Профіль

vitannya17

vitannya17

Україна, Полтава

Рейтинг в розділі:

  • vitannya17.blog.i.ua

Останні статті

Відповідь.

Відповідь на це питання я шукала підсвідомо вже більше 18 років....
З підліткового віку я не можу без музики. Це як залежність, як наркотик....
І ось що я зрозуміла протягом останньої доби.
Ноти, на мою думку, з'явились від звуку крапаючого дощу, крапель у калюжу... Сім нот, мабуть, бо з різною швидкістю/силою....
Напевно, хтось дуже давно почув музику/ритм у краплинках, що падають з гілки абощо.
І, відповідно, людина має у складі воду, тобто мозок теж має у складі воду.
На цю думку надихнула партія фортепіано з пісні "Капронові банти" А.Р.Мірзояна.
І мені здається, тепер я розумію, чому люди вірили шаманам, коли ті викликали дощ.
Якщо краплі дощу падають з певним ритмом/звуком, то, за логікою, якщо "штучно" створити подібний ритм (на барабанах, тотемах тощо), то вірогідно звукові коливання викличуть дощ. P.S.А дощ я безмежно люблю....

И кто бы ещё мне наговорил комплиментов...

  • 14.06.17, 22:20
:)
Не знаю, что получится у Вас, но мне генератор при внесении моего имени выдал следующее.

Полюбуйтесь красотой Татьяна. Добро пожаловать в конференцию о Татьяна. Жизнь – бесконечная борьба за внимание Татьяна. Каждая секунда настоящего перевоплощается в будущее, минуя стадию Татьяна. Татьяна всегда есть, в отличие от сомнительного настоящего и подозрительного будущего. Красиво, дорого, вечно – все это сказано о Татьяна. Может быть, сменим тему? А то, как будто ходим по кругу. Пока не хотите? Многие спрашивают меня, есть ли сейчас пустые ниши, которые могут принести «первопроходцам» золотые горы? Убежден, что есть. Вот, например, Татьяна. Чем не ниша? Научные изыскания показывают, что на заре развития человечества уже существовала Татьяна. В летописях также встречаются упоминания о Татьяна. И это не может не радовать. Храните Татьяна под подушкой. «Мир то ли уснул, то ли замер на вдохе. Ночной воздух был так чист, что казалось, до неба можно дотянуться рукой. Человек стоял у раскрытого окна неподвижно, положив руки на Татьяна. Его коллеги разлетелись по городам и странам; подчиненные сидели кто дома, кто в ресторане, кто в гостях. Только он один стоял у окна в абсолютно пустом офисном здании и держал в руках Татьяна». А вот «Аняьтат» – это Татьяна наоборот.
Попробовать можно здесь: http://www.gatchina.biz/generator

Где зимует Шоколад. )))

  • 14.06.17, 22:13
Продолжим тему с генератором.Оhttp://www.gatchina.biz/generator
Шоколад.
Наконец-то, Шоколад! Бывает – ты ешь Шоколад, бывает – Шоколад ест тебя. Шоколад – это то что немцы на видео снимают, а русские делом доказывают. Знаете, а я все же горжусь Шоколад. Позвольте вам дать совет: если, допустим, похвалили ваш Шоколад, не следует отвечать: «Ну, что вы, Шоколад дешевый, стоит всего 70 долларов, да и качество не лучшее». Надо сказать: «Благодарю вас». C годами желание работать и делать карьеру все меньше и меньше, хочется сидеть дома, философствовать, пить кофе на балконе и радоваться Шоколад. Шоколад старается давно. Но то ли рынок оказался не готов к этой услуге, то ли администрация не смогла развить идею. Тогда ничего не получилось. Зато сейчас... Некоторые люди не понимают философию и считают любой философский текст, содержащий большое число специфических терминов, бредом. Поэтому будем говорить проще. Желающих понять, что это такое, отсылаю к книге: «Где зимует Шоколад, или как достать халявный миллион решений», глава «Шоколад». Шоколад становится не только повседневностью, но и принимается обществом и даже поощряется. А вот «Далокош» – это Шоколад наоборот.

Повеселилась.

  • 14.06.17, 22:04
Только что на сайте увидела статью со ссылкой на генератор случайных бесед. http://www.gatchina.biz/generator
Ввела несколько слов, результат. Один из них предлагаю прочесть.
Итак...

Горчица.

Создается впечатление, что новости, которые публикуют СМИ, не всегда объективно отражают окружающую действительность. Они что же, там думают, что нас волнует только Горчица. «Горчица» наоборот – это фигня. Вот «мордобой» наоборот – звучит. Не правда ли, приятно общаться с Горчица, которая вызывает у тебя искреннюю улыбку или раскатистый смех. Интеллигентный человек, чтобы сделать людям приятное, всегда делится с ними Горчица. Вчера мы с Михой зашли в кабину внутреннего лифта. Миха засунул специальный ключ в замочную скважину на стене, но лифт не стронулся с места. «Ну что за Горчица» – в сердцах воскликнул Миха. И лифт тут же поехал. О, ля, ля... вот это Горчица. Ай да Горчица, ай да молодец. На самом деле, джентльмены предпочитают Горчица по-разному, в том числе в зависимости от обстоятельств. Вот вам приходит смс от Горчица: «Прости, мы больше не можем быть вместе. Не пиши мне и не звони. Подпись – «Горчица». Ваши действия? Как-то уже после выборов собрался ближний круг предпринимателей и банкиров. Вдруг один на то время очень известный говорит: «А я Горчица!» Его спрашивают: «Как Горчица?» – «А вот так – Горчица и горжусь этим!» Тишина, вроде так и надо. И тогда я сказал: «А я не Горчица и не хочу сидеть с тобой за одним столом!» Поднялся и ушел. Горчица – пристегните самое дорогое. А вот «Ацичрог» – это Горчица наоборот.

Круто.

  • 14.06.17, 17:07
Тепер в українців аж дві власні соціальні мережі. :)
https://dzerkalo.media/za-5-dniv-v-ukrayinskiy-sotsialniy-merezhi-ukrainians-zareyestruvalos-100-tis-koristuvachiv/
http://frendzona.info

Отражение терракота.

  • 12.06.17, 21:09
Ей постоянно мерещился этот кошмар.
Тёмно-кровавые ступени спускались в жуткой темноты подвал, озноб по коже не могли остановить ни укусы кистей рук, ни щипки внешней стороны бедра.
"Что и где я сделала не так?! Почему Эдвард всё ещё не может оставить меня в покое? Его нет уже 2 с половиной года, а я до сих пор не могу избавиться от чувства вины за ту ошибку в техдокументации" - мысли лихорадочно проносились в голове у Эмми, а руки перебирали пряжу. "Этот моток мне подарила Соня, эти три я купила на распродаже, этот остался... о, боже,... откуда он в моём сундуке?! Я же выбросила его полгода спустя, после той истории....

Сергей, отзовись. Мне нужна твоя помощь.

Привет.
Ты учился в КНУТД , на отделении "Информационных технологий лёгкой промышленности" (или как называлась эта специальность).
Выпуск 2003-го года.
Я помню тебя в тёмном классическом пальто.
Лифта в универе приходилось иногда ждать из-за очереди. И у вас с друзьями встреча намечалась в "Два гуся". Я тоже была в пальто: http://photo.i.ua/user/5202286/481237/14223720/

Стопудово.

  • 29.05.17, 10:53
Пару дней назад прочитала новость.
Из головы не выходит....
https://strana.ua/news/73062-nasa-poteryali-zvezdu-posle-neskolkih-let-nablyudenij.html
Надо бы цыганские табора проверить... look
"...был я и чёртом, и богом..." - слова из песни. 
А Н.В.Гоголь в произведении "Вечера на хуторе близ Диканьки" описал, как чёрт воровал месяц. 
...подозрительно всё это как-то.... 
Вполне может быть, что звезду "спионерили"... tears

Опечатки иногда могут наделать шума....

Только что пришла с баскетбольной тренировки, и заглянула в свой Инстаграм. Увидела досадную оплошность, которую допустила вчера.
Вместо "Canada" написала "Kanada" (предположительно по той причине, что по-русски слово пишется "Канада").
Исправила-тире-добавила тэг, но суть не в этом.
Вполне может быть, что даже самостоятельно делая расчёты, могу допустить ошибку или опечатку. Нужна страховка/поддержка.
Это предисловие. И оно повлияло на решение напечатать эту статью.
Вполне может быть, что у меня до этого руки так и не дойдут, а кто-то воспользуется информацией, и что-то полезное из этого выйдет. Мало ли...
Далее текст.
Некоторое время назад мне довелось посетить исследовательский медицинский центр в моём городе. Оказалось, что он существует уже 4 года, и установили его немцы, оборудование, обучение, цены на услуги, специалисты, бахилы... Всё по правилам.
Я стала свидетельницей беседы между специалистом клиники и их клиентом. Разговор зашёл об анализах, и анализах крови в том числе.
Мой знакомый задал вопрос по поводу анализа крови на наличие минералов/витаминов/химических элементов, на что персонал ответила, что таких анализов в природе не существует и сделать это невозможно.
У меня мелькнула мысль, но я не стала её озвучивать в тот момент. Почему "невозможно"?
Очень многие люди имели опыт сдачи крови, как донорской. Женщины 330 мл, мужчины - 400 мл. Такое действие можно проводить не чаще, чем раз в квартал.
Так вот, о чём я думаю.
К примеру, 1 раз в год я могу позволить себя сдать 330 мл крови для анализа.
И то, мне кажется, что этого много.
В таблице Менделеева известных элементов 118 (хотя я не думаю, что в моей крови присутствует, к примеру, теллур или унунгексий) и витамины В2, В6, А, Е и т.д. (это надо рыться в справочнике искать).
Короче говоря 1 мл крови достаточно, чтобы получить результат на наличие элемента.
Из 1 мл крови создаём раствор для большего объёма (до 10 мл), чтобы считать в пробирке легче было. Добавляем реагент на конкретный элемент и по результату (осадок - его масса) узнаём количество элемента.
Высчитываем количество конкретного элемента в 1 мл, а потом в общем объёме крови конкретного человека.
Конечно, это достаточно длительный процесс и нужно хорошо знать химию, но так можно точно узнать, каких элементов не хватает организму.
А не вот это вот:
"Доктор, у меня ногти ломаются, что делать?"
"Ну, наверное, у Вас кальция не хватает...."
А может как раз кальция у меня в избытке?!
Если вдруг кто-то в Полтаве (или в каком-то другом городе/стране) надумает заняться таким вопросом, я могу стать помощником. Ну, или мне, к примеру, было бы интересно узнать состав в процентном соотношении своей крови.

Вірші Сергія Жадана.

  • 17.05.17, 12:08
Якщо Ви вивчаєте українську мову, то наступна інформація виявиться для Вас цікавою. :)
https://live.karabas.com/mihalok-fozzi-polozhinskij-karpa-ta-inshi-ozvuchat-virshi-zhadana/