***

Мы всегда должны выбирать, кого впускать в наш маленький мир. Ты тоже несовершенен. Эта девушка, которую ты встретил, - она тоже несовершенна. Главное в том, совершенны ли вы друг для друга.

© Умница Уилл Хантинг

«Желание надо говорить вслух — это вроде кармы, вырази его, и оно может сбыться».

© Трасса 60

12 природных законов


12 природных законов

1. Тебе надо – ты и делай

Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия – это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.

2. Не обещай . Обещал – выполни

Разве становимся ли мы свободней и богаче, если раздаем обещания? А если не выполняем обещания разве это снижает репутацию только в чьи-то глазах? Но и наших собственных? Тут дело даже не в репутации, а в обмане который мы осущевствляем. Один из самых серьезных законов призванный отследить обман, в первую очередь, к себе.

3. Не просят – не лезь

Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

4. В просьбе не отказывай

Когда нас просят, то это подразумевается благодарность за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность, что служит для нас внутренней источником энергии самоуважения.

5. Живи настоящим (а не прошлым и не будущим)

Энергию дарованную сегодня нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать с прошлым и будущим, всегда можно сделать только сейчас.

6. Не западай
Очевидно, что когда мы привязываемся к чему то одному, мы тормозим свое развитие. Если мы топчимся по одному месту, то не получаем новой энергии. Один из самых трудных законов. Человеку свойственны западения.


7. Не ставь цель. (Цель должна служить маяком)

Цель — это не во что врезаются, цель — это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт, то по их достижении можете испытать опустошенность. Самые лучшие цели – цели бесконечные, к примеру цель саморазвития.

8. Не мешай никому

Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязываете себя людям. В таком случае вы всегда получите для себя нулевой положительный результат, а также понапрасну растратите энергию.

9. У природы нет плохой погоды

Если научиться видеть в неудачных попытках еще один проверенный не подходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах – среду для личного развития, то мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем двигаться вперед.

10. Не осуждай, не критикуй

Привычка критиковать – признак собственной заниженной самооценки. Критикую других мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

11. Не передавай информацию, не сделав её своей (опытом, навыком, умением)

Будьте осторожны когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок может обрезать вам крылья и цели утратят былую значимость.

Не стоит советовать другим то, что ещё не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте люди это будут ценить.

12. Везде и всегда спрашивай разрешение

Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания

(с)

В каждом из нас есть и мужские и женские энергии

В каждом из нас есть и мужские и женские энергии.

Мужчина – дающий: заботу, финансы, кров. Мужественность проявляется способом отдавания. Если он не ощущает встречный поток женской любви, он перестает давать. Мужчине надо, чтобы женщина его ЛЮБИЛА: не учила, не воспитывала, а ПРИНИМАЛА его.

Женственность раскрывается в принятии. Она должна учиться принимать: его решения, его реакции, его суть.
Способность женщины, не рассуждая принимать своего мужчину, развивает способность мужчины отдавать свою силу женщине; любовь женщины состоит в принятии мужчины, умение охватить любовью эмоциональной энергией – ставит женщину в ряд человеческих добродетелей.

Нежность, смирение, уважение, терпимость – эти четыре энергии учат мужчину жить через великодушие. Вокруг него образовывается защитное поле, сила которого – жизненные стремления, успешность.

Если женщина обладает этими энергиями – мужчина становится великодушным, и вокруг него образуется защитная энергетическая оболочка: рост карьеры, жизненный успех, эмоциональное равновесие.

Современные женщины несут слишком много мужских энергий. Они разучились любить сердцем, чувствами. Любовь стала исходить из разума. Девушки стремятся выбирать мужа не сердцем, а разумом: он хорошо зарабатывает, у него есть своя собственность, он будет хорошим отцом...

У женщин изменились энергии, которые необходимы для продолжения рода: женщина стала тоже отдавать сама, проявляя чрезмерную заботу о сыне, мешая проявиться его мужским качествам; о муже, становясь ему не женой, а мамочкой. Это есть – мужские способы творения своим умом. Все это оказывает влияние на обмен энергиями между мужчиной и женщиной… Именно отсюда возникает большое количество разногласий в паре.

Главное проявление Женственности – это принятие. Умение принимать мужчину во всех его проявлениях. Это не значит унижаться перед ним. Это значит уметь окутать его жизненной силой, безусловной любовью, из которой он будет черпать свои силы и отдавать женщине еще больше своего творчества, своих побед, своих радостных свершений.. (с)

...

Каждый мужчина является отражением Шивы — Доброго и Великодушного Бога. И каждая женщина является отражением Шакти — вечной Энергии, Силы, которая управляет Вселенной.
Узнайте себя. Узнайте свои собственные возможности и способности. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной — это самое божественное, что случается на Земле.
Мужчина и Женщина, будучи вместе в абсолютной гармонии, становятся завершенной сущностью.

- « Почему ты хочешь выйти замуж за меня?» спросил ее Шива.
- « Потому что ты несовершенен без меня и я неполна без тебя».
- « Но мне нечего предложить тебе...»
- «Я ничего не прошу кроме тебя».
- « У меня нет ни собственности, ни происхождения (по прямой линии), кулы, к тому же я ничего не желаю.»
- «Я принимаю тебя таким как ты есть, а не то чем ты владеешь».
- « Я лишь наблюдаю за миром; Я не учавствую в нем.»
- « Я бы хотела наблюдать вместе с тобой.»
Решительность Сати впечатлила Шиву. Он принял ее как свою жену.


обійми

20-секундні міцні обійми викликає у жінок викид окситоцину в мозок. Це викликає довіру до людини, яка обійняла її.


Притча о настоящем "богатстве" и "бедности"

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына на ферму в деревню, чтобы показать сыну, насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:

— Как тебе понравилось путешествие?

— Это было замечательно, папа!

— Ты увидел насколько бедными могут быть люди? — спросил отец.

— Да.

— И чему ты научился из этого?

Сын ответил:

— Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них — бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них — целый горизонт.

— Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.

Богатство - это то, что вас окружает! Посмотрите вокруг! Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!

Сила мысли

Сила мысли – одна из основных в жизни человека. В этой статье речь пойдет о том, как силой мысли создается реальность, события, люди и др. явления. Здесь мы продолжим рассмотрение темы иллюзорных проекций, закона притяжения и освобождения сознания от ментального хлама.

Сила мысли и переживания

У страхов – не существует реальных объектов. Страхи, так же, как и мысли существуют сами по себе. Когда человеку кажется, что у страха существует реальный объект (причина страха), это иллюзия. Страх существует как самостоятельное явление без реального «объекта», которого можно было бы бояться. Объект страха создается силой мысли. Когда кажется, что причиной страха является событие – это иллюзия. «События» высвобождают страх, который сидит у человека в подсознании, как тонкая «сознательная» энергия, которую человек переварить в данный момент жизни еще не способен. То же самое касается и других переживаний, как приятных, так и неприятных.
Если Вы освобождаетесь от дурных переживаний, следует помнить, что их разоблачение методами развития сознания (см. «Осознанность», и «Повышение эффективности»), ведет также и к разоблачению мирских радостей. Если сила мысли лишается негативного заряда, ее позитивный заряд, также, достаточно быстро сгорает и наоборот, что ведет к недвойственности и просветлению сознания.

Сила мысли и события

Существуют проявления событий. Но самих событий нет. Проявления событий существуют автономно, сами по себе. Не существует никаких событий за пределами мыслей. Все, о чем повествует мысль – происходит в рамках ее проявления. Любое событие вообще имеет лишь мысленную окраску. В рамках событий мысли движутся вокруг неописуемых проявлений реальности, имеющих запредельную волновую природу.

Сила мысли и физические переживания

Физические переживания вызывают страдание, или удовольствие в силу нашей привычки реагировать на них мысленно и эмоционально. Если этого не делать, происходит нечто, за пределами описания. Жизнь – это движение частиц на фоне сознания (чувства «я есть»). Однако и движение частиц, из которых состоит жизнь, также, создается силой мысли. За пределами мысли – жизнь не поддается никакому выражению.

Сила мысли и закон притяжения

Связь между физическими ощущениями, (которые проецируются в сознании при помощи силы мысли) и нашими мыслями - прямая, поэтому можно говорить о законе притяжения (событий к мыслям) в практическом применении. Как правило, человек считает, что мысли являются следствием событий. Однако это иллюзия. Происходящие «события», как уже было упомянуто выше, создаются силой мысли. Человек разделяет «мысль-событие» и «мысль-реакцию». «Мысль-событие» человек считает чем-то абсолютно реальным, что подкрепляется соответствующей энергетикой мысли, несущей серьезный настрой. Это связано с тем, что «мысль-событие» возникает как отражение физической реальности. Соль в том, что физическая реальность подстраивается для каждого конкретного человека именно таким образом, чтобы соответствовать его «мыслям-событиям». Сила мысли притягивает в жизнь то, о чем мы думаем. Если человек способен воспринять собственные «мысли-события» как иллюзии, он может влиять на свою жизнь. Визуализация желаемого способствует реализации. Сила мысли притягивает физическое воплощение того, о чем человек думает. Уже поэтому не стоит уделять внимания дурным мыслям. Стоит обратить внимание на свои помыслы. Уравнение с ответом «жизнь» складывается относительно заряда вашего состояния. Так работают законы кармы.

Автономная сила мысли

Все, что происходит в этой жизни – это мысли о мыслях. Текущая мысль появляется в след за предыдущей, потому что одна повествовала о другой. Это - бесконечная череда образов, навевающих сон сознанию. Когда я говорю об иллюзорной природе мысли, я хочу сделать акцент на том, что основной иллюзией является заблуждение человека о природе мысли. Саму же природу мысли и природу происходящего можно условно назвать реальной. Любые оценки происходят на уровне мыслей. Сила мысли создает то, что мы знаем. За пределами мыслей – недвойственная реальность, не поддающаяся никаким описаниям.

Ошо. о любви и сострадании.

На самом деле есть только одна заповедь: Любовь. Любовь есть один – единственный закон. Если вы постигли
Любовь – вы постигли всё.

Есть нить, которая соединяет вас с наивысшим, - можете называть его Богом, Дао, Сущим, Существованием. Вы наверное совсем забыли, что спустились оттуда. Вы пришли из Единства и должны к нему вернуться. Всё возвращается к своим истокам – так должно быть. Тогда круг замыкается и достигается совершенство. Где бы вы ни были, в какой бы тьме ни оказались, лучик Света всё ещё соединяет вас с Сущим. Благодаря этому вы живёте. Вы могли забыть об этом, но сущее помнит о вас, и это единственное, что имеет значение. Найдите эту нить – она приведёт вас обратно домой.

Если вы постараетесь это понять и начнёте внутренние поиски, вы обнаружите, что любовь – это самая важная, самая существенная часть вашего существа. Не лишайте себя любви. Помогайте ей расти, чтобы она смогла превратиться в большое дерево, чтобы под её сенью нашли приют небесные птицы; чтобы в вашей любви могли отдохнуть усталые путники; чтобы вы могли поделиться ею.

ОШО. О ЛЮБВИ И СОСТРАДАНИИ.

kino

45 фильмов, которые сильно влияют на мировоззрение и мироощущение:

1. В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (Габриэль Муччино / Gabriele Muccino) 2006

2. Хороший год / A Good Year (Ридли Скотт / Ridley Scott) 2006

3. Заплати другому / Pay It Forward (Мими Ледер /Mimi Leder) 2000

4. Персонаж / Stranger Than Fiction (Марк Форстер / Marc Forster) 2006

5. Достучаться до небес / Knockin' On Heaven's Door (Томас Ян / Thomas Jahn) 1997

6. Праздник любви / Feast of Love (Роберт Бентон / Robert Benton) 2007

7. Сладкий ноябрь / Sweet November (Пэт О`Коннор / Pat O'Connor) 2001

8. Дом у озера / The Lake House (Алехандро Агрести / Alejandro Agresti) 2006

9. Шоу Трумана / The Truman Show (Питер Уир / Peter Weir) 1998

10.
Семьянин / The Family Man (Бретт Рэтнер / Brett Ratner) 2000

11.
Форрест Гамп / Forrest Gump (Роберт1 Земекис / Robert Zemeckis) 1994

12.
Долина света / The Valley of Light (Брент Шилдс) 2007

13.
Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (Фрэнк Дарабонт /Frank Darabont) 1994

14.
Бойцовский клуб / Fight Club (Дэвид Финчер / David Fincher) 1999

15.
Сердца в Атлантиде / Hearts In Atlantis (Скотт Хикс /Scott Hicks) 2001

16.
Отпуск по обмену / The Holiday (Нэнси Мейерс / Nancy Meyers) 2006

17.
Последний отпуск / Last Holiday (Уэйн Вонг /Wayne Wang) 2006

18.
Реальная любовь / Love Actually (Ричард Кертис / Richard Curtis) 2003

19.
Эта замечательная жизнь / It's a Wonderful Life (Фрэнк Капра /Frank Capra) 1946

20.
Запах женщины / Scent of a Woman (Мартин Брест /Martin Brest) 1992

21.
Планета Ка-Пэкс / K-PAX (Ян Софтли /Iain Softley) 2001

22.
Город ангелов / City of Angels (Брэд Силберлинг / Brad Silberling) 1998 .

23.
Жизнь прекрасна / Vita e Bella, La / Life Is Beautiful (Роберто Бениньи / Roberto Benigni) 1997

24.
Куда приводят мечты / What Dreams May Come (Винсент Уорд /Vincent Ward) 1998

25.
Ноэль / Рождество / Noel (Chazz Palminteri / Чазз Пальминтери) 2004

26.
Легенда о пианисте / The Legend of 1900 / Leggenda del pianista sull'oceano, La (Джузеппе Торнаторе / Giuseppe Tornatore) 1998

27.
Семь жизней / Seven Pounds (Габриэле Муччино / Gabriele Muccino) 2008

28.
Лучше не бывает / As Good As It Gets (Джеймс Л. Брукс /James L. Brooks) 1997

29.
Муза / The Muse (Альберт Брукс/Albert Brooks) 1999

30.
Всегда говори «ДА» / Yes Man (Пейтон Рид / Peyton Reed) 2008

31.
Целитель Адамс / Patch Adams (Том Шэдьяк / Tom Shadyac) 1998

32.
Трасса 60 / Interstate 60 (Боб Гэйл / Bob Gale) 2002

33.
Мирный Воин / Peaceful Warrior (Виктор Сальва) 2006

34.
Август Раш / August Rush (Кирстен Шеридан / Kirsten Sheridan) 2007

35.
Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story (Лассе Халльстрём / Lasse Hallstrom) 2009

36.
Под солнцем Тосканы / Under the Tuscan Sun (Одри Уэллс/Audrey Wells) 2003

37.
Поллианна / Pollyanna (Сара Хардинг /Sarah Harding) 2003

38.
Аватар / Avatar (Джеймс Кэмерон / James Сameron) 2009

39.
Легенда Багера Ванса / The Legend of Bagger Vance (Роберт Редфорд /Robert Redford) 2000

40.
Двухсотлетний человек / Bicentennial Man (Крис Коламбус/Chris Columbus) 1999

41.
Господин Никто / Mr. Nobody (Жако Ван Дормель / Jaco Van Dormael) 2009

42.
Умница Уилл Хантинг / Good Will Hunting (Гас Ван Сент / Gus Van Sant) 1997

43.
В диких условиях / Into the Wild (Шон Пенн / Sean Penn) 2007

44.
Билли Эллиот / Billy Elliot (Стивен Долдри / Stephen Daldry) 2000

45.
Спеши любить / A Walk to Remember (Адам Шенкман / Adam Shankman) 2002

момент

Воистину нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения. Вся жизнь человека есть последовательность мгновений. Если человек до конца понимает настоящее мгновение, ему ничего больше не нужно делать и не к чему стремиться. Живи и оставайся верным подлинной цели настоящего мгновения. Людям свойственно опускать настоящее мгновение, а затем искать его,словно оно находится где-то далеко. Но никто, кажется, не замечает этого.Однако, если человек глубоко это осознал, он должен, не задерживаясь,переходить от одного переживания к другому. Тот, кто однажды постиг это,может об этом забыть, но он уже изменился и стал не таким, как все. Если человек сполна понимает, что означает жить в настоящем мгновении, у него почти не останется забот.
Бусидо (кодекс самурая)                                                                                                                                                                            (с)