Трепетный нежный молодой котик Макс в дар в добрые руки Москва


Пусть дикий пятнисто-полосатый окрас и громкое имя Макс не обманывают Вас - это самый трепетный котёнок на свете. Застенчивый мальчик с кротким взглядом станет любимцем всей семьи! Он немного осторожен, но очень нежен - совершенно очаровательное создание! Только не говорите ему, что он похож на девчонку - он обижается. Максику нужен только любящий человек рядом и тогда он раскроется с неожиданной стороны - станет самым нежным и милым котиком на свете. Звоните и приезжайте знакомиться!

Максу всего 7-ть месяцев, привит, лоток знает на отлично. Возможно оказание помощи в дальнейшей кастрации.
Телефон для связи: 8 916-628-86-27 Елена
Знакомство - Москва

1 Макс

Самые нелепые законы о кошках


Вашему вниманию представляются 15 самых нелепых законов о кошках. Нужно иметь очень большую фантазию или очень сильно ненавидеть братьев наших ментших, чтобы придумать, реализовать и осуществить эти законы!

Самые нелепые законы о кошках


1. Кошки могут выходить на улицу только на поводке в г. Лоринц, Венгрия. Чиновники объясняют необходимость в этом законе тем, что «свободно гуляющие коты и кошки представляют собой опасную угрозу для окружающих».

2.Все черные кошки должны носить предупреждающий колокольчик на шее в пятницу 13-го в г. Френч Лик Спрингс, штат Индиана.

3. Совместная опека над домашним животным, включая кошку, запрещена в случае развода семейной пары в г. Мэдисон, штат Висконсин. Кошка по закону присуждается тому, с кем она живет на момент развода.

4. Кошкам в г. Интернешнл-Фоллс, штат Миннесота, запрещено заманивать собак к линиям телефонных проводов.

5. Драки между кошками и собаками запрещены законом в г. Барбер, штат Северная Каролина.

6. Домашние кошки не должны передвигаться на улице без светоотражающих элементов в г. Стерлинг, штат Колорадо.

7. В американском г.Вентура, штат Калифорния, кошки по закону не должны заниматься сексом без разрешения.

8. Кошки, живущие в г. Кресскил, штат Нью-Джерси, должны носить по три колокольчика на шее, чтобы предупреждать птиц о своем приближении.

9. Кошкам из г. Далат, штат Миннесота, запрещено законом спать в булочной.

10. Закон штата Калифорния запрещает кошкам публично спариваться на расстоянии менее 1500 футов от школы, ресторана или места вероисповедания.

11. В г. Зион, штат Иллинойс, незаконно предлагать зажженную сигару или сигарету кошке.

12. В г. Коламбус, штат Джорджия, кошкам запрещено кричать после 9-ти часов вечера.

13. В г. Топека, штат Канзас, одной семье разрешено иметь не более 5-ти кошек одновременно. В то же время в г. Шорвуд, штат Висконсин, одной семье позволено иметь максимум две кошки.

14. В г. Рид-Сити, штат Мичиган, запрещено содержать домашнюю кошку и птицу в одном помещении.

15. Отловщикам собак в штате Вирджиния запрещено тревожить кошек, когда они ищут собак.


Евросоюз требует, чтобы у свиней были игрушки


У свиней должны быть игрушки – такое требование содержится в директиве Евросоюза, вступившей в силу с начала этого года. Свиньи должны иметь постоянный доступ к материалам, которые должны быть им интересны, гласит директива. Главная цель новой директивы –обеспечить благополучие животных.

Директива не регламентирует, какие именно игрушки должны быть у свиней. Но опыт немецких свиноводов, которые попытались «развлекать» своих подопечных, показал, что в топе у хрюшек – разноцветные мячики. Тем не менее, наблюдения за поведением свиней на эко-фермах в Германии показали, что хрюшки умным играм с шариками предпочитают поваляться на соломе.

В документе, подготовленном чиновниками ЕС, также вводится частичный запрет на использование стойл для свиней и ряд других новшеств. Например, теперь на одну свинью должно приходиться по 2, 05 кв.м площади, вместо нынешних 1, 6 кв.м. Обеспечение требований защитников животных из Евросоюза ударит по карману свиноводов, значительное количество производителей будут вынуждены уйти с рынка.

«Исторически сложилось, что даже небольшие изменения в свиноводстве приводили к значительным сдвигам в цене. Производство, вероятно, сократится на 5% или более, цены вырастут, по крайней мере, на 10%, а возможно, и больше», - прокомментировал введение новых правил старший аналитик британского «Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства» (AHDB) Стивен Ховарт.

Литовские животноводы также сомневаются в целесообразности нововведений. «Корма, электричество дорожает, мясо дешевеет, российский рынок после чумы так и остается закрытым, зарплаты работникам надо повышать. А теперь еще надо думать про игрушки», – возмущается фермер из Рокишкского района Видмантас Мажялис, пишет «Вярсло жинес». К тому же, по мнению Мажялиса, игры замедлят набор веса свиньями, т.к. животные будут больше двигаться.

Аналогичные изменения в правилах содержания кур-несушек, вступившие в силу с 1 января 2012 года, довели до банкротства не одну птицефабрику и за год подняли цену на яйца на 75%.

Домашние советы, которые передаются из поколения в поколение

1. Сделать яичницу пышной поможет холодная вода. Добавьте две столовые ложки холодной воды на стакан яиц, немного взбейте – и пышное блюдо у вас на столе.
2. Если в доме нет дрожжей, а приготовить сдобу очень хочется - добавьте в тесто немного коньяка.
3. Взбить белки в густую пену поможет лимонный сок. Желток, наоборот, нужно взбивать с сахаром.
4. Золотистую корочку мясу придаст мед. Перед жаркой просто обмажьте кусочки мяса медом и положите на раскаленную сковороду.
5. Репчатый лук не будет горчить, если после нарезки положить его в дуршлаг или сито и обдать кипятком.
6. Печень потеряет свою горечь перед жаркой - просто добавьте немного сахара.
7. Яйца при варке не лопнут, если перед этим помыть их в холодной воде.
8. Чтобы молоко при варке не подгорело, сполосните кастрюлю в холодной воде.
9. Овощи для супа нужно чистить перед закладыванием в кастрюлю - тогда они не разварятся.
10. Варите морковь не более 10 минут, и она не потеряет цвет.
11. Рис получится рассыпчатым, если перед варкой замочить его на полчаса в холодной воде.
12. Хранящаяся соль не превратится в каменную глыбу, если в емкость для хранения добавить зерна риса в марлевом мешочке.
13. Рис не разварится, если его предварительно обжарить на сковороде несколько минут.
14. Чтобы рис был прозрачным, нужно на 5 минут опустить его в кипяток.
15. Увядшая зелень преобразиться, стоит только положить ее на час в воду, немного подкисленную уксусом.
16. Если вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как вода закипит. Если же вы хотите, чтобы вкусным был бульон - надо начинать варить овощи в холодной воде.

Душевный стих


Выбирал мальчишка розу осторожно,

Так, чтоб остальные не помять,

Продавщица глянула тревожно: Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах, Натыкаясь на цветочные шипы,

Выбрал ту, которая раскрыла По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов, На вопрос - кому он покупал?

Засмущался как-то очень странно: «Маме…», - еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать… Мы с ней очень близкие друзья.

Только вот лежит она в больнице, Скоро будет братик у меня. Убежал.

А мы стояли с продавщицей, Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.

Женщинами стоило родиться, Чтобы вот таких растить ребят.

Автор- Nastya Мart

Сирень из бисера


Пушистая ароматная сирень - любимица многих. Жалко, что цветы сирени появляются только весной, поэтому наслаждаться их видом приходится не так уж долго. А ведь можно сделать букетик сирени из бисера и любоваться им зимой. Для изготовления букета сирени вам понадобится проволока толщиной 0, 3 или 0, 4 мм, прочные нитки под цвет бисера (можно взять белые), зеленые, бисер, крючок и плоскогубцы. Когда у вас есть все, начинаем плести сирень. Наберите на нитку бисер. Для начала пускай длина набранного бисера составляет 50 см. Сделайте широкую воздушную петлю и пока что отложите в сторону. Начинаем работать с проволокой. От края проволоки отступите длину будущей веточки и согните. Подровняйте плоскогубцами. На сгибе проволоки провяжите крючком петлю. Пододвиньте к петле 7 бисерин и провяжите из них петлю. Теперь сделайте еще одну петлю и аналогичным способом, пододвигая по 7 бисерин, провязывайте три большие петли. В конце провяжите воздушую петлю, вытяните ее и накиньте на цветочек. Затяните петлю. Под цветочком обмотайте этой же ниткой ножку на 1-1, 5 см. Согните следующую ножку цветочка, подровняйте ее плоскогубцами и описанным выше способом сделайте цветочек при помощи крючка и ниток. Делайте в одном соцветии по 3 и 4 цветочка. Готовое соцветие соберите, обрежьте проволоку. Соцветие приматывайте зеленой ниткой к верхушке проволоки, которая будет веточкой. Когда верхушка будет готова, нижнюю и среднюю часть делают немного иначе. Соцветия плетут таким же образом. Только их перед тем как примотать к веточке, надо обмотать зеленой ниткой. Таким образом сматывают по 2-3 соцветия и приматывают затем к веточке зеленой ниткой. Чтобы ствол не был слишком толстым, некоторые проволочки можно подрезать. К готовой веточке сирени сплетите листочки, какие вам нравятся, и примотайте их к веточкам.

Лучшие высказывания о счастье


Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня мы подготовили для вас подборку самых лучших высказываний о счастье.
Каждая фраза прошла тщательный контроль и проверку на позитивность и вдохновляемость  . Поэтому это действительно самые лучшие высказывания о счастье.
Мы очень надеемся, что эти фразы подскажут вам путь к счастью.
Счастье - это когда тебя любят те, кого любишь ты!
Помните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете. Дейл Карнеги
Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.
Не надо кричать о своем счастье…даже если очень хочется…достаточно просто тихо поблагодарить того, кто вам это счастье дарит
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
Тот, кто добился счастья, должен поделиться этим счастьем с другими; тогда у счастья родится близнец. Джордж Гордон Байрон
Если мы сами придумываем себе проблемы, значит мы сами можем придумать себе счастье..
У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее — и то не день, а мгновение..
Счастье - это не цель, а образ жизни.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон
Для того, чтобы найти счастье в этой жизни, стоит сначала найти в ней себя.
Только воплощение в жизнь мечты  детства может принести счастье. Фрейд Зигмунд
Наше счастье зависит в большей степени от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий. Александр Гумбольдт
Успех не является ключом к счастью. Счастье же – самый важный ключ к успеху. Если Вам нравится то, чем Вы занимаетесь – Вы обязательно добьетесь успеха.  Альберт Швейцер
Ваше счастье приносит вам деньги и успех, а вовсе не наоборот.
Счастье - это выбор. А несчастье - это просто неправильный выбор…
Для создания счастья у нас есть четыре инструмента: мысли, эмоции, слова и действия. Все гениальное просто.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.  Нельсон Мандела
Не откладывайте счастье на завтра. Спешите жить, видеть, чувствовать, радоваться сегодня, сейчас, в эту минуту.
Есть такое определение счастья: состояние, в котором человеком большую часть времени владеют положительные мысли. Наталья Грэйс
Действие не всегда приносит счастье, но счастья без действия не бывает. Бенджамин Дизраэли
Счастье – не одежда, которую можно купить в магазине или пошить в ателье. Счастье – это внутренняя гармония. добиться ее извне невозможно. Только изнутри. Анхель де Куатье
Счастье на самом деле складывается из четырех вещей: ощущения контроля, ощущения прогресса, привязанностей (количества и глубины ваших отношений) и вИдения/значимости (ощущения себя частью чего-то большего). Тони Шей
Несчастным или счастливым человека делают только его  мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
У нас одна обязанность — быть счастливыми. Рэй Брэдбери
У нас есть долг, которым мы пренебрегаем больше, чем любым другим: это наш долг быть счастливым. Роберт Льюис Стивенсон
Единственная в жизни серьезная неудача – это если вы так и не научились быть счастливым. Селин Дион
Теги: высказывания и афоризмы

Какими должны быть идеальные отношения




Какими должны быть идеальные отношенияЗдравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы хотим поделиться с вами своими мыслями об идеальных отношениях. Будем очень рады, если они помогут вам сделать свои отношения с любимым человеком еще лучше.

Итак, для нас идеальные отношения это:

Любовь. Не только физическая, но и духовная.Любовь возникает, когда двое начинают делиться сокровенными мыслями, запретными тайнами. Всё остальное – не любовь, а простое трение кожи о кожу, мимолетное наслаждение, после которого чувствуешь себя опустошенной, будто в твой дом ворвались грабители. Катрин Панколь

Забота . Когда ты любишь человека, то забота о нем — это еще одна возможность проявить свои чувства. А чем больше и разнообразнее вы показываете свои чувства любимому человеку, тем они сильнее.Возможно, в этом и заключается любовь к человеку, когда, совершенно позабыв о себе, думаешь только о нём. Банана Есимото

Единство. В отношениях нужно дополнять друг друга, а не соперничать и что-то доказывать себе и окружающим.Любовь – это игра, в которую могут играть двое и оба выигрывать. Эва Габор

Развитие. Отношения должны окрылять и развивать вас, а не тормозить и вызывать негативные эмоции.Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому… насколько от нее в душе светлеет. Леонид Николаевич Андреев

Поддержка. Вы должны в любых ситуациях поддерживать друг друга. Ведь нет ничего важнее, чем одобрение и поддержка самого близкого человека. Ведь если ваш любимый человек не получит поддержки у вас, он ее будет искать у других.Когда жена поддерживает мужа, своей любовью расправляет ему крылья, он становится неуязвимым. Бахрам Багирзаде

Доверие. Это фундамент отношений. Без него все попытки построить крепкие отношения рано или поздно закончатся неудачей.Главная сущность любви — доверие. Анна де Сталь

Принятие. Примите своего любимого человека таким, какой он есть, и не пытайтесь его изменить, «подогнав» под свои ожидания и придуманный образ.Настоящая любовь не требует от человека того, чтобы он ломал себя в угоду возлюбленному. Олег Рой

Понимание. Всегда пытайтесь понять своего любимого человека (даже когда это очень сложно сделать). Если не можете понять — поговорите с ним об этом и попросите помочь вам понять его. Взаимопонимание — это одна из самых важных составляющих идеальных отношений.Надо учиться понимать других людей. Не мерить жизнь своим аршином, а разбираться, что чувствует другой человек, почему поступает так, а не иначе, искать тайный смысл его слов, а не торопиться с выводами. Олег Рой

Уважение. Вы должны искренне уважать своего любимого. Если же вы не уважаете своего партнера (даже просто в глубине души, не показывая ему это), то он это будет чувствовать и ему будет некомфортно в этих отношениях.Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью — абсурд. Моника Беллуччи

Умение слушать и слышать. Разговоры помогают сделать отношения лучше и крепче.Слышать — это больше, чем понимать слова. Карел Чапек

Свобода. В отношениях у каждого партнера должна быть свобода, свое личное пространство и время для себя.Если вы позволите партнеру свободно раскрывать свою индивидуальность, то не будете лишены ни любви, ни романтики, ни возбуждения. Если отношения не ограничены необоснованными и неразумными требованиями и ожиданиями, они становятся близкими и доверительными. Чем свободнее вы себя чувствуете, тем больше цените своего партнера. Истинная любовь зависит от истинной свободы. Лишь те, кто по-настоящему свободен, могут позволить себе любить без оговорок. Роберт Энтони

В Волгограде новорожденных котят оставили умирать в пакете

Накануне на окраине города-героя произошел случай, поразившей своею жестокостью. Поздно вечером неизвестный завернул шестерых новорожденных котят в несколько полиэтиленовых пакетов и выбросил на мусорку. К счастью, прохожая обнаружила находку. Увы, одного котенка спасти не удалось.

В Волгограде новорожденных котят оставили умирать в пакете

На днях около 23 часов Александра Филатова возвращалась домой со своей подругой. Во дворе дома по улице 2-ой Штурманской в Красноармейском районе она услышала мяуканье. – Посветив телефоном, мы подошли к мусорным бакам и увидели шевелящийся пакет, - рассказывает Александра. – Мы немедленно развернули его. Это был шок! В обычном черном полиэтиленовом пакете был еще один пакет, а внутри только что родившиеся котята. У них даже пуповина свежая была. Осмотрев животных, мы нашли одного мертвого. Видимо уже задохнулся. Остальных я принесла домой.

Родители Саши проявили понимание к маленьким животным, да и сама девушка не могла остаться равнодушной. «Я никак не могу понять, каким жестоким нужно быть человеком, чтобы завязать бедных котят в пакеты и оставить на такую долгую и мучительную смерть, - негодует спасительница. – Пока пятеро маленьких котят живут у меня, но дома есть кошка, которая довольно агрессивная. Долго держать малышей я не смогу». Александра Филатова просит помощи: котята совсем маленькие, поэтому если у кого-то есть кормящая кошка – помогите. Есть возможность - помогите с выхаживанием и возьмите себе котенка.


Все, кто хотят помочь Александре Филиповой, обращайтесь на ее страницу http://vk.com/id108682815 или на электронный адрес [email protected]

Саша Филатова, как оказалось, уже не в первый раз спасает братьев меньших. – Уже было несколько раз, что я брала с улицы кошек, чтобы выходить их, но с такой жестокостью встречаюсь впервые. С детства в доме животные, поэтому пройти мимо я была просто не в силах, - поделилась девушка.

Мотиваторы о любви (10 шт.)

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Предлагаю вашему вниманию подборку мотиваторов о любви.