Работа вашей мечты

Многие ли из нас довольны своим местом работы? Или в тайне мечтаем о чем-то другом?
Конечно хочеться что-бы работа приносила удовольствие от процеса, да и в финансовом плане тоже. Но, к сожалению, так бывает очень редко.
А как вы видите, представляете себе работу вашей мечты?
Лично я до сих пор не могу опредилиться с тем, чем бы мне хотелось заниматься. Не то что вариантов, идей нет. Они есть, даже несколько, и довольно разнообразны, вот только нужно выбрать что-то одно да и чтоб желания совпадали с возможностями.

Real feeling

  • 21.09.08, 23:14
Услышала эту песню сегодня на работе, понравилась. Особенно слова.
По-моему - настоящий пример любви и верности.

"...Что значит для тебя фраза "Я люблю"?,
  И где ты будешь когда я буду на краю,
  Сколько друзей останеться когда дойдет до драки,
  Мы не одни, но почему-то часто одиноки,
  Когда захочеться уйти, кто скажет мне "Постой"?..."

Не сезон

  • 18.09.08, 23:20
Странно как-то в этом году у меня получаеться. На сколько помню началось это у меня весной. Мы с друзьями второй год подряд планировали наш совмесный отдых на море (которому опять не судьба была осуществиться), и вот на улице еще не до конца распустились деревья, а я уже будто завтра еду на море, хожу по магазину и с огромной радостью и предвкушением отдыха выбираю необходимое для поездки :))))) Лучше б взяла еще тогда, всеравно бы не пропало, чем потом в нужный момент делала тоже самое только при ограниченом времени, финансах и уже не ощущала от этого удовольствие.
Летом про осень как-то совсем не думалось, а порой её вообще не хотелось. Хоть на сколько я не любила лето (по личным особым причинам), в этот раз совсем не хотелось что-бы оно заканчивалось. Если раньше этого могло не хотеться по причине начала учебы, сначало в школе, потом в универе, то теперь у меня полная свобода - учебе пришел конец, даже не вериться! Хотя нет, вру - очень вериться и я давно успела привыкнуть к этой мысли и полюбить её Но всетаки бывали моменты, когда на улице стояла жарища, и так хотелось прохладной осени, пройтись по парку усыпаному золотыми листьями, любоваться этой красотой Помниться, за школой у нас было одно место, так вот осенью там было особенно красиво, хотя это была просто часть газона, пару деревьев и стены родного учебного заведения, но невозможно было передать ту красоту, в которую это место превращалось осенью! Жаль, не удалось запечатлить это на память.
А эта осень как-то не привычно суровая, очень быстро наступили холода, а я так уже привыкла к теплу и этот холод как-то больно не легко переноситься. Да и эти постоянные ливни... Не очень оптимистично
Так вот на дворе осень, а ко мне в последнии дни все чаще приходит зима, во многих планах, но в основном я думаю о зимних праздниках и почти ощущаю их присутствие :)) Хоть все прошлые зимние праздники не отличались для меня особыми приятными воспоминаниями, они больше были самыми обычными да и не очень веселыми (разве что последний Новый год - прикольно, но это немного другое), то от этих предстоящих праздников веет таким теплом, нежностью, добротой и радостью, что аж на душе как-то хорошо становиться. В голове мелькают образы, представления того, как именно это все будет происходить. Небольшие отрывки, картина не полная, но именно так как я себе когда-то представляла желаемый, Новый год в идеале :))) А может Рождество?... Может не так и важно, но хочеться что б это было в домике, который находиться в горах. Камин, накрытый всякими вкусностями праздничный стол, свечи (никакого яркого света, только приятный полумрак :))... и большая елка где-то у окна, красиво украшеная и обязательно гирлянды и на верхушке, не звезда и ни что иное, а ангелочек  Под елкой подарки, ну как же без них, все-таки празник! (хотя, по сути это не так важно).  Вот такая идилия :) Еще с детства жду от Нового года какого-то чуда, давно жду но до сих пор верю что оно произойдет.
И теперь только одна, совсем не мелочь осталась - кто-же будет присутствовать на этом празновании? Однозначно только дорогие сердцу люди! А будут ли это родные, друзья или .... только один очень дорогой человек... наверное только одному Богу извесно...
Как бы далеко ни были эти праздники, мне приятно окунаться в эти раздумья, представления, уж больно приятные ощущения это у меня вызывает, ведь в реальности у меня "немного" задержалась "темная" полоса, которая успела пройтись по всем сферам моей жизни... Что поделаешь, не простой этот год, но и это мы переживем!


Как убить бить веру?

  • 16.09.08, 23:23
Как убить бить веру?... Веру во что? Не важно, просто очень нужно! До сих пор не пойму почему она все еще жива…. Ведь в те моменты, когда она давно должна покоиться в мире, она еще с большей силой продолжает жить, и никакие обстоятельства не могут заставить её пошатнуться.
Даже я не в силах её убить! Она словно живет своей отдельной жизнью, не слушая ни кого и ни чего. Просто живет…
Почему?... Зачем?... А может просто перестать мыслить, помнить и закрыть эту книгу, навсегда?... А хватит ли сил? Наврятли! Просто для этого надо иметь желание… желание поставить точку, не запятую и не двоеточие, а жирную точку… Оставить прошлое в прошлом и больше не оглядываться назад?... А я не хочу, просто НЕ ХОЧУ этого! Хочу взять эту частичку прошлого с собой в будущее, наполнять жизнь радостью и не впускать в нее ни капли горя, грусти и сожалений! Не существовать, а жить, дышать полной грудью, брать от жизни самое лучшее, самое интересное, и дарить жизнь новым человечкам , показывать им насколько она может быть прекрасна, скрывая то, что порой так хотелось её оборвать... в моменты слабости, пустоты. Но все же мы нашли в себе силы бороться и не опускать руки, верить в мечту и не останавливаться на пол пути, ни смотря ни на что!
…Нет, её невозможно убить, только она одна знает когда должен прийти её конец… А может он так и не настанет?!... 


"I want it all, and i want it now!" (c)
P.S. I always want all, and always right now. That is my problem!
       Or not?...

Как справиться с плохим настроением.

  • 09.09.08, 17:53
Заведите себе грушу! Очень помагает! Проверено лично мной. Включите музыку по-тяжелее или просто что-то энэргичное и дайте себе волю. Так как настроение у меня припаскудное, как раз этим и занимаюсь. Надеюсь хоть у кого-то оно хорошее.
P.S. Выбила из себя всю дурь, теперь пойду на велике по-катаюсь, погодка все-таки сегодня удалась!

Правда-ли что...

Обсуждая сегодня с одним другом/коллегой тему отношений, семьи и т.д., услыхала такую версию причины, по которой мужчины чего чаще всего идут на измену. Как оказываеться, от того что женушки отказываються исполнять свой супружеский долг, тупо отказывают и говорят слово "нет" которое их просто добивает и толкает в обьятия той, которая не откажет. Да и причиной дальнейшей импотенции тоже могут служить наши отказы.
 Стало интересно - почему пока люди встречаються, спать с друг другом им доставляет удовольствие, зато потом, прожив некоторое время в браке, начинаються отговорки, всем извесные - "голова болит", "я устала", и т.д. Что меняеться? Неужели уже нет влечения, прошла страсть и все? Или проблемы и быт убивают все влечение и желание?

В Киеве осень...скоро

  Немного зарано, а может уже как раз, я думаю об осени... А от лета уже почти ни следа не осталось,
только воспоминания...








  Люблю золотую осень,



 вот только сейчас она немного навеивает на меня тоску. И песня, старая, но одна из любимых... "В Киеве осень". Будет ли моя осень в Киеве? Кто знает... Хотя если очень постараться - все может быть.
ХОЧУ ПОСТАРАТЬСЯ!!!!!

Размышляя вслух

Чет странные размышлизмы на меня нашли. Читая одну заметочку навеялось воспоминание. Недавно была на экскурсии в Ливадийском дворце, услышала немало интересного, да и увидела, тоже. И вот рассказ о семье Николая II заканчивался фразой - "и умерли они в один день". Поначалу я была немного в недоумении, потом начали вспоминаться счастливые концовки сказок детства с той-же фразой. В данной истории все закончилось совсем не оптимистично - его семью расстреляли. Но как ни жаль их, я не об этом. Вышеуказанная фраза сподвигла меня на мысли, что для двоих любящих такая смерть дествительно лучший исход - никаких тебе мучений, тоски и боли утраты. Ведь не раз слышала истории, как умирал один из пары, а его половинка тоже долго не выдерживала и уходила в мир иной. Хотя, если уйти в глубь, - да, боли нет, но ведь после смерти мы рождаемся заново, только в ином теле.
  Еще один пример - дельфины. В прошлом году отдыхала в р-не Одессы, и не задолго до нашего приезда во время шторма на берег выкинуло дельфина. Вскоре вслед прибыла его половинка - т.к. пару они выбирают раз и на всю жизнь, и потому когда умирает один, второй тоже прощаеться с жизнью. Вот это верность!!!! Людям нехватает такого качества.
  Вот что-то такое мне надумалось. Аж самой странно. Но думаю не стоит тратить время на обдумывание конца, лучше грамотно распорядиться отпущеным нам временем. Ведь все зависит только от нас! Мы сами строим и разрушаем нашу жизнь, принимаем правильные решения и делаем ошибки. И хоть как родители вечно переживают чтоб мы не наделали ошибок, не набили шишок, им трудно понять что иначе мы не научимся, мы должны пройти через это. И не важно что умные учаться на чужих ошибках, а глупые - на своих. Порою надо набить немало своих шишок дабы понять, оценить что-то.

Жаль нету такой кнопки...

  • 27.07.08, 22:38
...которую можна было-бы нажать и отключить все мысли...забыть о всех проблемах, делах, о всем что волнует...пожить хоть немного спокойно, без мыслей...лечь спокойно спать, и тебя ничто не будет мучать...и также спокойно проснуться по утру, что б на душе было легко и хорошо...
...жаль, нету такой кнопки...

Послушай, тебе понравиться!

  • 27.07.08, 22:23


Люблю эту песню, жаль только она навеивает грусное настроение...