хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Россия. 4-5 января 2022 год. Из Калининграда в Краснодар

Рубрика ЛОЖКА ДЁГТЯ...

Во время своего калининградского турне я остановился в отеле Золотая Ночь, что близ остановки Ялтинский Пруд.

Выбор отелей был не особо велик: новогодние праздники. Так что цены заламывали существенно. В центре отель было не взять даже бронируя в сентябре 2021 года.

Так что выбор пал на Золотую Ночь, на отшибе. Именно поэтому по городу я перемещался в основном на такси. Если бы остановился в центре, то естественно все перемещения были бы пешком, либо на официальном автобусе. 

Хотя в отеле меня встретили достаточно приветливо, сам отель оказался совсем не тем, что я ожидал. Фото в интернете не соответствуют действительности.

Номер оказался аскетичным, но я не требовательный. Лишь бы была горячая вода, отопление и минимальные удобства. Вроде бы это всё было. Вначале.

Отель держит калининградская диаспора армян. И использует его для посиделок и потрахушек. Кто-то снимает отель на ночь с проститутками, а кто-то пользуется услугами сауны/бани во дворе. 

Первый этаж сдают под корпоративы. В принципе меня это не должно было касаться, но...

1) В первую же ночь в ванне из щелей поползли червяки непонятного происхождения. Спал только со светом;

2) Каждую ночь номер наполнялся табачным дымом. Я не переношу табак. Начинает щипать в носу и гореть лёгкие. Я открывал окно на проветривание и спал в шапке, чтобы не замёрзнуть.

На стойке регистрации вначале врали, что запах идёт из бани, от растопки дров. Но я жил в Новой Ляле и могу отличить запах табака от запаха дров.

После они сказали, что якобы водители на стоянке курят. И задувает.

Третье враньё: вроде как москвичка поселилась на этаже и курит по ночам.

Что же оказалось в действительности? В соседнем со мной номере жили сыновья владельца отеля. Молодые армяне. По русски вообще не слова. Накуривались до одурения. Обкалывались. И снимали проституток. И им было на всё по барабану;

3) Каждую ночь в батареях номера раздавались инопланетные водяные звуки. То-ли воздух в системе, то ли ещё что;

4) Плохая звукоизоляция. Всё, что происходило в коридоре, было слышно и в номере;

5) Очень хамские уборщицы в отеле с синдромом вахтёрши. Совали носы куда не следует. Задавали неуместные вопросы. А в последний день перед выселением устроили шоу.

-------





04.01.2022.

Проснулся я где-то в 7 утра. Умылся. Дособирал чемоданы. 

Отель был оплачен до 12:00, но покой мне только снился.

Уборщица бальзаковского возраста с хвостиком начала терроризировать меня каждые 30 минут на предмет когда же я уже съеду, так как ей нужно убирать номер, ехать домой в деревню и ,,кормить скотину,,. 

Она открывала дверь в номер каждые полчаса под любым надуманным предлогом. После третьего случая подряд я подвинул холодильник к двери. И когда она открыла двери в четвёртый раз - начала возмущаться, что вещи в номере двигать нельзя. 

В пятый раз она зашла и поставила на холодильник ведро. Оставила тряпки и моющие средства. 

В 11 часов она начала истерить и позвала на помощь вторую уборщицу-хабалку. Я молча выставил дам вон и сидел до последней минуты.

Когда я спускался вниз с 3 этажа по мраморным лестницам ( лифта не было ), то услышал в спину порцию проклятий от калининградских уборщиц.

Вызвал такси уже с улицы. Доехал до автовокзала, где купил билет на автобус до аэропорта. 

Посадка в автобус была быстрой. Я прокатил чемоданы в середину автобуса и зафиксировал их. Ехал около 40 минут. И вот, я в аэропорту...





Прошёл через входные рамки и очень грубых охранниц. И оказался в зале ожидания на 1 этаже.

Вылететь я должен был в 17:40, а в 21:00 уже быть в Краснодаре...



... но у авиакомпании Азимут на меня были другие планы dada

На 1 этаже аэропорта Храброво много магазинов. В основном янтарной направленности. Есть рыбный магазин с конскими ценами для москвичей. Часовня. Почтовое отделение. И магазин с консервами.















Примерно через час какая-то местная турфирма устроила представление прямо в аэропорту.

Прилетела группа вип-туристов из Тюмени. Их встречали вот так...



Регистрация началась во время. И ничто не предвещало предстоящего трэша.

Я сдал чемодан. Получил посадочный талон. Пошёл на предполётный досмотр. Заставили снять финские сапоги. И трижды пройти через рамку. Я оделся. И оказался в накопителе у врат №10.

И тут первый сюрприз. Вылет отложен до 22:30...



Пошёл гулять по зоне вылета вначале...

















В России формально действуют такие законы: если задержка рейса на 2 часа - авиакомпания обязана покормить, если задержка на 4 часа - авиакомпания обязана разместить всех в отелях.

Но, это же Россия.

Дождался я, когда прошло 2 часа и пошёл искать это представительство Азимута. В зале-накопителе его не оказалось и мне пришлось проходить через охрану. В посадочном талоне мне сделали пометку, что я вышел.

Пошёл на 1 этаж. Там помещение размером с туалет и сидит сонный и очень борзый пухляш. Говорю: где еда. Он в непонятках. Вообще кто я и что происходит. Пришлось объяснить, что рейс Азимута задержан. Он даже не знал об этом. А после рассказал ему о его же законах и правилах, после чего пригрозил вызовом полиции.

Пухляш сказал, чтобы я шёл обратно в зал-накопитель и еду принесут через час прямо туда.

Что же другие пассажиры? Ну там в основном кубаноиды были. Забитые. Рабы. Быдло. Не знают своих прав и не хотят знать. А рабы всегда всем довольны. 

Я пошёл в накопитель и меня опять заставили раздевать и снимать обувь. Я разделся. Потом опять оделся. Финские сапоги не 1 минуту одевать. Прошло 10 минут и объявление по громкоговорителю: пассажиры краснодарского рейса спуститесь на 1 этаж за едой.

Я снова вниз. Опять пометка в посадочном талоне. Там стояла этажерка всего с 20 комплектами еды. Я был в первых рядах, так что успел взять. Остальные остались ждать вторую этажерку.

Пухляш сказал идти с едой опять в накопитель и там ждать дальнейших указаний. Я опять пошёл через контроль. Меня опять заставили снять обувь и раздеться. Но... теперь они отказывались меня пропускать с едой и бутылкой воды. Жидкость нельзя. И металлическое тоже. 

Я сказал, что у тётей нет чести и совести, а также что я им выдерну сейчас клоки волос, если меня не пропустят немедленно. За мной пошёл уже поток таких же с водой и едой, и тёти сдались.







Пока я ел, кубаноиды и лица неопределённой национальности стали активизироваться.

В лидеры выбилась мадам из Тимашёвска. Она летела с семьёй. Работает в мэрии. Была значит она сама, её сын 12-13 лет, муж-шизофреник и я так понял её отец. 

Стали узнавать что да как. А там такая система: прилетает самолёт с пассажирами, выгружает их и забирает новых пассажиров. Резервного лайнера нет. 

Самолёт из Краснодара в 14:00 так и не вылетел. По неизвестным причинам. Погода была хорошей. Вылетел второй рейс из Ростова-на-Дону, но при взлёте возникли неполадки и когда он экстренно садился, то сломал стойку шасси.

Пока они это выясняли, вылет отложили ещё на 3 часа. 

Через час выяснили, что из Нижнего Новгорода вылетел резервный самолёт, но он должен совершить посадку в Москве для дозаправки. При посадке в Москве самолёт тоже сломал стойку шасси. 

Ну и везёт же мне - подумал я lol

Когда стало известно, что уже ничего не прилетит, по громкой связи новое объявление: всех пассажиров просьба спуститься вниз для получения инструкций.

Я опять через контроль. Опять пометка в посадочном. Все собрались. Никто не появлялся 30 минут. После чего вышел пухляш в сопровождении двух полицейских. Видимо были случаи, когда по яйцам давали.

Пухляш сказал: что из Санкт-Петербурга вылетел самолёт, но в нём на 20 мест меньше, так что 20 человек по любому не полетят - вот это новость rofl

Что тут началось?!?! Крики!!! Мат!!! Я пенсионерка!!! Мне надо на другой самолёт!!! Я вдова разведчика!!!

Пухляш сказал, что полетят в первую очередь льготные категории, включая семьи с детьми, и списки будут составлять прямо сейчас. И если хватит мест, то остальные тоже туда попадут. В качестве альтернативы Пухляш предложил либо сдать билеты, либо лететь в Москву за свой счёт. Великолепно. 

Я явно не подходил под списки многодетных и вдов разведчиков. Так что когда Пухляш остался один в подсобке, пришлось зажать его там и поиграть в хорошего и плохого полицейского. Я в деталях рассказал ему что я с ним сделаю и что ему придётся сделать своим ртом с моим анальным отверстием, если я не попаду на этот самолёт.

Итог: через 5 минут я был уже в списках bravo

Тех, кого включали в список, опять отправляли в зал-накопитель. Опять рамки. Опять снимал обувь. Раздевался. Опять одевался.

05.01.2022.

Но в накопитель вернулось лишь 1/3 народу. Это меня насторожило. И не зря. Через 30 минут новое объявление через динамики: всех приглашают на 1 этаж для расселения в гостиницы.

Опять прошёл через контроль. Опять пометка в посадочном талоне.

А там уже митинги и скандалы. Короче, та тимашевская из министерства устроила скандал. Потребовала вызвать полицию. Психолога. И директора аэропорта.

Пухляша уже не было. Он уехал домой спать. Всё скинули на какую-то молодую татарку. 

Суть претензий тимашевской мадам был в том, что она уже давно должна спать, я цитирую ,, в своей постельке,,. И что она требует, чтобы её немедленно доставили в Краснодар.

В общем истерика.

А тут ещё такая фигня. Кто соглашался на отели, им необходимо было забрать свои чемоданы. Чтобы это сделать, нужно было пройти на ту стойку, где выдавали посадочный. Там выдавали специальную бумагу, которую нужно было отнести на 2 этаж в уже другую контору. Там ставили штамп. Затем на 1 этаж. И среди кучи чемоданов искать свои. У меня было 2 чемодана.

Тимашевская начала опять вопить. У неё 8 чемоданов. Приехал грузчик и сказал ей: ,,У тебя муж есть. Пускай грузит,,. Она как заорёт, что муж с повреждённой спиной и она требует вызвать полицию, чтобы та довезла её 8 чемоданов до отеля.

Ну прямо шоу.

Грузчик послал её на Х и ушёл. Тимашевская мадам начала истерически плакать и размахивать руками. К слову там ещё одна была такая девица, ревела и орала: ,,Я ДОЛЖНА БЫТЬ ДОМА!!! Я ДОМА ДОЛЖНА БЫТЬ!!! МЕНЯ КОШЕЧКА ЖДЁТ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ? КОШЕЧКА!!!,, lol rofl

И тут я подумал: Сколько же психов вокруг lol

Затем вышла татарка и стала распределять пассажиров по отелям. Всего было два: Патриот и Балтика. Я не знал разницы и выбрал Патриот.

Автобус всё равно был один. Всех с чемоданами туда впихнули как селёдку. В конце дочапала эта тимашёвская с 8 чемоданами. Всё же ей пришлось их тащить самой. 

Меня вдавили в какого-то бородатого кавказца, который всю дорогу 40 минут до Патриота тёрся об меня сзади своим щупальцем. А говорят на Кавказе геев нет umnik

Представляете? С Храброво опять в центр Калининграда увезли. Звездец конечно.

Выгрузили. Началось заселение. На стойке регистрации толпа скопилась. Они там ещё 30 минут распределяли ключи от номеров. А потом и в лифт двухместный очередь. Заселили на 6 этаж. 









Когда получал чемоданы в аэропорту, заприметил третью этажерку с едой. Все психовали. Орали. И были заняты своими делами. 

Так что я подошёл туда смело. Взял 7 комплектов еды и 3 бутылки воды. Запихнул в рюкзак. И пошёл, насвистывая. 



На рецепшене сказали, что когда позвонят с Азимута, то сотрудница отеля всех обстучит. Поднимется. И будет стучать в дверь. 

Ну, я немного расслабился. Перекусил. Передёрнул после автобусного возбуждения. И думаю, пошло оно всё к чёрту. Выключил свет и лёг спать.

04:00.

Проснулся от стука в дверь. Быстро вскочил. Открыл дверь. А там никого. Думаю, показалось может.

Лёг в постель. Через 5 минут думаю, а вдруг не приснилось. И слышу там внизу у выхода из отеля уже голоса людей. Вышел на балкон. Смотрю, а там уже собираются кубаноиды. 

Я бегом трусы натянул. Чемоданы закрыл. Еду из холодильника взял. И бегом вниз. Говорю на рецпшене почему не убедились, что я проснулся, на что получил ответ от калининградской мокрощёлки: ,,это не входит в мои обязанности,,. 

Не успел я выкатить чемоданы на улицу, как приехал автобус. Той татарки с Азимута уже не было. Никто списки не сверял. Никто не проверил все ли проснулись и все ли погрузились в автобус. Запомните этот момент, ага dada

К счастью автобус уже ехал с отеля Балтика. И прямо в аэропорт. 40 минут и на месте. Опять заставили пройти контроль на входе с раздеванием. Затем на получение нового посадочного.

Возник скандал. Она мне по хамски сказала отрывать её же вечерние бирки. Я сказал, что после такого лядства, что они устроили, чтобы она сама отрывала или я оторву ей волосы на башке. 

После пререканий *анда ивановна достала ножницы, отрезала и прикрепила новые. Ну а потом тот предполётный контроль. Опять со сниманием финских сапогов и штанов. Ну тут я разошёлся.

Я сказал им, что у них нет чести и совести. И что они меня все уже за...бали lol 

Им повезло, что я там никому не въе...ал bravo 

Выход на этот раз был пятый кажется. Сразу заметил, что народу стало в 2 раза меньше. Самолёт пригнали уже к 7 утра. Пришарашили к рукаву. И в самолёте лишь выяснили: что 1/3 пассажиров оставили в отелях Патриот и Балтика. Они не проснулись от стука и проспали самолёт rofl 

Ох уж эта Россия, ёпта dada 

Итог: 1/3 мест в самолёте была пустой.






К этому моменту я был страшно уставшим, а мой мозг работал в автономном режиме. 

Опять не кормили. И на этот раз даже воду не давали. Азимутом больше точно не полечу, никогда bravo 










Посадка в аэропорту Пашковский...



---

Та татарка из Храброво ещё при формировании отельных списков говорила, что если кто хочет получить возмещение в размере 50% стоимости авиабилета, то по прилёту должен поставить на распечатках билетов особую отметку в представительстве Азимута в Краснодаре.

Прилетел. Чемодан получил. А за стойкой карикатурная мандавошка из сценок Дизель Шоу. Из категории: шалава обыкновенная. Плюс хабалка и дуб дубом. 

Я подошёл. Начал говорить так и так, она как заорёт: Я просто кассир. Ничего не знаю.

Открыла зеркальце и начала наводить причёску. Я ей говорю, что сейчас тебе волосы пообрываю и нечего будет причёсывать.

Она опять орать. Из подсобки выбегает по-старше и по-умнее немного. Ну, скажем так, чуть-чуть умнее шимпанзе. Как я и думал: она не в курсе задержки, ничего не знает. Начала звонить куда-то. Ей сказали, что да, задержка была. 

После чего та по-старше попросила эту шалаву распечатать новые маршрутные квитанции, так как мои были помятые. Она начала опять орать: Почему я должна распечатывать?

Я говорю: Ты должна была стоять у трапа и уже готовые квитанции со штампами раздавать после случившегося.

Она опять завопила. Эта по-старше ей говорит: Тише. Успокойся. А она не унимается.

Та по-старше говорит, что у неё ,,высох штамп,, и чтобы его поставить на маршрутную квитанцию, нужно сходить в какой-то другой офис на улице примерно в километре от аэропорта, пешком. 

Я взял свои 2 чемодана и покатил. По пути она мне сказала, что ещё никто ни разу не делал такие пометки в квитанциях, на что я сказал ей, что всё когда-то бывает в первый раз.

Пришли. Там сидит ведьма в какой-то будке. Та ей что-то на ухо шепнула. И ведьма без слов поставила штамп и приписку сделала, что мол рейс был задержан.

Когда приехал домой, то отправил всё заказным письмом им в офис в Ростов-на-Дону. Как говорится, ловись рыбка большая и маленькая.

Если не ответят, то приеду к ним в офис и напинаю там, опыт уже есть dada

---

Так, что не вошло в публикацию ещё... ах да, в Калининградской области помимо хомлинов ещё фишка: сладости из марципана. 

Если честно, я не знал что такое марципан до этой поездки. Думал, может какой фарфор или поделки какие.

Короче, они берут сахарный сироп, яйца и миндаль натирают. Получается кися-мися. И из неё лепят вот такие конфеты за 200 рублей штука...



Хотя выглядит она хорошо и на вкус не плохо, но моему кишечнику это не понравилось.

Я выкакал эту марципановую конфету уже через 40 минут; как я это называю: ситуация 3F lol

Но, хорошо, что дома высрал, а не где-нибудь в небе между Калининградом и Краснодаром dada

---

Прилетел в Краснодар я уже днём, так что на общественном транспорте ( троллейбус+электричка ) добрался до дома.

Вот такие порой бывают неожиданные развязки в путешествиях lol

Как вы знаете, я уже летал сотни раз и по многим странам мира, но чтобы попасть в такую длительную ночную задержку самолёта - это впервые. 

Ну что же. Приобрёл новый опыт bravo

-------







---

Ах да. Если ещё раз будут удалять мои заметки, то отомстите там за меня.

Поймайте этого админа и снимите с него киллку и трусы lol rofl bravo

---











-------
-------


7

Коментарі

122.01.22, 07:47

    222.01.22, 12:39

      322.01.22, 12:41

      Блін. Чекала фото фінських чоботів

        422.01.22, 21:29