хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Бит-Жучки - Вчера (ТОР-100/003)

"Yesterday" (англ. вчера) — песня группы The Beatles. Вышла на альбоме Help! («На помощь!») в августе 1965 года. Сочинена Полом Маккартни. Одна из самых популярных и известных песен в мире.

Пол Маккартни утверждает, что мелодия песни пришла к нему во сне, и проснувшись, он был уверен, что просто раньше где-то слышал эту мелодию, а не сочинил её. Первый текст, наскоро придуманный на мелодию, был «Scrambled eggs, Oh, my baby how I love your legs…» («Яичница-болтушка, о, милая моя, как мне нравятся твои ножки…»), поэтому шуточным рабочим названием песни было Scrambled Egg («Яичница-болтушка»).

При записи песни Yesterday впервые в истории «Битлз» в работе не участвовал никто из музыкантов, кроме Маккартни - аранжировка песни состоит только из акустической гитары, на которой играет Маккартни, и струнного квартета, партию которого сочинили вместе Джордж Мартин и Маккартни.

Согласно книге рекордов Гиннесса на эту песню было сделано больше кавер-версий, чем на любую другую из когда-либо написанных, а звукозаписывающая корпорация BMI утверждает, что только в 20 веке она исполнялась свыше семи миллионов раз.

"Вчера"

Ещё вчера все беды казались такими далекими,
А теперь кажется, что они останутся навсегда
Да, я верю во вчерашний день

Как-то вдруг я стал уже не тем, кем был раньше
Надо мной нависла тень
Вчера настало так внезапно

Почему она ушла? Не знаю - она мне не говорила,
Что-то я не то сказал…
Я так хочу вернуться во вчерашний день.

Ещё вчера любовь была простой игрой,
А сегодня я вынужден прятаться,
Но я все же верю что когда-нибудь прошлое вернётся.

Почему она ушла? Не знаю - она мне не говорила,
Что-то я не то сказал…
Но, я верю во вчерашний день
9

Коментарі

19.05.08, 16:41