хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как правильно принимать комплименты?


Большинство людей любят комплименты как форму выражения симпатии, похвалы, одобрения, восхищения. Удивительно, как всего несколько простых слов могут поднять вам настроение и придать уверенности на целый день! Но в то время как внутренне вы наверняка чувствуете приятные переживания, ваша внешняя реакция может быть не совсем адекватной. Поэтому мы разберем наиболее распространенные ошибки, которые совершают женщины, отвечая на комплименты.

 Одна их самых частых ошибок - это:

     1. Отрицание. 

Отрицание характерно, прежде всего, для людей с заниженной самооценкой. Оно может выражаться в различных формах, но самой худшей из всех является прямое заявление собеседнику о том, что он ошибается в своем суждении: «Что за глупости вы говорите, это всё неправда! Я же знаю, что поправилась и выгляжу ужасно!».

     2 Обесценивание.

С обесцениванием все наоборот – человек с завышенной самооценкой вступает в противоречие: «Нет, что вы, это старое платье, а туфли куплены на распродаже» или «Обычно у меня получается лучше, а это было так себе…» или «Так это я еще болею, насморк не проходит уже неделю!».

Во-первых,

подобные ответы могут сильно обидеть собеседника,

так как его мнение признали несостоятельным, и раскритиковали его вкус. А во-вторых, таким образом, вы сами указываете на свои недостатки, которые, к тому же, возможно весьма преувеличены.

Читайте также "Конструктивная критика - как сказать человеку о его недостатках, чтобы не обидеть?".

     3. Равнодушие.

Узнать больше...

1

Коментарі