хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

казочки на ніч-2 - РЕПКА (с)


Сказка «Репка»  в научном стиле
В начале весеннего сезона полевых работ одним пожилым фермером была произведена посадка различных овощных культур, в том числе - двухлетнего корнеплодного растения семейства крестоцветных репы. По прошествии периода созревания корнеплода репы, когда произошло его обогащение всеми полезными минеральными солями, клетчаткой и витаминами, в фермерском хозяйстве был начат сбор урожая. Однако корнеплод достиг таких впечатляющих размеров, что пожилому фермеру, не обладающему большой физической силой, не удалось извлечь его из почвы в одиночку.
Путём последовательных манипуляций и приложения усилий - путём привлечения к процессу извлечения корнеплода всех членов семьи фермера (его супруги и проживающий с ними несовершеннолетней внучки) , а также при использовании силы тягловых животных (кошки, собаки и мыши) корнеплод репа был успешно извлечён из почвы. Отметим однако, что использование кошек, собак и мышей в качестве тягловых или вьючных животных не является характерным для этой местности.
Причины произрастания корнеплода репы такого размера и такой массы - явление пока неизученное; ни один подобный случай ещё не был описан в научной литературе. Несомненно, это дело будущих поколений молодых учёных, и тема эта имеет огромные перспективы дальнейшего исследования.


Сказка «Репка» в официально-деловом стиле
Директору фермерского хозяйства
От старейшего фермера
Деда
Заявление.
Прошу предоставить мне техническую помощь в виде одного трактора для уборки произрастающего на моём подсобном участке корнеплода репы. Корнеплод достигает следующих размеров: диаметр – 5 метров; высота без учёта ботвы – 3 метра, высота с учётом ботвы – 10 метров. Произвести уборку корнеплода (извлечение его из земли) силами членов одного фермерского хозяйства (Бабки, Внучки, Жучки, Кошки, Мышки) не представляется возможным.
Число.
Подпись.



 «Репка» в публицистическом стиле
Репортаж с места событий.
Удивительный урожай вырастил старейший фермер одного из фермерских хозяйств нашей области Дед. Даже старожилы не припомнят такого: на участке Деда и его семейства выросла репа необъятных размеров. Сначала уважаемый фермер попробовал вытащить репу сам, однако это ему не удалось. Пришлось звать на помощь жену, но и с её помощью Дед не смог вытащить репу. Тогда на подмогу были призваны все члены семейства, но даже их совместных усилий оказалось недостаточно!
И только когда на помощь деду приехал трактор, репа была наконец вытащена из земли и распилена на отдельные куски при помощи бензопилы.
Наша газета будет следить за дальнейшими успехами Деда на его нелёгком сельскохозяйственном поприще.


«Репка» в официально-деловом стиле

Гражданин Махоркин Нестор Петрович, 1930 г. р. решил заняться фермерским земледелием. Приобретя земельный участок площадью двадцать гектаров, он решил выращивать однолетние (двулетние) травянистые растения, рода капуста, семейства капустные (крестоцветные) далее именуемые репой. Махоркин Н. П. засеял всю посевную площадь репой. С наступлением осени, Нестор Петрович заметил, что репа выросла большая. Сам он с репой справиться не мог. Поучаствовать в уборочной компании Нестор Петрович пригласил свою жену, гражданку Махоркину Авдотью Михайловну, которая оценив масштабы уборочной, решила не медля сообщить о своей беде внукам. На просьбу о помощи откликнулась дочь Наталии Владимировны и Анатолия Андреевича Прохоровых — гражданка Марина, являющаяся Нестору Петровичу и Авдотье Михайловне внучкой. Прибыв на место происшествия, Марина Анатольевна прошла инструктаж по технике безопасности на производстве и приступила непосредственно к работе. Однако, общих усилий Нестора Петровича, Авдотьи Михайловны и Марины было недостаточно. Проявив бдительность, Марина Анатольевна призвала к сельско-хозяйственным работам своих подчинённых, собаку Жучку и кошку Наташку. К сожалению, и этот коллектив не справился с поставленной задачей. Проходя мимо этого сельско -хозяйственного коллапса, мышь Пелагея предложила рабочим свои услуги в области сельско-хозяйственных работ, а в частности уборочной. Предложение о помощи от Пелагеи было принято, и уже через час уборочная репы была окончена. Все работники, занятые в этой уборочной компании были удостоены звания «Почётный труженик села», а Пелагея, как самый выдающийся труженик — получила государственную премию.


17

Коментарі

119.05.20, 21:32

занимательная лингвистика)

    219.05.20, 21:33Відповідь на 1 від BAM

    занимательная лингвистика)ага. надо чего-то такое организовать

      319.05.20, 21:37

      Скотиняки такі. ГМО вирощують

        419.05.20, 21:42

        Урряяя!!!
        У нас ещо одна сказочница появилас.
        Ща бу чи.

          519.05.20, 21:48Відповідь на 2 від Зa*рa*зa

          занимательная лингвистика)ага. надо чего-то такое организоватьКонкурс сисек!

            619.05.20, 21:50Відповідь на 5 від Мимоход

            занимательная лингвистика)ага. надо чего-то такое организоватьКонкурс сисек!жинка пид боком. там твои иди конкурси

              719.05.20, 21:50

              Есть одно замечание к художественно-официально-бюрократически описанным событиям. Пилять репу надо было пригласить Данаху, у неё есть замечательная электрическая бензопила.

                819.05.20, 21:54Відповідь на 7 від Геннадий М

                Данаха взагалі спец по розпилюванню. Все було б розпилено і ріпки навіть мишці би не хватило

                  919.05.20, 21:55Відповідь на 8 від _R

                  Данаха взагалі спец по розпилюванню. Все було б розпилено і ріпки навіть мишці би не хватило))

                    1019.05.20, 22:13Відповідь на 6 від Зa*рa*зa

                    занимательная лингвистика)ага. надо чего-то такое организоватьКонкурс сисек!жинка пид боком. там твои иди конкурсиМне для сравнения

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна