всего и делов.

  Хрена вам всем. Старший врач городской СКОРОЙ упёрся. Говорит, у него на машину двадцать литров бензина в сутки. Неделю назад его бригада возила такую же почти больную по городу четыре часа. Везде её отфутболили, никаких серьёзных диагностичеких интервенций, вроде спинальной пункции или там компьютерной томографии, не сделав, зато исписав два листа А4 всевозможными глубокомысленностями. И привезли её к нам. Нейрохирург сделал эту самую пункцию, получил гной, получил данные анализа и направил несчастную в областную инфекционную больницу( слава Богу, были с ней родичи и купили бензин). А там уже ей повезло не подохнуть.Так что старший врач СМП настоятельно порекомендовал мне связаться с неврологией и получить у них добро на перевозку. Больная тем временем остаётся в приёмном, поскольку я не могу подвергать вероятному риску инфицирования других больных в отделениях.

  Ладно. Я засучил рукава. Нейрохирурга не отпускаю. Реаниматолога от больной тоже не отпускаю. Хотя обоих время от времени дёргают из отделений...Т.е. состояние организационного паралича.

  Минут через двадцать я уже закусил удила...Ни один телефон в 7й б-це не отвечает. Работает только телефон в детской инфекции и в лаборатории. По нему через старшего врача СМП удалось связаться со старшим врачом по 7й больнице... С большими техническими трудностями... Им оказался мой одногрупник по институту И.В.З., доктор мед наук, Заслуженный врач Украины, заведующий этой самой неврологией. В институте был вроде парень, как парень. Но за последние годы с ним произошла обвальная психопатизация. А может это всё от безнаказанности. В общем, ОНИ изволили передать мне, что сейчас заняты. Но ОНИ приняли к сведению информацию и , как только представится такая возможность, мне обязательно перезвонят. Один мобильник у него не отвечал, а другой был отключен. Отморозился...с-с-ука... Мой начмед тоже был ПОЗА ЗОНОЮ, а домашний телефон молчал. Городская инфекционная больница и слушать не хотела ни о каком неподтверждённом менингококковом менингите и отфутболивала меня в ту же 7ю неврологию, а там, как оказалось, уже несколько дней как какие-то уроды вырезали общий на больницу телефонный кабель, и никто особо не чешется срочно восстанавливать связь. И в самом деле. На хрена это больнице с экстренной детской службой, ЛОР, офтальмо-хирургическим, гинекологическим и реанимационным отделениями?.. Пришлось наконец вылавливать моего главврача...Непростой человек, но довольно долго возглавлял наш городской отдел здравоохранения и умеет действовать решительно и быстро. В трубку его голос проникал сквозь гул голосов, какие-то тосты, возгласы и звон посуды...Но речь внятная. Не жующего человека.

  Тема решилась за какие-то полчаса. К тому моменту я терял веру в наличие чего-либо светлого и доброго (та не...какие там сиськи) в окружающем мире. Хотел пулемёта в натруженных об телефоны руках. И ещё слушал какого-то взлохмаченного человекоподобного, сбивчиво повествующего, что его друг попал под машину тут...неподалёку...и хотелось бы ему как-то доставить этого друга сюда.

  Тётку быстренько, чуть ли не пихаясь локтями (типа дай, я...нет, лучше я),госпитализировали, куда положено. Я опять отправился в операционную...с ощущением вытатуированных на моих извилинах телефонных номеров, по которым экстренно пришлось звонить в течение почти двух часов. И до сих пор от этого ощущения не могу избавиться...Как тогда...Помнишь, Жека?...Ну, ты мне после дежурства эту песенку Митяева...Про поручика пьяного. Так я её целый день пел, как придурок... Налей,что ли... И от скажи...От ты можешь себе представить, шоб при Воротеляке?...Та помнишь ты его...Был лет двадцать завгорздравом...до 1987го...Так от можешь ты представить, шоб при нём случился отакой бардак?...А-а-а...так ты позже пришёл...Лимон зелёный...Наливай тогда...

  ДВУМЯ ЧАСАМИ ПОЗДНЕЕ

  ...Та шо ты мне за грЭков...Футбол такой, как и страна. Профессионалы вроде есть. Но керують козлы вонючие...суркисы-говнюркисы...И какой тут будет патриотизьм?...Опа, опа, ребяты. Ты глянь, чего этот хер бычий в экране трендит...Ему вишь ты семнадцать щас. Его, как модель, фоткают уже почти год...Эксплуатируют, можно сказать, подростка. Труд-то какой надрывный. Просто страсть...Чё грит?...Пятьсот баксов за смену плотют?...Ой, обрыдаюсь щас, братцы!...Ой, чё в мире делаттца!...Ой. давайте в Комитет по правам человека писать...парня спасать!...Чё стоишь? Наливай!..

15

Коментарі

123.11.09, 01:34

почему мне никада от твоих фоток плохо не становиццо,а только на жрач пробивает?
доктор,это лечиццо?

    223.11.09, 07:41Відповідь на 1 від TIGRA L

    Эт потому что, як кажуть коллеги, ты ПОДРУГА ТАРЗАНА...Наш человек. Не. малыш...Это не лечитца.

      Гість: СчастьичкО

      323.11.09, 07:45

      да простят меня невропатологи, ниччего личного, но какашки они редкие...так и норовят спихнуть неспихуваёмоё кому-нить, лишь бы себе не любимым небожителям и святым......главное, что и обижаются самым правдоподобным образном когда их носиком ткнешь в ихние же какашки))
      одного детского неропатолога знаю....Человище с большой буквы и в ножки готова ей кланяться всегда
      ну а Вам респект и уважение за труды проделанные!

        анонім

        423.11.09, 09:30

        ...Из невропатологов на пенсии получаются неплохие хозяйки стокового магазина: от постоянного мелькания барахла перед глазами в них просыпается всё человеческое, начинают сыпаться бесплатные диагнозы покупателям и появляется на этой почве много друзей. По крайней мере, одна дама ведёт себя именно так - в стоке на Московской.))
        Мальчик-модель жжот. Бедный ребёнок...
        Человек с менингитом может не замечать, что с ним непорядок, пока на улице не сковырнётся?

          523.11.09, 09:48

          Да... дасталось тебе.
          Держись.

            623.11.09, 14:11Відповідь на 1 від TIGRA L

            Капец, я за тебя боюсь

              723.11.09, 14:12

              Однако нифигасебе

                823.11.09, 14:23

                Бо-же мой..... от этого и мне захотелось напиться

                  923.11.09, 14:31Відповідь на 2 від кшатрий

                  Эт потому что, як кажуть коллеги, ты ПОДРУГА ТАРЗАНА...Наш человек. Не. малыш...Это не лечитца.твоя подруга маат,а я хатор
                  так шо диагноз не верен

                    1023.11.09, 14:55Відповідь на 3 від Гість: СчастьичкО

                    Мне такие тоже встречались крайне редко. В основном - нечто неудобопонятное...как мой сокурсничек хренов...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна