хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Не патриот.., не украинец?!

Я не вижу никаких изменений к покращенням после Майдана, - наверное во мне очень мало патриотизма.
  Я не верю ставшим у власти оппозиционерам, - возможно я не пропитался патриотичными лозунгами их компаний.
  Я не постю, не копи-постю шаржи на Путина и Жириновского, не матерю их в соцсетях и не хохочу с подобных публикаций сайтовых уря-патриотов, - наверняка я не патриот.
Ещё я не "лайкаю" посты об очередных разоблачениях зверств боевиков, свежайшие фото с изображением трупов мирных граждан.., - просто не хватает патриотизма кликнуть "нравится" под подобным.
На востоке идёт война, а меня беспокоит отсутствие законо-обеспечения в системе правосудия Украины, - почти вне сомнений я не патриот.
  На востоке гибнут молодые парни, их дети остаются без отцов.., - а я переживаю за зеков, отбывающих наказания в колониях за не совершённые ими преступления, за их разрушенные семьи, поломанные судьбы и думаю - где для каждого из них набрать по "небесной сотне" патриотов, готовых умереть за их освобождение, как за освобождение Ю.В.., - не сепаратист ли я?
  И ещё, совсем непатриотично я не использую информацию и ресурсы масс-медиа для популистского рейтингования славо-словием соборной независимости.., я просто крайне не патриотично лишён умения называть дерьмо шоколадом, даже если дерьмо упаковано в блестящую рошеновскую обёртку...
  Почти наверняка я - не патриот, потому как знаю точно, что украинская власть и государственная система аналогична российской, с той лишь разницей, что мощь России позволяет ей быть агрессивной и лживой с другими державами, а независимость Украины позволяет ей уничтожать лишь собственный народ.., наверное я ещё и не очень украинец...
1

Коментарі

129.07.14, 22:18

Кто патриот, а кто нет?!? Трудный вопрос... Слишком все замусолено и неоднозначно.. Урапатриотизм был всегда... И будет всегда.... и больше всех кричат в таких случаях как раз "не имевшие отношения".... Я хочу спокойно жить в нормальной стране, но сына на войну не пущу!! Я не патриот... Я нормальная.. Кто с кем и за что борется?!? Понятно (мне!), что я за АТО, но что там происходит мы знаем только из сми, а они так умеют врать, причем ВСЕ, что верить ничему нельзя!

    231.07.14, 04:52Відповідь на 1 від Laptusha

    И правильно!
    Может это и есть настоящий, здравый и рассудительный патриотизм, а не "уря-версия".
    Прокуроры, судьи и милицианты на войну вообще не торопятся, но все они - патриоты...