хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Почему профессионалы не любят понты.

Форма несущественна.(Клиффорд Саймак)

Чем отличается профессионал от чувака, колотящего понты? Ну, во-первых, тем, что профессионал ездит на маршрутке, а не на крутой тачке. Потому что профессионалу интересно только дело. А наличие\отсутствие престижной машины к профессии и делу отношения не имеет, поскольку это лишь имидж для одурманивания и выколачивания бабок. Увольте. Настоящему профессионалу деньги не интересны в принципе. Он просто получает удовольствие от процесса.

К чему это я. Вот на днях окончательно накрылась медным тазом аккустическая линза на конвексном датчике. Если говорить проще - то полностью оторвалась резинка. Ну десять лет - срок немалый.

Какие действия понтового чувака поколеня пепси? Либо не замечать этого и тупо стричь деньги не имея вообще зоны фокусировки (то есть заниматься разводиловом), либо отправлять датчик на сервисный ремонт длиной в месяц и стоимостью в тыщу баксов. Плюс "растаможка" за "совместимую по параметрам" резинку и прочая лабуда для людей с ФГМ.

Что делает профессионал? Профессионал умудряется закончить прием без потери качества, используя в качестве аккустической линзы подручные материалы, а затем идет в ближайший магазин, где покопавшись в куче китайского ширпотреба находит отличную силиконовую форму для запекания с идеальной внутренней поверхностью. Поскольку профессионал знает принцип работы ультразвукового датчика, а также физику распространения и преломления ультразвуковых волн, то он даже рад, что толщина формы для запекания примерно в полтора раза толще родной растрескавшейся резинки. Да и качество выше.

Стоимость силиконовой формы для выпечки - 29 гривен (3.5 бакса). А изолента у профессионала всегда в заднем кармане. Поэтому утром, как ни в чем ни бывало, он приходит на работу и ловкими движениями на коленке вырезает из силиконовой формы нужную линзу, крепит ее через вазелин на датчике изолентой и ведет прием, тихо радуясь, что качество изображения только выиграло (круче него теперь только вареные яйца), поскольку, во-первых, десять лет назад такого хорошего силикона не было, а во-вторых, никому в голову (кроме профессионала) не могло прийти использовать его в качестве аккустической линзы для аппарата УЗИ.

Фото не прилагаю. Корпоративная этика. Но выглядит это примерно так.



ЗЫ: Престижную машину\домашний кинотеатр\айфон\айпад и всякое такое прочее (яхту - нет) могу себе позволить легко. Желания нет никакого. Не греет. Не люблю деньги и не люблю вещи.
Map

28

Коментарі

129.08.13, 22:37

маладес

    229.08.13, 22:40

    Что Вы тут нам хвастаетесь?
    Шефу это нужно донести . Сам не хочешь, пусть другие доложат. так и будешь сидеть с изолентой в кармане, вместо премии. А тебе Чуху кормить.
    чилийскими мидиями и талапией.

      Гість: Angelik

      329.08.13, 22:40

      Парень, твоя тема интересная, но только уйма заметке домыслов!

        Гість: Шлёп

        429.08.13, 22:41

        Ты забыл о синдроме плацента.... какой ты Док без проф. понтов??

          529.08.13, 22:42Відповідь на 3 від Гість: Angelik

          парень не любит, когда сиськи косами не прикрыты.

            629.08.13, 22:42

            Поколение Пепси - шедевр Пелевина, товарисч доктор! Чапаев и Пустота - разрыв в клочья!

              Гість: Вечный бан

              729.08.13, 22:42

              Ну а остатки формы для выпечки можно использовать по прямому назначению и запечь в ней фазана по тибетски.

                Гість: Angelik

                829.08.13, 22:42Відповідь на 2 від Мари_НКа

                Вы не отвлекайтесь на таких, вам надо замуж выйти в течении года! Сделайте своим девизом: Выйти замуж за год или сдохнуть!

                  929.08.13, 22:42Відповідь на 4 від Гість: Шлёп

                  Ты забыл о синдроме плацента.... какой ты Док без проф. понтов??каком синдроме?

                    1029.08.13, 22:43

                    профессионал

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      22
                      попередня
                      наступна