хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Гусь-в-колбе (#115 - #120)

#115 Аноним
Надеюсь, я ещё не опоздал на аттракцион. Очень занятненько, конечно. Не могу воспринимать это самое нечто как гуся, больше подошел бы попугай на плече ОПа или лучше птица-говорун из мультика, ну да ладно.
Гусь, а может из тебя волшебный пуховик сделать?^^

Особенно интригует заявление про Икс Инов или как их там, забыл. Это ты из головы ОПа подобрал аналогию к эволюционирующему ИИ?

Теперь я даже поменял свое отношение к Гипериону, может не настолько он безнадежен. Если паразитирование ИИ на человеке, по книге, как бы банально звучит, то поиск Бога калькулятором, и дальнейшее его жидкое обдристалово при влезании в метафизику, было сильным ходом. Хотя, мб это я такой невежда, и все уже сто раз обсосано. К чему это я все, ах да, периодически всякие мамкины инсайдеры появляются то тут, то там. И ни от кого я не слышал историй охуительных про ИИ/технологическую сингулярность, все как один твердят, что это все параша надуманная. Человечество должно блять духовно расти, иначе пиздец в прямом смысле, разумеется. Электронные прибамбасы = бирюльки нищих духом каргокультистов, а все тайны спрятаны в самом человеке. Правда, ты сам косвенно подтверждаешь сии мысли упоминанием медитаций. Тогда хотеть развернуть этот вопрос мб он слишком обширен, каюсь.

Алсо, вышеупомянутая шизотерическая шалупонь сходится во мнении, что все люди (их души) связаны неразрывными узами образуя т.н. "коллективную душу". И так повсюду во вселенной, все привязаны к своей "коммуне" эдакий галактический коммунизм и, раз уж ты родился тут, будь бобр неси эту ношу до конца, делай вклад на благо каждого, который в конечном счете ты и есть всякий сверчок знай свой шесток.
Аналогия: родился в постсовке, можешь тянуть лямку тут, либо съебать и стать белым человеком там. А как происходит это в высшем порядке?

Все человечество мне представляется галактическими пидорашками: неугомонные, страстные, агрессивные.
Могу я как-то, теоретически, абстрагироваться от human race? Стать, к примеру, трансцендентной сущностью, межгалактическим бомжом, проводящим зоонаблюдения не только на отдельно взятой планете.
Взять хотя бы тебя, какова твоя природа?
Таких неприкаянных в целом дохуя?
Можешь привести хотя бы отдаленную класификацию?
Жутко интересно, надеюсь на тебя и уповаю. Любые виды эскапизма это тоже выбор, ведь так?
Какие последствия у этого выбора?
Что есть индивидуализм?
Существует ли карма?
Ну и на последок: what should i do? @ Eric

#116 Аноним
Гусь больше не отвечает, или это временно?
Если да, то в чем смысл жизни? Я понимаю, что он для каждого разный, но может есть что-то что обязательно для выполнения, и сейчас я не про то, что все должно быть "как у людей" с детьми и машинами. А так же, что если ничего не выполнишь в жизни, в конце же все равно умрешь и для тебя твои достижения пропадут?

#117 Аноним
>Могу я как-то, теоретически, абстрагироваться от human race?
Да хуем тебе по лбу, сука.
>Существует ли карма?
Хуярма.

#118 Аноним
Лол, сознание гуля изменилось

#119 Гусь-в-колбе
>сознание гуля изменилось
То был Гуль, но не Гусь

#120 Гусь-в-колбе
>Надеюсь, я ещё не опоздал на аттракцион.
Не опоздал, Гусь ещё здесь
2

Коментарі

14.02.15, 00:42

А зачем здесь вся эта кописпаста с двача, простите?

    24.02.15, 08:35Відповідь на 1 від Бес Понятия

    А зачем здесь вся эта кописпаста с двача, простите?так он шо не сам пишет? тю.....

      34.02.15, 12:24Відповідь на 2 від DimedrolЫЧ

      А зачем здесь вся эта кописпаста с двача, простите?так он шо не сам пишет? тю.....Нет, не сам.