хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Dr_Freeman

попередня
наступна

История одного аншлюса, или "заветам Гитлера верны!"


История одного аншлюса, или "заветам Гитлера верны!"

1. 12 февраля 1938 года. канцлер Австрии Шушниг был вызван в гитлеровскую резиденцию Берхтесгаден, где под угрозой немедленного военного вторжения был вынужден подписать предъявленный ему ультиматум из трёх пунктов, фактически ставивший страну под контроль Германии и превращавший её в провинцию Третьего рейха.

1. 22 февраля 2014 года. Президент Янукович перед угрозой импичмента бежал из Украины на территорию России, где провел сепаратные переговоры с Владимиром Путиным. Предмет переговоров, очевидно, военная поддержка уже нелегитимного президента страны.

27 февраля 2014 года. "Неизвестные", вооруженные стрелковым оружием, ворвались в здание Парламента автономной республики Крым, выгнали охрану, проникли внутрь и водрузили над зданием российский «триколор». Позже боевиками были "приглашены" депутаты парламента Крыма, где под присмотром боевиков, в нарушение всех конституционных норм, отправили в отставку правительство Крыма. В российских СМИ, а так же в ряде СМИ юго-восточного региона Украины, а так же Крыма, нагнетается истерия вокруг вероятного захвата "бандеровцами" территории Крыма, а так же физической расправы над русскоговорящим населением Крыма и Юго-Востока Украины.

2. 20 февраля 1938 года. Заявление Гитлера: "Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу".

2. 1 марта 2014 года. На фоне массовой агитподготовки, президент России Владимир Путин, в своем послании к Федеральному Собранию призвал ввести воинские формирования на территорию суверенного государства Украины (Крым, как автономная республика, является частью государства Украина).

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Федеральным Собранием было дано согласие (стоит отметить, из-за "технических сбоев" предложение пришлось переголосовать, поскольку сначала оно не набрало подходящего количества голосов).

3. Пытаясь перехватить инициативу, 9 марта Шушниг объявил на ближайшее воскресенье, 13 марта 1938 года, референдум по вопросу о независимости Австрии. Единственным вопросом на нём должен был быть: желает ли народ иметь «свободную и немецкую, независимую и социальную, христианскую и собственную Австрию». Опасавшийся отклонения идеи объединения на референдуме, Гитлер отреагировал на объявление о референдуме приказом о мобилизации предназначенной для вторжения в Австрию 8-й армии.

3. Ранее, 27 февраля 2014 года, новоявленный крымский парламент объявил референдум по вопросу дальнейшей политической судьбы полуострова. Не составляет труда догадаться, что на референдуме был поднят всего один вопрос: "Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений" (да или нет). Весьма странная формулировка, не говорящая ничего о том, что будет в дальнейшем, выбери человек "Да" или же "Нет".

4. 12-13 марта 1938 года. Аншлюс Австрии. Присоединив Австрию, Гитлер получил стратегический плацдарм для захвата Чехословакии и дальнейшего наступления в Юго-Восточной Европе и на Балканах, источники сырья, людские ресурсы и военные производства. В результате аншлюса территория Германии увеличилась на 17 %, население — на 10 % (на 6,7 млн человек). В состав вермахта были включены 6 сформированных в Австрии дивизий.

4. 1 марта 2014 года. Аншлюс Крыма. Россия нарастила вооруженные силы в Крыму на 6 тыс. солдат, 8 военно-транспортных самолетов Ил-76, 10 вертолетов Ми-8 и Ми-24 и около 30 БТР-80. По всей территории полуострова происходят захваты стратегических объектов и воинских подразделений. Блокируются все наземные, воздушные и водные границы автономной республики. Аннексировав Крым, Путин получил стратегический плацдарм для дальнейшего наступления на Юго-Восточные регионы Украины.

5. 1 сентября 1939. Начало Второй Мировой войны.

5. ...

Учитывая тот факт, что на тему событий в Крыму уже вылито достаточно грязи, я отключил комментирование данного блога.

Вместо этого я предлагаю вам вникнуть в суть происходящего, сделать выводы и ответить на один вопрос:

Сэру Уинстону Черчиллю приписывают фразу "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами".

Этой фразы он не говорил, но в свете поиска "еврейских корней" некоторых политиков, истерии на национальной почве, фраза эта сегодня весьма и весьма актуальна. Согласны ли вы с этим "виртуальным Черчиллем"?


87%, 46 голосів

13%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
29

Коментарі

12.03.14, 21:17

Хочу добавить одну вещь. Прежде, чем принимать скоропалительные и эмоциональные решения, думайте о близких, взвешивайте возможности, учитывайте последствия, просчитывайте события на два, три, пять ходов. И не ведитесь на провокации и пропаганду. Сегодня всем нам трудно, но наша сила в единстве. Только вместе мы выживем и останемся теми, кто мы есть..