хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Воспитание

Меня в детстве били..ну в смысле не всегда конечно. Провинилась - в угол. Но и ремнём не чурались. И в основном ремнём бил за враньё - не сказала,что двойку получила, что гуляла не там,где сказала и что-то ещё - уже не помню. Помню только,мама била и говорила - вот так, может  дойдёт,что врать нельзя. Никогда нельзя врать.
Я выросла. и что получается?..Уже много лет мы врём моей бабушке (её маме). Сначала она начала и нам с братом было сказано повторять,чтоб врать синхронно. Сначала врали,что у нас в семье всё хорошо ( на самом деле всё было наоборот), потом врали,что брат работает круглосуточно, и именно потому его нету дома постоянно ( а он либо работал, либо гулял), потом он ваще стал жить с девушкой, а мы врали,что он работает. Плюс конечно ещё по многим мелочам,типа того,сколько стоит хлеб,персики,рыба и т.д.Потом я начала жить отдельно...и когда я сказала маме,что как-то странно будет,что меня не будет по вечерам.... На что мне мама сказала (и я это замечательно запомнила):" Если Вы что-то скажете,сделаете,что расстроит бабушку, а именно расскажете,что живёте отдельно, я не знаю,что я сделаю. Если мама из-за этого умрёт - я вам никогда не прощу. Она у меня одна".
И получается,что уже много лет все врут. А с годами бабушка не молодеет (ей 82 года) и конечно же, помимо её тиранического характера развивается маразм.И она начинает выносить мозг,пилить, говорить, учить о том,чего не знает. Откуда же ей знать,если ей много лет врут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вывод - нахрена мне нужны были полосы от плетёного кожаного ремня в детстве,если меня учат и заставляют врать. Смысла сейчас всё рассказывать бабушке я не вижу....жалко мне её..и себя...smile . И маму жалко. Хотя всё равно я до конца её не пойму наверно никогда по поводу её системы что ли вранья.: " Я вру маме своей,потому что она одна у меня, и если её не станет - у меня никого не останется ( у неё нет братьев/сестер, и неважно,что есть двое детей)".
Вывод мой: а сейчас моя мама не одна?....её мама не знает ничего о жизни своей дочери,важного,что её беспокоит,почему не спит.
А дальше .....ух...страшновато
7

Коментарі

Гість: Джен Эйр

15.09.12, 17:14

Плохо, когда не думают о детях. Плохо, когда взрослые манипулируют чувствами, поступками детей, особенно когда последние выросли и давно уже не дети. Бабушка твоя очень на мою похожа: "Будет так, как я говорю и никак не иначе!" Пришлось повоевать.
А вы с братом не одни у мамы? Вас она не боится потерять? Она вами дорожит хоть чуточку?

    25.09.12, 17:20

    Ламать надо. И пофиг что будет дальше. Сейчас не сломаете дальше будет только хуже

      35.09.12, 17:31

      Единственное, что Вы сможете сделать (для эволюции - в общем и для себя - в частности)...поломать эту схему семейных отношений, но уже со своими детьми..и, да..это будет сложно

        45.09.12, 17:53

        Постарайтесь своих детей воспитывать иначе. Это единственное, что Вы можете сделать в данной ситуации.

          55.09.12, 20:09

          Проблема не у твоєму вихованні, проблема у відносинах твоєї мами з її мамою. Можливо я помиляюсь, але мені здалось що твоя бабуся дуже власна жінка у якої є дві думки "її і неправильна"
          Насправді старшим людям досить часто приходиться якщо не брехати, то недоговорювати, щоб поменше їх хвилювати. Але не настільки глобально, звісно...

            65.09.12, 20:15Відповідь на 1 від Гість: Джен Эйр

            ну...о нас вспоминает потом

              75.09.12, 20:15Відповідь на 3 від Хлоя

              О....вот это я точно делать буду!

                85.09.12, 20:17Відповідь на 5 від tanjuwa

                да. моя бабушка именно такая. а моя мама,чем старше,тем больше становится такой же. Хотя такой же она была и раньше

                  95.09.12, 20:58Відповідь на 8 від хомячочек

                  Всі ми - реплікації наших мам і бабусь. Але з покоління в покоління найбільш виражені негативні риси пом"якшуються

                    106.09.12, 09:12Відповідь на 9 від tanjuwa

                    ох не знаю..Может быть я преувеличиваю мамину похожесть на бабушку. Может потому,что я всегда знала,что моя бабушка тиран)))) её всегда и во всём слушались. Дедуля её боготворил. А моя мама раньше такой не была. и где-то лет 6 назад, она говорила:"не дай бог я стану такой же как она...." А когда я щаз говорю,что она стала-мама утверждает,что я сочиняю.
                    А мне,если честно, ой как не хочется повторять маму и бабушку.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна