хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Талмуд. Смысл поллюций, менструаций, молитвы и выживания

Не скрою, иногда хочется ответить кому-то в интернете. Грешен, но борюсь. Бывает что даже иду на поводу у греховных помыслов, но редко. Банально нет ни времени, ни возможности.

Дома вообще не пользуюсь интернетом, кроме как написать в дневник перед сном. Иногда еще утром после завтрака и перед зарядкой (чтобы время прошло и рвоты не было) минут десять-пятнадцать читаю твиттер. Фейсбук не читаю вообще, кроме самых запущенных приступов хандры.

Хотел вот что на самом деле. Не так давно (в субботу) слушал Эхо Москвы про Талмуд, пока томатную плесень убирал (заметка не так давно была на эту тему). И так проникся тайной талмудской, разгадываемой тысячелетиями, что умудрился найти в сети все семь томов в переводе Перферковича издания 1902 года, Санкт-Петербург. Попробуйте сделать это на слабо и я сниму шляпу, которую не ношу никогда, кроме тех моментов, когда мне это просто прикольно.

Читаю, удивляюсь и изумляюсь. Очень непростой труд изучать Тору и следовать ей. Слава Аллаху, хоть не по-арамейски (респект-таки Перферковичу). На первый взляд - ахинея (как и Библия), но много и дельных заветов. Например, с какой стороны кровати ставить горшок и можно ли начинать молитву после того, как пописял, а еще не впиталось. На сколько локтей отойти от пописянного и на сколько от покаканного. И как учитывать тот факт, кто или что писяло-какало (собака или человек). От собачьего дерьма, кстати, отходить для молитвы не нужно вообще. А вот от человеческого на четыре локтя. Да и вообще поучительно. Про менструации очень много написано. Вообще, практически учебник. И про первых три дня и про последних тоже три. Из-за этих последних трех дней особенно много людей погибло. Вот после поллюций (но ночных!) тоже молиться нельзя, но если вспомнил об этом приятном событии уже во время молитвы, то молитву закончить можно, но потом срочно надо вымыться изаново все прочесть.

Глуплю, конечно. Если честно, то после Къеркегора давно замахивался на Талмуд и Мишну. Вот в найденном переводе 02-го года прошлого века одни еры и яти (остальное не знаю, как и называти) - и до хрена их. А читать - все равно интересно. Именно интересно в плане того - какими заповедями снабдил свой народ пророк, и как это трактовалось.

И (уже отвлеченно) - помогло ведь народу... Или будете спорить? А какой народ еще может похвастаться таким, кроме майя? Да и где они вообще теперь со своим календарем?

Map
6

Коментарі

117.11.14, 22:07

сумбурные мысли у тебя

    217.11.14, 22:15

    Я чёта не понЯл? У тебя после прочтения талмуда поллюции начались или менструации?

      317.11.14, 22:18Відповідь на 1 від KKsu

      сумбурные мысли у тебятаков Талмуд и всяк в него погрязший...
      а кстати, ты не права. там настолько всё упорядочено, что шаг влево- шаг вправо реально считаются побегом.

        417.11.14, 22:24Відповідь на 3 від Casper*

        сумбурные мысли у тебятаков Талмуд и всяк в него погрязший...
        а кстати, ты не права. там настолько всё упорядочено, что шаг влево- шаг вправо реально считаются побегом.
        да..везде св заморочки.

          Гість: О-leg-O

          517.11.14, 22:24

          За талмудом стоят знания иных цивилизаций и религий. Шумеры к примеру. Ведь во времена шумерской цивилизации евреи были дикими племенами . Как угро-финны во времена Киевской Руси. Но евреи как воплощение всего материального на земле, взяли со всех религий, мифов, культур, все самое выгодное и вылепили себе талмуд, а христианам-гоям библию. Короч молодцы. Вот это пиар технологи.

            617.11.14, 22:28

            ради интереса зашел в электронную Российскую Гос. Библиотеку и забил в поиске Талмуд. Больше 1000 источников можно скачать в самых разных переводах. Например: http://sigla.rsl.ru/table.jsp?f=1016&t=3&v0=%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4&f=1003&t=1&v1=&f=4&t=2&v2=&f=21&t=3&v3=&f=1016 &t=3&v4=&f=1016&t=3&v5=&bf=4&b=&d=0&ys=&ye=&l ng=&ft=&mt=&doi=&dt=&vol=&pt=&iss=&ps=&pe=&tr =Cyr-Common&tro=&cc=b3&i=1&v=tagged&s=2&ss=0& st=0&i18n=ru&psz=20&bs=20&ce=4&debug=falsehttp://funkyimg.com/i/QVL3.pngНе тупи

              анонім

              718.11.14, 21:38

              а вот после прочтения девушка может обрести не порочное зачатие