Акция от ТМ Клар

Акция от ТМ Клар

С 29.04.13 по 18.05.13

- 15% на все средства ТМ "Клар"

 -20% на гели для душа  серии  Bio Belle.

http://organic-eco.com.ua/index.php?categoryID=103



Стильная весенняя прическа и натуральный уход для ваших волос

Стильная весенняя прическа и натуральный уход для ваших волос от Eco Cosmetics!

СКИДКА 15%  на комплект сертифицированных органических средств для волос от ТМ Eco Cosmetics: любой шампунь + гель для укладки за 192 грн! вместо 226 грн. 





Чернобыльская АЭС...

  • 26.04.13, 09:39
Сегодня (26 апреля) исполняется 27 лет с момента масштабной аварии на Чернобыльской АЭС. Также, сегодня отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.


Хорошие новости

Хорошие новости для всех покупателей! :)

Теперь БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе на сумму 600 грн и более.

http://organic-eco.com.ua


ТОП 10 ОШИБОК по уходу за кожей лица. Часть 8

Ошибка 8.

Нанесение тона и пудры сразу после дневного крема


Это, конечно, существенно экономит время по утрам. Но ни один профессиональный визажист так не поступит.

Объяснение простое: крем не успевает впитаться, поэтому тональная основа и пудра ложатся неровно, из-за чего портится цвет лица, а макияж «плывет» уже примерно через пару часов.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

После нанесения ухаживающего средства подожди хотя бы пару минут, чтобы кожа «забрала» крем. Если торопишься, то после увлажнения промокни лицо салфеткой и только потом наноси основу.

 

Средства по уходу за лицом ЗДЕСЬ.

Декоративную косметику можно выбрать ЗДЕСЬ.

Всемирный день защиты лабораторных животных

24 апреля в календаре экологических дат отмечен как Всемирный день защиты лабораторных животных, который был учрежден Международной Ассоциацией против болезненных экспериментов на животных (ИнтерНИЧ) в 1979 году и поддержан ООН. Первоначально он «отмечался» зоозащитными организациями в ряде стран, а сегодня уже по всему миру активно развивается движение против вивисекции (экспериментов и опытов над лабораторными животными), которое поддерживают активисты различных общественных и зоозащитных организаций.

Надо сказать, что животные использовались в опытах с давних времен, но все же эти работы носили эпизодический характер. Понятие «лабораторное животное» сложилось в конце 19 века в связи с бурным развитием экспериментальной биологии и медицины, а со второй половины 20 века метод научного экспериментирования на животных оформился как самостоятельное направление. Сегодня лабораторные животные используются для моделирования патологических процессов и испытания лекарств, косметических средств, сигарет, пищевых добавок, веществ бытовой химии… Основными заказчиками исследований выступают крупные фармацевтические и косметические корпорации.

Среди наиболее часто используемых в опытах животных – мыши, кролики, обезьяны и собаки. Ежегодно сотни представителей этих видов погибают в лабораториях. Кроме того, животных используют при обучении будущих медицинских работников и ветеринарных врачей.

Конечно, на начальном этапе развития науки о лабораторных животных этические вопросы не были актуальными, поскольку и размах данной «отрасли» не был так велик. В настоящее же время вопросы биоэтики в данной сфере стоят в центре внимания и ученых, и общественности. Жестокие опыты и тесты на животных продолжают свое существование, в первую очередь потому, что многие потребители вообще не знакомы с этой нравственной проблемой, а производители не заинтересованы доносить ее до конечного покупателя. Именно с целью привлечения внимания мировой общественности к данной проблеме и был учрежден Всемирный день защиты лабораторных животных. 

Биоэтика экспериментирования на животных требует использования всех последних достижений для улучшения благополучия лабораторных животных, усовершенствования технологии их содержания, обеспечения их гуманного и адекватного использования в экспериментах, уменьшения количества таких животных, уменьшения страданий и боли животных в процессе эксперимента и т.п. Также биоэтика рассматривает моральные, юридические, философские, социальные, религиозные проблемы, возникающие в связи с неизбежным использованием животных в качестве средства для прогресса биологии и медицины.

Уже в середине прошлого века во многих странах развернулось мощное общественное движение под лозунгом «Красота без жестокости», в результате чего значительное число косметических предприятий перешло на растительное сырье (т.е. без животных компонентов) и альтернативное тестирование (без использования животных). Сегодня такую продукцию помечают фирменным знаком: кролик в круге и надпись – «Not tested for animals» («Не испытано на животных»), или знаком «V» (веган).

Также ИнтерНИЧ развернула свою деятельность во многих странах мира по поиску альтернатив вивисекции для занятий в учебных заведениях. Многие ВУЗы Европы, а сегодня и России, заявили об отказе от проведения опытов на животных. Студентам взамен предоставляются видеоматериалы и компьютерные программы, которые заменяют препарирование животных. Практические же навыки они могут приобрести, препарируя трупы животных, которые умерли естественной смертью, погибли в результате несчастного случая или были усыплены из-за неизлечимой болезни. Все это, несомненно, позволяет сохранить жизни многим представителям животного мира.

Но если в учебном процессе можно обойтись без живого организма, то, к сожалению, многие научные эксперименты достаточно тяжело провести без участия животных. Но и здесь зоозащитные организации за годы своей работы достигли многих положительных результатов. Например, в 1998 году Великобритания первой запретила тестирование косметики на животных и ввела закон об обязательном обезболивании при эксперименте, а затем и другие страны; в некоторых государствах существуют организации, которые специализируются на защите прав лабораторных животных; в США большое внимание уделяется разработке альтернативных методов тестирования. 

Надо сказать, что сегодня товары, нетестированные на животных, приобретают все большую популярность у потребителей, а, следовательно, появляются и «нечистоплотные» в данном вопросе производители. В связи с этим, был утвержден ряд важных документов и Стандартов (этичной косметики и бытовой химии) мирового масштаба, направленных на защиту животных, используемых в экспериментах и других научных целей. К тому же поиск альтернативных методов для экспериментов над животными продолжается. 

А во Всемирный день защиты лабораторных животных противники вивисекции и сторонники гуманной науки в разных странах проводят различные масштабные просветительские акции и мероприятия, чтобы еще раз привлечь внимание общественности к проблемам «братьев наших меньших», обреченных на опыты, и напомнить, что существует альтернативная медицина, косметика, бытовая химия и средства личной гигиены. В защите прав лабораторных животных много неясностей и противоречий, но разрешить их сможет лишь сочувствующее и гуманное общество. 

В нашем интернет-магазине Вы не найдете ни одного товара, к созданию которого были привлечены лабораторные животные

ТОП 10 ОШИБОК по уходу за кожей лица. Часть 7

Ошибка 7.

Не пользуетесь тониками?


Косметологи настаивают на том, что применение тоников – очень важный момент в программе ухода за лицом. Однако, мы почему-то пренебрегаем и забываем о том, что тоник, априори, существует.

Очищающая косметика ощелачивает поверхность кожи, а это и опасно для здоровья клеток, и мешает проникновению крема в эпидермис. Тоник же придуман для того, чтобы восстанавливать кислотный баланс. При этом он сужает поры и способствует впитыванию косметики. Если ты игнорируешь тонизирующие средства, эффективность дальнейшего ухода снижется минимум на 30%.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всегда умывай лицо тоником для умывания – у утром и вечером. Особенно важно это, если кожа проблемная.

 

Выбрать тонизирующие средства можно ЗДЕСЬ.

OY!–сертифицированная органик лечебная косметика от Green People

OY! – сертифицированная органик лечебная косметика от Green People специально разработанная для подростков, которые в этот период жизни особенно переживают о внешнем виде и состоянии кожи.


 Ингредиентный состав продуктов OY! подобран согласно требованиям молодой кожи. Активные и безопасные компоненты питают кожу, восстанавливают жировой баланс, обладают противовоспалительным действием, борются с бактериями вызывающими акне и поддерживают естественную микрофлору кожи, тем самым устраняют недостатки и улучшают состояние кожи.

Лечебная косметика OY! подходит не только для подростков, но и для людей с проблемной кожей в любом возрасте!

Продукция OY! разработана таким образом, что каждое средство имеет несколько действий и может использоваться для нескольких целей. Это делает ежедневный уход быстрым, простым и экономным.

Продукция OY! сертифицирована органик, безопасна и не содержит синтетических ингредиентов, не тестируется на животных, и безопасна для окружающей среды.

Green People OY! линия органик продукции по уходу за кожей подростков сделана из натуральных, растительных ингредиентов, а это означает, что вы получите здоровую, сияющую кожу без раздражения – на одну проблему меньше для беспокойства.

Выбрать косметические средства OY! от ТМ Green People можно ЗДЕСЬ

Духи как часть имиджа

Духи - полноправная часть женского имиджа, не менее важная, чем одежда и туфли. Аромат, который от нас исходит, является способом самовыражения. Парфюмерная промышленность предлагает сотни манящих запахов. Как выбрать подходящий?

Разумеется, аромат – вещь неуловимая, поэтому в мире парфюма не существует строгих правил. И все-таки существует несколько основных принципов подбора духов, которые помогут вам сориентироваться.

По типу внешности

Блондинкам с тонкой кожей подойдут нежные цветочные ароматы со сладковатыми или свежими нотками. Такие запахи ассоциируются с чем-то воздушным и светлым. Считается также, что легкие цветочные запахи подходят большинству юных девушек.

Ароматы с выраженными сладкими и пряными нотами, которые напоминают о восточных благовониях, идут брюнеткам со смуглой кожей и зрелым дамам. Подчеркнуть свою экзотическую внешность ярким, чувственным ароматом могут девушкивосточного типа.

Классические духи идут русоволосым барышням и обладательницам каштановых волос с довольно светлой или слегка смуглой кожей. Однако не стоит думать, что «классические» - значит скучные и невыразительные. Это изысканные ароматы, которые достойно дополнят и костюм бизнес-леди, и вечерний наряд. Если вы хотите выбрать по-настоящему модные духи, но не уверены в своем вкусе, - остановитесь на классике, это беспроигрышный вариант.

По характеру

Романтические девушки могут подчеркнуть свою мечтательность с помощью сладковатых цветочных запахов. Загадочным и даже слегка скрытным женщинам, ищущим внутренней гармонии, идеально подойдут восточные оттенки ароматов с древесными нотками, запахом корицы, мускуса и пачули. Натуры открытые, энергичные и полные оптимизма как нельзя лучше подчеркнут свой веселый характер яркими цитрусовыми и «морскими» запахами.

«Оригинальные» ароматы (запах арбузной корки, кофе, прочие плоды неудержимой фантазии парфюмеров) – выбор смелых и эпатажных людей, которые не боятся экспериментировать со своим образом. Эти необычные, ни на что не похожие запахи могут быть свежими или даже слегка резковатыми. Часто такие духи имеют маркировку «унисекс», то есть подходят как мужчинам, так и женщинам.

По времени года

По погоде мы выбираем не только одежду и обувь; со сменой времени года нам начинают нравиться разные ароматы.

Конечно, весной, когда появляется первая листва и распускаются бутоны цветов, уместны духи с растительными и цветочными нотками. Их флер настраивает на романтический лад, помогает радоваться первому теплу, словом, создает весеннюю атмосферу.

В летнюю жару хочется освежиться. Парфюмерия способна помочь и в этом: существует множество духов с прохладными морскими запахами, пользуясь которыми, вы будете распространять вокруг себя облачко свежести.

Осенью и зимой как нельзя более кстати будут духи с ароматами корицы, ванили и шоколада. Эти вкусные, «теплые» ароматы создают ощущение уюта, прогоняют хандру от ненастной погоды. В холодное время года любые запахи ощущаются слабее, поэтому можно смело использовать сладкие и пряные ароматы, тем более что они поднимают настроение.

Менять ли духи?

Кто-то разделяет убеждение, что каждая девушка должна найти свой единственный аромат, который на долгие годы станет ее «визитной карточкой». Есть и другая точка зрения: мы меняемся внешне и внутренне, и выразить эти перемены помогут духи, выбранные в зависимости от настроения, погоды или стиля одежды. Не так уж важно, какого из этих принципов вы станете придерживаться. Если выбранный аромат улучшает ваше настроение, кажется невероятно "вкусным" и гармонирует с вашим самоощущением, - значит, он «ваш».

 

Выбрать аромат можно ЗДЕСЬ.