Профіль

Neji

Neji

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Лаконичность...

   Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью.

   В Лаконии находился и город Спарта.

   Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

Чего же на самом деле боится «настоящий» мужчина!?

           «Боятся? Боятся разочарования, боятся, что все их усилия будут потрачены впустую, боятся остаться ни с чем, и даже боятся обмана со стороны женщин ))) Это нормально.» - где-то так представляет себе обычная девушка страхи «настоящего» мужчины… так ли это?

           Да в принципе и сами мужчины пишут подобное: «ненастоящих мужчин, слова еще сказанное женщиной, остаться одиноким» и т.п. В наше время понятие сие как-то очень расплылось, по крайней мере, мне так кажется.

           Сколько людей, столько и мнений.

           Поэтому, дабы определиться, чего же «настоящий» мужчина на самом деле боится, позвольте описать характер персонажа: настоящий мужчина всегда держит слово, всегда добивается поставленной цели; он настоящий друг и верный товарищ; в любой ситуации рассудителен и находит верное и справедливое решение; защищает свои цели, стремления и мировоззрение, а также свою родину; готов отдать жизнь за свои идеалы и бороться до конца… Вот небольшой список качеств, но достаточный для определения понятия «настоящий мужчина».

           Чего же боится такой человек?

           Если быть честным все чего-то боятся, так или иначе все мы люди. Но есть одно качество, которое отделяет «мужчину» от «настоящего мужчины»: это качество или даже способность состоит в том, что «настоящий мужчина» всегда переступит через свой страх, через свою боязнь дабы достигнуть высшей цели, и в конечном итоге сделает свой страх своим оружием…

           По большому счету это качество и отделяет «мужчину», от «настоящего мужчины»…

С уважением, Neji!

Нумерология...

Нумерология - одна из самых точных систем познания личности, познания себя...

В наше время мы вроде бы так много знаем, много умеем, многого достигаем, но это ли наш путь или мы движемся в неверном направлении... Нумерология позволяет открыть нам истину нашего существования - зачем и с какой целью мы пришли в этот мир и чего нам необходимо достичь...

Я много бороздил интернет пространства и предлогаю Вашему вниманию один из самых, на мой взляд, правдивых сайтов по нумерологии: http://nummagic.info/

Кто встречался с ним очень рад за Вас!

Кто что еще найдет или знает пишите... Познавать себя всегда полезно и жизненно необходимо...

С уважением, Neji!

На что похожа наша жизнь?..

Если сравнить нашу жизнь с жизнью дерева, начиная от его зарождения, то можно заметить очень интересные сходства…
Перед тем как прочитать представьте себя деревом…


Корни… они говорят о нашей основе… где мы родились, в какой семье, с какими задатками, целями… к чему скорее всего будем стремиться и чего захотим достичь… так же корни формируют основу нашего характера…

Ствол… это наш жизненный путь… он говорит о нас как о личности, он растет и развивается вместе с нами… по его форме, толщине, длине можно рассуждать часами о том, кто мы, в какую сторону нам лучше двигаться и каковы цели нашего существования…

Ветви… то что питает каждого из нас, они несут в себе энергию для жизни: увлечения, хобби, работа, любовь и … Здесь главное – это баланс, очень важно не перенасыщаться от одной ветви, ведь когда она становиться очень огромной и тяжелой, настолько, что мы не в силах удержать ее она отламывается…

С уважением, Neji!

Прекрасное рядом...

Если бы человеческая жизнь была вечной
и не исчезала бы в один прекрасный день,
подобно росе на равнине Адаси,
и не рассеивалась бы, как дым над горой Торибэ,
не было бы в ней столько скрытого очарования.
В мире замечательно именно непостоянство.

                                                          Кэнко-хоси

     Сакура… какие ассоциации вызывает у Вас это простое и непримечательное, с виду, слово?
«Вроде бы просто вишня, такая же как и везде, да еще и ягоды у нее не съедобные. Зачем тогда вокруг нее столько шума и чем она так приглянулась японцам? Они даже в честь цветения «вишни» праздник себе устраивают, что за народ…» - примерно так выглядит реакция среднестатистического человека на это прекрасное творение природы.




     У каждого народа есть своя история, свои традиции, свои символы… именно таким священным символом и считалась сакура в древней Японии. Для крестьян издавна цветение сакуры было знаком о начале нового сельскохозяйственного цикла. Пышное цветение было знаком хорошего урожая риса и других культур. Для достижения целей следовало пить и есть максимально много, чем больше выпьешь и съешь, тем будущий урожай будет богаче, а счастье — полнее.
Так же цветы сакуры считались обителью душ предков и, чтобы умиротворить их и обеспечить себе процветание, необходимо было любоваться ее цветением, так как смотреть на цветы – это значит смотреть на предков, вспоминать их и поминать.
Более богатый слой населения Японии понимал цветение сакуры немного иначе. Для них цветение символизировало быстротечность жизни, так как сакура цветет всего пару недель.




     У японцев есть некая легенда о том, что когда спустившемуся с высоких Небес на острова Японии богу Ниниги были предложены на выбор две дочери бога гор, он выбрал младшую сестру по имени Цветущая, а старшую, Высокую Скалу, — отослал отцу, поскольку он счел ее безобразной. Тогда отец разгневался и поведал о своем первоначальном замысле: «Если бы Ты выбрал себе в супруги Высокую Скалу, жизнь потомков Твоих была бы вечной и прочной — подобно горам и камням. Но Ты совершил неверный выбор, и потому жизнь твоих потомков (то есть всех японских людей, начиная от самих императоров и кончая простолюдинами) будет бурной и прекрасной, но недолговечной — как весеннее цветение».




     Хотите верьте, хотите нет, но человек не вечен и это факт, хорошо это или плохо каждый сам для себя решит…
Просто в следующий раз, когда Вам на глаза попадется этот прекрасный процесс цветения, задумайтесь, а быть может…





С уважением, Neji!

Игры с жизнью...

Что происходит вокруг нас каждый день?

Каждый день случаются катастрофы, гибнут люди, животные… с каждым днем наша экология ухудшается, жить становится все сложнее и сложнее. Каждый из нас думает, что это все где-то далеко от нас, а это совсем рядом. И это может произойти с каждым! Давайте не оставаться равнодушными!

Как это объяснить? Почему это происходит? Кто несет ответственность за это?
Далее без комментариев…




































Какого цвета та любовь...

Какого цвета та любовь,
Что к нам стремительно приходит?

Какой имеет аромат,
Что так пьянит и нас заводит?

Какой любовь имеет вкус,
Быть может кислый, полусладкий?

Как распознать ее на слух,
Средь тысяч звуков непонятных?

Как ощутить ее тепло,
Когда она проходит мимо?

И как увидеть мне ее,
Средь необъятного нам мира?

Не знаю, честно Вам скажу,
Но знаю точно, без сомнения:
Жизнь без нее глупа, как чай,
Без сладкого к нему печенья!

С наилучшими пожеланиями, Neji!
http://nedji.blogspot.com/