хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Зеркало мира.


Систематически крутите в мыслях праздник жизни, каким вы его себе представляете. Я называю такое занятие «целенаправленным витанием в облаках». Со временем откроются двери, дающие возможность на этот праздник попасть.

Зеркало мира — это вообще такая классная штука, что прямо дух захватывает. Не нужно ломать голову, каким образом может осуществиться мечта — зеркало само покажет. Сложность лишь в одном: не дать себя вовлечь в зеркальную иллюзию. В реальности, особенно поначалу, будет твориться совсем не то, что крутится в вашем виртуальном кинопроекторе. И это заставляет сомневаться, беспокоиться, паниковать. Человек в смятении бросает свою киноленту и начинает с ужасом наблюдать за разворачивающимися событиями. Вот это и есть зеркальная иллюзия.

«No, he can’t read my poker face». Не дайте вовлечь себя в игру, которую вам навязывают — делайте свою. Картина в зеркале все равно рано или поздно придет в соответствие с вашей кинолентой. Ну некуда ей просто деваться. Такие правила.

Это игра такая, «верю-не верю» с зеркалом мира. Оно ведь играет с вами, и вертит вами, как хочет, пользуясь тем, что ваше внимание легко захватывается сериалом, который крутится в окружающей вас действительности.

Происходит вот что: вы смотрите в зеркало, а оно вам показывает, какой повсюду неподатливый и неудобный мир, в нем очень трудно добиться успеха, надо непрестанно вертеться, как белка в колесе, считаться с обстоятельствами, подчиняться им, и постоянно находиться в напряжении — чего-то добиваться, чего-то бояться, в чем-то сомневаться (особенно в себе), в общем, дергаться на ниточках подобно тряпичной кукле. Вы верите в эту иллюзию? Да легко. Вы сами апатично согласились с ролью пассивного зрителя в иллюзионе.

А теперь создайте свою иллюзию для зеркала. Велите ему: теперь смотри сюда и делай, как я скажу. И оно тоже, представьте, охотно согласится. Зеркало будет смотреть на вас и соображать: «верю-не верю». Поверит оно вам или нет, сразу или потом — зависит от того, насколько искренне вы будете его обманывать. И конечно, насколько долго будете оставаться в роли раздающего. А то ведь опять, бросите карты и уставитесь тупо в экран, и снова начнется та же канитель — вам фокусы показывают, а вы верите.

Так вот, когда вы оторвете завороженный взгляд от зеркала и переведете внимание на себя, на ту киноленту, что крутится у вас в голове, реальность начнет постепенно трансформироваться. Это произойдет далеко не сразу, напротив, на экране по инерции будет крутиться старый сериал и твориться такое, что никак не согласуется с вашими установками, вплоть до фатального ухудшения ситуации. Но вы должны помнить, что за игра тут ведется, и кто кого пытается обмануть.

Если станете твердо придерживаться своей линии, то вскоре увидите, как из слоя вашего мира начинают постепенно исчезать атрибуты прошлого и появляться признаки будущего — того будущего, что вы нарисовали в своей неправдоподобной легенде. Это похоже на смену декораций на сцене. Только все происходит еле заметно, словно какая-то другая реальность из параллельного мира втягивается в мир настоящий. И чем наглее будете врать, тем натуральнее это у вас будет получаться. И зеркало, в конце концов, совсем вам поверит, и будет так же послушно вестись на созданную вами иллюзию, как это раньше делали вы. Так что изначальный смысл и уговор этой игры состоит в следующем: кто создает иллюзии, а кто их просто смотрит. Свою роль вы избираете сами.

Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях свое кино, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от вас. Вопрос в том, кто владеет инициативой.

0

Коментарі