хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Enj

Enj

Наша карма... ("Развод")

День десятый…

 

 

Развод

Произошло так, что родители расстаются. В этом случае необходимо, чтобы они поддерживали друг друга. Любое негативное высказывание, которое может быть истолковано в том духе, что кто-то из родителей «плохой», травмирует ребенка. Это удар по его душе. Родителям нужно уметь любить себя, сохранять свое достоинство, не унижаться до дрязг и споров. Ведь дети учатся у нас всему, в том числе и ощущениям, и отношению к окружающему миру. Если вы испытываете боль и страдания, не находите себе места, то и дети будут неспокойными, им будет тревожно и страшно. Объясните им, что они не имеют никакого отношения к вашим переживаниям, что вы их любите и всегда будете с ними. Это необходимо, потому что, как правило, дети считают именно себя виновными в разводе родителей. Скажите им, что это не так. Пусть они знают, что являются не обузой, а, в каком-то смысле опорой для вас обоих в этой ситуации. И вы им очень благодарны за то, что они у вас есть.

10

Коментарі

Гість: Ogin

130.01.08, 11:12

+

    230.01.08, 11:21Відповідь на 1 від Гість: Ogin

    Спс!!!!

      330.01.08, 12:16

      ну иногда лучше, когда родители разводятся. Вот лично мы с сестрой страдали (в психологическом плане и физическом) от того, что мама и папа 15 лет ссорились, каждый божий день. А когда они заявили, что разводятся и так скромно волнуясь спросили:"Вы не сильно расстроились?" Я сказала:"Вы что! Мы столько лет этого ждали! теперь в доме будет тишина и покой! Два подарка на праздники ! А если мама меня утомит, перееду жить к папе!" (все это потом так и было )

        430.01.08, 12:21Відповідь на 3 від Ninellelya

        Здесь суть не втом, чтобы они оставались жить вместе из-за ребенка, а в том, что если уже они решили разходиться, то надо это делать по-людски с большим пониманием друг друга, а не со сварками и скандалами, которые так часто ранят не только их, но и больше всего детей, которые все это видят...

          530.01.08, 12:39Відповідь на 4 від Enj

          вот-вот! а они зачем-то пытаются спасти то, что давно утонуло, и в итоге - у детей травма...И уже дети не знают, какими отношения должны быть на самом деле, а потом в личной жизни тоже скандалы устраивают..., и думают, что иначе не бывает семейная жизнь (сама прошла это)

            630.01.08, 12:41Відповідь на 5 від Ninellelya

            Да! Так что лучше уже разойтись с миром, если видишь, что к этому идет, нежели рушить себе жизнь и детям...

              730.01.08, 12:58Відповідь на 6 від Enj

              Да! Так что лучше уже разойтись с миром, если видишь, что к этому идет, нежели рушить себе жизнь и детям...я так и сделала, и когда решила, что родители гнали, и что на самом деле отношения должны выглядеть иначе.. - сразу и человек хороший подвернулся, у которого родители всю жизнь живут душа в душу. Вот так - просто изменив свое мировоззрение, можно изменить и свою жизнь...

                830.01.08, 12:59Відповідь на 7 від Ninellelya

                  930.01.08, 13:55Відповідь на 3 від Ninellelya


                  полностью согласна
                  всё зависит от мироустройства семьи

                    102.02.08, 11:33

                    мои родители никогда (после развода) не наговаривали друг на друга и не просили выбирать, кто лучше.
                    так получилось, что свой выбор я сделала сама ...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна