"И ничего, кроме правды..." совсем ничего
- 18.03.08, 22:46
Лгал. Много. И сейчас бывает. Чаще - самому себе, чем другим.
"Быть правдой...
докопаться до правды..."
Зачем она нужна-то?
Только в правде вижу возможность Жить. По настоящему жить, а не искать оптимально дешевых путей среди айсбергов бед, и жадного захватывания гор счастья. Пусть даже не твоих.
С возрастом лгу все меньше. Зачем? Столько раз убеждался, что правда - создана для испытания тебя, что уже просто не знаю, что ложь - может принести пользу. Не сейчас. "Сейчас" ложь - нужна всем. А "потом" - приходит правда. Обязательно приходит. Но она уже не нужна никому. И даже тебе. И злая, многострадальная в долгом пути к тебе, Правда - бъет тебя наотмаш. Не жалея. И ты - даже не можеш защититься. Незачем.
Ты - десятки лет скрывал(а) правду от себя и других, но она - шла по твоим пятам, повторяя и проклиная все загзаги твоей жизни. И все равно стала перед тобой. И ты - не можешь смотреть ей в глаза и не можеш отвернуться, чтобы обойти ее - ты видишь прожитую впустую жизнь и не желаешь проживать ее впустую дальше. Но Н-И-Ч-Е-Г-О уже не можешь сделать с этой правдой, что стоит на твоем пути. Ведь она - Былая правда.
Невостребованная и неотомщенная.
И ты - пытаешся снова обмануть ее, и она - снова находит тебя и приходит за твоими глазами. И если ты обманывал ее достаточно долго - приходит момент, когда ты с удовольствием выжег бы себе глаза и отдал бы душу. Нет, не дьяволу... Правде. Просто , чтобы иметь возможность сделать дальше хоть один шаг, чтобы мочь жить.
А обманув правду в очередной раз, ты - пытаешся востребовать ее с окружающих. Мол, что ж вы, господа, так лжете-то ,а? как же так можно? А нука, давайте-ка мне правду! Без нее - мы с вами ну никак!
Но никто не дает вам свою правду. Ведь многих - она еще просто не догнала, а тем у кого она есть - не отдать свою... И все - стороняться, требующего невозможного.
И ты - остаешся один.
Один на один.
С правдой.
С которой не можешь ничего сделать.
Иногда даже жить.



). Потому и часто спрашиваю себя : "А нафиг они нужны ваще?"
