Бронированный «плюшевый мишка»

  • 05.01.15, 07:40
Уникальный бульдозер IDF Caterpillar D9R по прозвищу «плюшевый мишка» стоит на вооружении армии Израиля и используется для разрешения конфликтов с палестинцами. Тяжелый бронированный гусеничный броневик используется для сноса зданий, в которых засели вооруженные люди. Кроме того с его помощью сносят дома родственников людей, которых подозревают в связях с вооруженными формированиями Палестины.
Бульдозер имеет 15-тонную броню, стекла, выдерживающие обстрел с любого стрелкового оружия и гранатометов, защитные экраны против РПГ. Кроме того IDF Caterpillar D9R может быть оснащен дополнительным навесным оборудованием (система дымовой завесы, пулемет и гранатомет), управлять которыми можно прямо из кабины. Экипаж бульдозера состоит из двух человек, а остановить его не способно ни одно из орудий, имеющихся у Палестины. Даже мощные фугасы, которые устанавливались на пути «плюшевого мишки», не могли нанести ему какой-либо ощутимый урон. 

Жириновский опять........

  • 24.12.14, 20:03
- Достоевский почему стал великим писателем? Десять лет каторги. Какой вывод я делаю? Надо сажать. Если будут сидеть три четыре пять лет появится Достоевский.

спробували приготувати піцу Angry Birds

  • 11.10.14, 22:38
сьогодні спробували приготувати піцу Angry Birds... схожа?????

коротко о главном

  • 01.10.14, 14:09


http://en.bab.la/dictionary/polish-english/samojebka

Шутник президент

  • 25.08.14, 07:45


Интересно, что в 1960-х годах в ФРГ производился гражданский автомобиль-амфибия Amphicar. И он не был каким-то особенным эксклюзивом, так как выпускался серийно. Одним из его владельцев был американский президент Линдон Джонсон, который любил разыгрывать своих гостей. Приглашая их на автопрогулку по ранчо, президент заезжал на возвышение около озера, а затем пускал машину под откос и кричал про отказавшие тормоза. Когда машина оказывалась в воде, но оставалась на плаву, Джонсон наблюдал за реакцией пассажиров и хохотал. Шутник.
http://www.amphicars.com/acteng.htm
http://www.amphicars.com/acpics.htm















встречайте — белорусские креветки!

  • 20.08.14, 22:04


После введения запрета на импорт продуктов питания россияне стали шутить, что весь импорт пустят через Белоруссию и будут продавать под видом белорусских продуктов.

Вероятная причина аварии в московском метрополитене

  • 18.07.14, 09:56
Исходя из сообщений о «замотанной проволокой стрелке» автор предположил, что «закладка» и была замотана проволокой, а не закрыта на замок. От вибрации проволока повредилась, закладка раскрылась и «остряки\ стрелки сдвинулись, отправив пассажиров в преисподнюю.Исходя из сообщений о «замотанной проволокой стрелке» автор предположил, что «закладка» и была замотана проволокой, а не закрыта на замок. От вибрации проволока повредилась, закладка раскрылась и «остряки\ стрелки сдвинулись, отправив пассажиров в преисподнюю.1. Путеец вешает проволоку вместо замка на кольца закладки (правой).
2. От вибрации закладка подпрыгивает вверх, благо диаметр проволоки позволяет это сделать.
3. Правый остряк отходит правого рельса. Следующий поезд, который проедет по такой стрелке, сойдет с рельс.

Самое интересное – как выглядит правый остряк сейчас. Но его нам и не показывают.


P.S.  А постят по сайтам что возможно это терракт бандеровцев

10 советов о том, как распознать машину-утопленника

  • 11.07.14, 22:37
Материалы о машинах-утопленниках появляются с завидной регулярностью. Однако от такой покупки никто не застрахован, даже если вы — покупатель авто vip-класса. Поэтому давайте еще раз вспомним основные приметы таких машин.1. Противотуманые фары. Противотуманки очень сложно полностью просушить, поэтому присутствие влаги внутри них должно сразу привлечь ваше внимание. Противотуманки созданы для того, чтобы освещать путь в условиях повышенной влажности, однако они не защищены от проникновения воды. Речь идет именно о противотуманках, а не о фарах, — фары обычно стараются просушить. Одна противотуманка может запотеть случайно, но две вместе — вряд ли.

2. Салон автомобиля. Вас должно насторожить присутствие водяных разводов на обивке, если речь идет о кожаном салоне — грубая на ощупь кожа. Также обратите внимание на обивку дверей и металлический каркас под сидениями: признаки ржавчины — это плохая примета.

3. Неприятный запах сырости в салоне автомобиля зачастую является признаком машины-утопленника.

4. Неполадки с электроникой. У всех утонувших машин проявляются мелкие неисправности в работе электроники автомобиля. Речь идет о таких мелочах в работе электрооборудования, как горящая лампочка сигнализатора непристёгнутых ремней или стояночного тормоза, нечёткое срабатывание центрального замка, постоянно горящие или колеблющиеся лампочки открытых дверей, низкого давления масла и т.п.

5. Плохое звучание аудиосистемы, в особенности, если установлена нестандартная конфигурация. Ни один владелец авто в здравом уме не поменяет стандартную аудиосистему на нечто плохого качества — на то должна быть причина.

6. Окисление или коррозия электроразъемов. Плохо разъединяются или совсем не разъединяются разъемы электропроводки.

7. Крепления обшивки в салоне. Нарушенные крепления обшивки явно указывают на то, что ее снимали по какой-либо причине. Если с машиной ничего не происходило, так и обшивку снимать незачем.

8. Изменяющийся ритм работы двигателя на холостом ходу, плавающие обороты при работе двигателя – это не к добру.

9. При работе печки в салоне запотевают стёкла. Речь идет не о разнице температур в осенне-зимний период, а о том, что салон и, в частности, его шумоизоляция были серьезно залиты водой — просушить их полностью нереально.

10. Ну и наконец, цена. Если вы встретили относительно новую американскую машину по более чем подходящей цене, шанс, что это утопленник из Нью-Йорка, пострадавший во время урагана «Сенди» и попавший в страну по цене металлолома, очень велик. Можете сфотографироваться на фоне потерпевшего авто, но покупать его не стоит.