хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Российские банки могу покинуть Украину, не вернув вклады людям

        Для российских банков в Украине наступают тяжелые времена. У 14 финучреждений с российским капиталом появились проблемы с украинским законом. Банки подозревают в финансировании сепаратистов на юго-востоке страны, отмывании денег для «семьи» Януковича и других преступных схемах. Достоверно известно, что обвинения предъявлены Сбербанку России. Теоретически в этот список могут войти: Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, БМ Банк, ВТБ Банк, Петрокоммерц-Украина, VS Bank (Фольксбанк), Банк Траст, ЭНЕРГОБАНК, Проминвестбанк.

         Отдельно можно выделить последний - ПИБ, который на 97,85% принадлежит Внешэкономбанку - государственному банку России. В 2013 году Проминвест стал самым убыточным банком в Украине. На него пришлось почти 2,7 млрд грн убытков (около $333,3 млн), о чем свидетельствуют данные НБУ. А это в 277 раз выше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Международное агентство Fitch Ratings присвоило Проминвесту долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте "B-" с негативным прогнозом. В прошлом году ПИБ не перечислил в украинский бюджет ни копейки, что также подтверждает официальная статистика НБУ.

         Как случилось, что крупнейший банк, занимающий 7-е место по размеру активов, который  активно привлекает международные кредиты и депозиты от населения, не кредитуя физлиц и очень избирательно давая взаймы  юридическим компаниям, оказался на пороге финансового краха? Эксперты утверждают, что банк сознательно выводил деньги в виде кредитов для близких к Путину украинских олигархов, которые в последствии финансировали оккупацию Крыма и разгул сепаратизма на юго-востоке страны. К числу этих олигархов относится Дмитрий Фирташ - главный агент Кремля в Украине.

         В итоге получается, что дестабилизацию ситуации в стране оплатили сами же украинцы за счет своих вкладов. По свидетельству источников, близких к правохранительным органам, на предъявленные обвинения в финансировании сепаратизма в ПИБ пригрозили не возвращением депозитов, что больно ударит по украинскому населению. Однако, уголовные производства уже открыты, чтобы перекрыть канал финансирования экстремистов, работающих в Донбассе. Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют вкладчикам забрать свои депозиты, чтобы в итоге не остаться у разбитого корыта. Момент очень подходящий - Внешэкономбанк открыл для поддержания Проминвеста кредитную линию в 100 миллионов долларов. Но этих денег все равно не хватит, чтобы покрыть все обязательства перед вкладчиками, а их по инсайдерской информации порядка 800 миллионов долларов.

         В том, что банки с российскими капиталами могут оставить своих украинских вкладчиков ни с чем, свидетельствует и тот факт, что правительство России призвало население Крыма не возвращать кредиты, взятые в украинских банках, в частности речь идет о ПриватБанке. Варварские и не цивилизованные методы могут быть экспортированы и на материковую Украину в виде невозвращения депозитов. При этом банки, принадлежащие правительству РФ, практически не несут никаких рисков. Кредитование населения было остановлено еще два года назад, им никто не должен. Поэтому банкам ничего не помешает просто закрыть свои двери и уйти из Украины. 

4

Коментарі

124.04.14, 23:20

Это деньги прорашистских заселенцев.

    224.04.14, 23:21

    правительство России призвало население Крыма не возвращать кредиты, взятые в украинских банках

    можно об этом подробнее?

      324.04.14, 23:26

      Деньги любят тишину.
      Если вокруг вопят и скачут, то банки сворачиваются в клубок.
      Не потому что они плохие или не вышли учредителями, а по объективным причинам, по законам циркуляции капитала.

        424.04.14, 23:30

        Вклады это херня. Кредиты простят?

          524.04.14, 23:36

          так приват кинул Крым,а вы чё хотели?

            624.04.14, 23:36Відповідь на 2 від Фокус_ник

            форс мажор

              724.04.14, 23:36Відповідь на 5 від Князь Вован

              так приват кинул Крым,а вы чё хотели?каким образом ?

                Гість: Дед Женя

                824.04.14, 23:47Відповідь на 7 від Panya

                Банк закрыл все отделения и не вернул людям вклады.
                Путин приказал Улюкаеву компенсировать людям потери по нашим законам, а это всего 700 тысяч рублей. Растянется эта акция надолго - многие не могут доказать существования вкладов документально и делаются запросы и прочая канитель.

                  Гість: g00r

                  925.04.14, 00:13Відповідь на 5 від Князь Вован

                  так приват кинул Крым,а вы чё хотели?крым сам себя кинул

                    1025.04.14, 00:26Відповідь на 6 від Князь Вован

                    форс мажоря хотел узнать источник, где правительство России призвало население Крыма не возвращать кредиты, взятые в украинских банках...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна