хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Про Привоз

  • 17.03.21, 17:01
В мясном корпусе Привоза ,во времена СССР, можно было столкнуться с любой звездой, как местного, так и всесоюзного масштаба. Жванецкий, Ильченко и Карцев, композитор Журбин, певец Ободзинский, диктор Неля Харченко. Они не просто приходили купить мясо. У них среди рубщиков были соседи, родственники или просто хорошие знакомые. Среди рубщиков было много участников войны. Всех навряд ли вспомню, но с некоторыми пришлось работать. Дядя Вася Подтыкань, дядя Гриша Кричевский, мой бригадир - дядя Миша Клейман . Я не застал одно рубальщика , но история, которую хочу рассказать , о нем. Фамилия его Орлов, а как зовут уже никто не помнит. Когда-то на месте одесских Черемушек был частный сектор. Район застраивался очень быстро, но оазисы частников еще оставались. В одном из таких домов и жил наш герой. Вернее , пострадавший.
У себя дома, считай посреди нынешней Одессы, он развел бурную животноводческую деятельность. У него была разного рода птица, кабанчики, кролики и даже бык , которого он держал в отдельном сарае. Ну любил человек сельское хозяйство. Говорят, он был в партизанском отряде Ковпака "сыном полка".
На рынок "Привоз" ходили разные люди. Среди посетителей выделялась странная пара - мать и сын. Произошедшее происходило в 70-х годах , ещё в СССР ,и народ имел другой менталитет. Эта ремарка, дабы читатель не сильно строго судил за шутку. Так вот, мама была с легкой придурью, ну а сынок полный мишигинер. Не даун, не олигофрен и даже не шизофренник. Просто поц. Пропал у них котик. В Одессе привязанность к животным на маниакальном уровне. Какую бы гадость мяукающая тварь не сделала, если он ( или она) заболевают, трагедия для всей семьи. А у этой чудной парочки пропал серый кот. Судя по их разговором , красоты неимоверной, с голубыми глазами. Хотя , я подозреваю, обычная серая дворняга. И вот в поисках животного они отправились на Привоз. Жили рядом и подумали, что котяра, нанюхавшись привозных ароматов , подтянулся к мясному корпусу. На свое "еврейское" счастье, они попали на Мишу-Калэнэка. Тот успевал повсюду. Миша выдал информацию. Указывая на Орлова сказал:"Видите того злодея?! Он разводит кроликов. Но на самом деле вылавливает кошек. Мясо продает на рынке, а шкурки выделывает и сдает". Не поленился выдать и место проживания.
Семейка послушав доброжелателя, отправилась спасать любимца. И таки нашла дом Орлова. Пробравшись во двор они обнаружили сушившиеся на веревке кроличьи шкурки. "Узнав", как им показалось, в одной из них шерсть своего котика, они в истерике погнали на Привоз! Описывать скандал нет смысла. Дирекция, профком, оправдания! С трудом их удалось успокоить. А котик , нагулявшись , приперся к себе домой. Можно было бы почитать эту историю смешной, если бы не печальный финал. Орлов, выкормив быка, решил пустить его на мясо. Он зашел в сарай с целью заколоть скотину. Говорят, что животные ощущают опасность. Когда, Орлов стоял сзади быка, тот резко шагнул назад придавив его к стене. Рубщик погиб на месте.
Увы , но и трагедии случались на Привозе. Орлова звали Лёня.
Саша Литвак
7

Коментарі

117.03.21, 18:06

    217.03.21, 18:50

      317.03.21, 20:50

      а мені Льошка просто на вайбер пише "де загуляв".
      Мняв!