хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Ментам и судьям давно не доверяют. А чем лучше врачи?

Недавно на Дёрти был весьма жалкий троллинг доктора Шишкина о вреде самолечения с килотонной камов. Немножко читал, немножко плевался. Нехер чем людям заняться, кроме как в интернете жопу отращивать.
...

сегодня была на приеме девушка, которой более десяти лет назад "сделали" субтотальную резекцию щитовидной железы. Теперь местные доктора разводят ее на повторную операцию, чтобы "удалить токсический узел", угрожая раком. Пришла сама, потому что ей впаривают, что узел превращается в рак.

А на самом деле у нее болезнь Грейвса. Какую-такую субтотальную резекцию ей делали в Харькове - уж не знаю, но объем железы на данный момент намного выше нормы.

Дальше еще интереснее. Пришла с такой инвалидской палочкой и хромает - болит левая нога. По этому поводу долго и во всех городах обследовалась. С собой принесла даже томограмму компьютерную левого колена, где поставили диагноз "киста крестовидной связки". Но оперировать отказываются, потому что такую кисту не оперируют нигде. Консультировал даже местный знаменитый херург-грузин. И потом по цепочке - в Областном центре и дальше. И длится эта история уже очень много лет. А нога болит и щитовидка долбит.

Я не удержался и ногу ей тоже посмотрел в качестве бонуса. И... никакой кисты там нет. Фиброзная ткань локально немного избыточна, микрокальцификаты....Потом разговорились.

- Нет у тебя никакой кисты, -- убеждал её я.
- Я тоже так думаю, -- соглашалась она.
- Может ты когда-то связку просто надорвала?,-- предположил я.
- Да у меня была травма, полгода хромала. Я волейболистка в прошлом, -- удивленно вспомнила она.

А ведь десять лет по клиникам ходит и со щитовидкой и с ногой. В общем, подружились. Договорились, что после тотальной резекции щитовидки и заместительной терапии я подскажу ей куда обратиться с ногой.

Резюме: в отличие от доктора Шишкина, я считаю, что чем попасть в лапы к врачам, лучше к ним не попадать вообще. Уж слишком разложилось и прогнило общество. Ментам и судьям давно никто не верит. Вы наивно считаете, что доктора лучше, потому что давали клятву Гиппократа? Они ее не давали. И они не лучше.

PS. И хотя самолечение таки вредит Вашему здоровью, но вот моя сегодняшняя пациентка уже десять лет подбирает дозу мерказолила себе только сама. Потому что когда это начинают делать врачи, она тупо начинает загибаться.

PPS: Не болейте, други мои. В отличие от докторашишки я не имею ни малейшего желания раздувать флейм и\или вступать в энторнетные споры об сущности вещей и медицины. Разборки устраивайте сами. Вы этого заслуживаете
Map
29

Коментарі

18.04.13, 22:07

ничем....

    Гість: О-leg-O

    28.04.13, 22:18

    Ага, я как вспомню, какой я "специалист", так становится страшно к врачам идти.(с) Народ.

      Гість: O_x_y_g_e_n

      38.04.13, 22:18

      У тёти ужасная базедова болезнь(на фото), Вы сегодня лучший.

        48.04.13, 22:19

        Я як інвалід на голову,у нашой лікарні стою на учете,і забов'язують кожного року проходити мед огляд,і от одного разу хочу узяти відповіді аналізів,а іх нема.Тут жіночка підходе теж шукае відповід на аналізи.Немае.Починае питати,ій кажуть подивится у коробки.Та немає-каже,подивится у журналі,яки там відповіді.Ті починають шукати у журналі,і кажуть усе гаразд.Як -каже жінка,я лікую нирки а ви кажите що усе гаразд.Аж заплакала.Я ім цім лікарям не довіряю давно вже мабуть з років 20.

          Гість: Неополетанец

          58.04.13, 22:22

          потому что врачи и тчк .

            68.04.13, 22:23Відповідь на 1 від пальчик

            ничем....Особенное недоверие к гинекологам,которые удаляют целиком щитовидку,плюс наощупь рентген подчашечный делают.

              Гість: реал

              78.04.13, 22:26

              Не болел и Не болею и всем Желаю. Возможно работа такая, из тепла кондишина лазить в Карпатах Блядская связь и радиовещание..Иго-го-го как потом к жене хочется.

                Гість: Химера

                88.04.13, 22:27

                та мы им и не доверяем, но есть ситуации, когда сам себе не поможешь... и нужно обратиться... в итоге - результата ноль и масса потраченных нервов и денег
                Выхода нет?

                  98.04.13, 22:27Відповідь на 6 від Лъйошкин_Кот

                  ничем....Особенное недоверие к гинекологам,которые удаляют целиком щитовидку,плюс наощупь рентген подчашечный делают.Гинекологи щитовидку не удаляют - боятся

                    Гість: Miya_Monstric

                    108.04.13, 22:31

                    Это действительно так, но, все же, есть по-настоящему хорошие врачи. Только таких единицы.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна