хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

О пользе и коварстве социальных сетей

До сих пор Интернет и социальные сети в частности нередко выступают в роли трибуны для гласности. Это можно заметить на примере целого ряда восточных стран. Именно там, в Тунисе и Египте впервые были использованы соцсети для разжигания протестных настроений среди людей. По крайней мере именно такую точку зрения нам озвучили. Хотя вполне очевидно, что некие сторонние силы в данном случае использовали Интернет для своих темных и не всегда законных целей. Вербуя сторонников в социальных сетях, публикуя подстрекательские новости и статьи.

Последние исследования экспертов из России наводят на размышления о том, что восточные революции были полностью профинансированы и организованы с Запада. И по такому же точно сценарию все должно было произойти в России, но этому не дали свершиться. В социальных сетях действовали целые команды агитаторов, вербовщиков и зазывал, которые подстрекали людей выйти на улицы. Что происходило с этими людьми дальше, все мы видели в видеоотчетах с места событий. Политические технологии Госдепа имели четкий сценарий на каждый такой случай, и нередко все было расписано по минутам.

На сайте Пентагона можно легко найти косвенные и даже прямые подтверждения вышеозначенных утверждений. Американцы трогательно открыто выложили в открытый доступ на всеобщее обозрение все инструкции по ведению “психологической войны в Интернете”. Некоторые упоминания этого входят в военную доктрину США. Один из инструментов невидимых войн на планете станет именно незаметно подготовленная революция, так называемая война без единого выстрела. Которая позволит захватывать и брать под влияние Америки целые государства.

Может показаться на первый взгляд, что социальные сети скомпрометировали себя. Но как бы там ни было, именно на таких независимых платформах в сети Интернет нередко можно получить правдивые данные о различных событиях и происшествиях. В то время, как классические СМИ следуют определенным рамкам цензуры или пропаганды, в соцсети людям часто незачем что-либо приукрашать или нагнетать ужасы. Здесь все как в жизни, и аккаунт может быть как у приличного человека, так и у мошенника. Вместе с этим критичность мышления современного пользователя Интернет стала высока, как никогда. И ему становится все сложнее что-либо “впарить” или как-то его обмануть. Что не может не радовать, разумеется.

Вполне очевидно, что социальные сети настолько же полезны, сколько и коварны. Появились уже даже первые крикуны, которые во всю твердят об опасности нового вида зависимости. Предупреждая людей, что не стоит проводить десятки часов внутри Интернета. Заявляя, что невозможно реальное общение заменить виртуальным. Между тем границы между реальным миром и виртуальностью все больше стираются. И рано или поздно наступит момент, когда уже никто не будет разделять Интернет и мир вокруг.

0

Коментарі

116.05.15, 17:37