ТОП 10 ОШИБОК по уходу за кожей лица. Часть 6

Ошибка 6.

Нерегулярная очистка аксессуаров для макияжа

Вы задумывались над тем, как и где и в каких условиях хранятся ваши аксессуары для нанесения макияжа? Часто ли вы моете аксессуары?

Ванная  комната, влажная среда, загрязненные аксессуары способствуют не только не стойкому нанесению макияжа, но и являются клондайком для размножения микробов и бактерий на аксессуарах, которые могут поцарапать кожу, вызвать воспаления, можно даже занести инфекцию.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Кисти и спронжи нужно мыть раз в 6-10 дней под проточной водой с использованием антибактериального мыла, а сушить нужно в естественной среде, но ни в коем случае не сушить феном, на батарее и прочих отопительных приборах. 

http://organic-eco.com.ua

20 апреля День окружающей среды Украины

  • 20.04.13, 14:25
Ежегодно в третью субботу апреля, согласно Указу Президента Украины № 855 «О Дне окружающей среды», на Украине отмечается День окружающей среды (День довкілля). Указ был подписан 6 августа 1998 года, а первый раз День окружающей среды был отмечен в 1999 году.

Сначала праздник был задуман для того, чтобы отметить Стокгольмскую конференцию по окружающей среде, которая стала одной из важнейших в истории экологического движения.

Подготовка к этому Дню проходит в стране очень основательно и активно: создается оргкомитет, которому поручается разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению Дня окружающей природной среды Украины.

Проводимые экологические мероприятия включают: 

— посадку новых лесных насаждений, высадку деревьев и кустарников;
— упорядочение территорий парков, скверов, аллей, а также планировку и создание новых парков;
— планировку и создание новых газонов и цветников;

Ликвидирование несанкционированных свалок - одно из мероприятий, проводимых в рамках праздника (Фото: yalayama, Shutterstock)
— ликвидирование несанкционированных свалок и улучшение санитарного состояния полигонов;
— общую уборку мусора на берегах рек, озер, прудов;
— расчистку и упорядочение источников;
— проведение информационно–просветительских мероприятий (конференций, семинаров, круглых столов, фестивалей, экологических выставок) с целью повышения экологического сознания населения;
— широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий, проводимых во время этого экологического праздника.

Новая минеральная косметика для безупречного естественного вида


Новая минеральная косметика для безупречного естественного вида!

Новинка 2013 года от Green People!  Захватывающий новый спектр органической и минеральной косметики для подчеркивания Вашей природной красоты, в то же время, заботясь и защищая кожу. Вдохновленная оттенками природы и созданная с использованием лучших органических минералов и растительных компонентов, новая коллекция для макияжа предлагает большой выбор высококачественной продукции, которая является чистой, нежной и очень эффективной. Питательные компоненты, такие как пчелиный воск, масло жожоба и витамин Е бережно ухаживают и защищают Вашу кожу, в то время, пока мягкие оттенки делают ее гладкой, матовой и придают естественный, сияющий вид.


В новую коллекцию вошел новый спрессованный минеральный порошок, который содержится в румянах и в корректирующем карандаше. Вся коллекция данной  минеральной косметики подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной кожи и для тех, кто склонен к акне, экземе, псориазу и розацеа. Вся косметика сертифицирована Эко Серт.

 

Компактная пудра


Доступна в 4 оттенках: "Porcelain Pale" (для бледно "фарфорового" тона кожи), "Honey Light" (для светлой кожи с розовым оттенком), "Caramel Light" (для светлой кожи с желтым оттенком), "Caramel Medium" (для кожи средних тонов).

Эти новые 3-в-1 порошки имеют дополнительное преимущество SPF15. Тальк-свободный и не раздражает, новый прессованный минеральный порошок в составе пудры содержит природные минералы, которые отражают свет , тем самым визуально уменьшая морщины и защищая кожу от вредного воздействия UVA и UVB лучей. Легкая формула обеспечивает легкое матовое нанесение,  не закупоривая поры, позволяя коже дышать. В результате цвет лица приобретает  гладкий, естественный, безупречный вид.

 

Минеральные румяна


Доступны в 1 оттенке: "Peach" (для кожи с желтым оттенком).
Придайте Вашим щекам мягкий, здоровый, естественный румянец  с румянами от Green People из минерального порошка. Тальк-свободный и не вызывает раздражение, на основе слюды и  минерального порошка, не закупоривает поры и позволяет коже естественно дышать, в то же время защищая от UVA и UVB.
Мелко измельченные румяна, благодаря своей новой формуле, позволяют легко ложиться  тонким слоем или более интенсивным, в зависимости от желаемого результата, обеспечивая при этом равномерный,  естественный и длительный результат.

 

Корректирующий карандаш


Новый многофункциональный активный карандаш-корректор является «mast-have» в  сумочке каждой девушки, ведь он просто необходим для безупречной кожи! Идеально замаскировать недостатки еще никогда  не было так просто.  Карандаш можно использовать, чтобы скрыть темные круги под глазами и мелкие дефекты или недостатки кожи. Легкая формула,  содержащая масло жожоба и воск рисовых отрубей, обеспечивают плавное и легкое применение. Мягкий корректор-карандаш легко скользит по нежной коже. Основные активные ингредиенты, такие как масло ши, масло бабассу , оксид цинка лечат и успокаивают зуд или воспаление кожи, в то время как масло арганы и витамин Е питают и предотвращают старение кожи.

 

Контурный карандаш для глаз

 

Доступен в 2 оттенках: "City Grey" и "Forest Brown".

Сертифицированный натуральный карандаш для глаз для естественного подчёркивания конура глаз, имеет насыщенный и стойкий эффект. Органик формула способствует мягкому и лёгкому нанесению карандаша на кожу век. Витамин С и Е препятствуют старению кожи и защищают деликатную зону вокруг глаз. Карандаш может использоваться для создания тонкой линии или «dramatic look», также можно использовать для бровей.

Контурный карандаш подходит для чувствительных глаз и для тех, кто склонен к акне, экземе и псориазу.

 

Наша продукция не тестирована на животных, не содержит продуктов животного происхождения и сделана с уважением к людям, животным  и с бережным отношением к окружающей среде. Мы не  используем лаурилсульфат натрия (SLS), лауретсульфат натрия (SLES), парабены, ланолин, фталаты, продукты нефтехимии, минеральные масла, пропилен гликоль, спирт (этиловый спирт/этанол), агрессивные поверхностно активные вещества, раздражающие эмульгаторы, парааминобензойную кислоту, мочевину, синтетические красители и отдушки, диэтаноламин (DEA), триэтаноламин (TEA) или полиэтилен гликоль (PEGs).


Выбрать косметику можно ЗДЕСЬ



Путь к здоровой коже

Если Вы заметили, что с кожей что-то не так, то пересмотрите свой рацион. Когда Вы употребляете в пищу продукты с низкой питательной ценность, тело реагирует выбросом токсинов через кожу. В результате, кожа тускнеет, могут появиться высыпания.



НОВИНКА! ТМ SantaVerde

 

SantaVerde – эта натуральная органическая косметика абсолютно не содержит воды! Этот ингредиент Производитель заменил чистым соком листьев Алоэ вера (Aloe vera), с любовью выращенного на юге Испании в экологически чистом регионе на собственных плантациях сертифицированных по стандартам органического земледелия. Используя при производстве только ручной труд, и обеспечивая тем самым высочайшее качество сырья.

Компания SantaVerde более 20 лет культивирует алоэ вера на собственной ферме «Финка Верде» в Андалусии. В основе каждого косметического средства SantaVerde лежит сок лучших листьев алоэ вера. Этот свежий органический сок содержит большое количество жизненно важных веществ, которые обогащают косметику: специфические полисахариды (Aloverose), незаменимые аминокислоты, минеральные соли, витамины и антиоксиданты,- являются особенно ценными и эффективными для ухода за кожей. Сок алоэ вера в комбинации с экстрактами фруктов и растений эффективно улучшает защитные функции кожи, дает ей необходимое увлажнение и питание, а также предотвращает преждевременные процессы старения.

Вся косметическая продукция SantaVerde сертифицирована согласно строгих требований стандарта BDiH «Натуральная контролируемая косметика», которые применяются к контролю качества сырья и производственных процессов.

ТОП 10 ОШИБОК по уходу за кожей лица. Часть 5

Ошибка 5.

Любите спать на животе?

Для многих женщин эта поза самая удобная для сна. Что же связывает такой сон с красотой кожи лица?

Все просто! Во время сна при такой позе кожа лица сдавливается, что провоцирует появление преждевременных морщин. У кожи нет возможности нормально дышать, она не освобождается от токсинов, шлаков, лишней жидкости, это в последствии провоцирует отеки и кожа тускнеет.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

С точки зрения красоты, для сна самая идеальная поза – на спине. Также важен и размер подушки: если она слишком высокая, то на шее образуются морщины. Идеальный вариант подушки для сна – не высокая или ортопедическая подушка.


http://organic-eco.com.ua

Путь к хорошей коже лица

Утром обязательно тщательно умывайтесь. Работа кожи циклична: ночью она вырабатывает токсины, которые потом смешиваются с потом, сальным секретом и пылью от подушки, а потом кожа впитывает все что у нее есть на поверхности. Т.е., эти самые токсины.

Маленькая победа над собой

  • 18.04.13, 15:41
Не сорите на улице - Вы в этом сами живете. Учите детей соблюдать чистоту не только дома, но и на улице.




Сегодня День основания Общества Красного Креста на Украине

  • 18.04.13, 13:09

18 апреля

Сегодня на Украине отмечается День основания Общества Красного Креста — старейшей организации, олицетворяющей милосердие, гуманизм, помощь и поддержку. 28 октября 1992 года президентом Украины был подписан Указ об Обществе Красного Креста Украины, согласно которому Общество было признано единственным Национальным Обществом Красного Креста, уполномоченным оказывать поддержку органам государственной власти в их деятельности в гуманитарной сфере.


История украинского Красного Креста насчитывает уже 95 лет. 15-18 апреля 1918 года в военно-революционном Киеве состоялся І Съезд Общества Красного Креста Украины, а 18 апреля считается датой начала деятельности Красного Креста. Съезд был созван по инициативе Мариинской общины сестер милосердия Красного Креста, которая с 1878 года оказывала благотворительную медицинскую помощь нуждающимся столицы.

Основными задачами, которые возложил на себя украинский Красный Крест в то тяжелое время, стали помощь беженцам и военнопленным, забота об инвалидах и детях-сиротах, борьба с голодом и эпидемиями, организация лазаретов, госпиталей и пунктов питания для всех нуждающихся. Более того, по инициативе и при участии активистов Общества Красного Креста Украины были построены общественные прачечные и бани, основаны и оборудованы фельдшерско-акушерские пункты, аптеки и магазины санитарной гигиены. Например, для борьбы с эпидемией тифа украинский Красный Крест создал лечебные пункты на тысячи мест.

В голодные 1921–1923 годы Красный Крест организовал бесплатные столовые и раздачу крестьянам продовольственных пайков. Во время Великой Отечественной войны Общество Красного Креста Украины подготовило и направило на фронт свыше 100 тысяч медицинских сестер, санинструкторов и сандружинниц.

В настоящее время Общество Красного Креста Украины является участником Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и насчитывает более 6,3 миллиона активистов и сторонников. В патронажной службе Общества трудятся 3200 высококвалифицированных сестер милосердия. Деятельность Общества охватывает всю территорию Украины, где реализуется свыше 40 проектов и программ. Все эти программы финансируются за счет публичных пожертвований и договоренностей о сотрудничестве. 

Ежегодно сотрудники Красного Креста Украины обслуживают более 350 тысяч одиноких престарелых людей, почти 23 тысяч инвалидов войны и труда, свыше 25 тысяч участников Великой Отечественной войны, свыше 8 тысяч инвалидов детства.

Основными принципами, которыми руководствуются добровольцы и сотрудники Общества Красного Креста Украины в своей повседневной работе, являются гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство, универсальность — эти принципы являются основополагающими и в работе Международного Красного Креста и Красного Полумесяца.

ТОП 10 ОШИБОК по уходу за кожей лица. Часть 4

Ошибка 4.

Применение детских кремов

Есть производители косметики, которые утверждают, что крема для детей хорошо увлажнят и сухую взрослую кожу. Это не совсем так.

Все дело в том, что детская водно-липидная мантия недостаточно развита, поэтому детская кожа нуждается в большем увлажнении. Именно поэтому в детские крема добавляются жировые компоненты. Однако, кожа взрослого человека вырабатывает необходимое и большее количество жировых субстанций. Вследствие применения детских кремов, перенасыщенных жирами, взрослыми забиваются поры, замедляется процесс деления клеток, нарушается дыхание кожи, ожжет быть воспаление кожи.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Детские крема действительно очень эффективны, но применять необходимо только на определенные участки: обезвоженные участки, пятки, колени, локти.