хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Раздумья летописца.

Давно это было,а может и не было.Жарким летнем вечером летописец сидел за столом и в свете свечей старательно выписывал буквы.Какую историю он записывает?Заглянем!

 ...Наша страна всегда была сказочной,ибо сами жители иной раз не верили в что-либо,а оно происходило вопреки всяким наукам и логике.Сгинула прежняя династия и появилась возможность изменить всё,что было плохо и оставить то что было хорошо.Но боги отвернулись от нас так как стали мы поклоняться богиням Алчность и Нажива и перестали помогать нам,предоставив принимать решения и жить самим.Страна погрузилась в смутные времена и с каждым годом счастье и благополучие не становилось ближе.

  Первым царём стал Леонид Первый Всёпросрал,эрцгерцог из свергнутой династии,благочестивый муж и полный кавалер ордена Пустомели.Не было равных ему в ораторском исскустве,он мог часами извергать длинные речи,которые не мог понять никто.Другим его талантом было проигрывать беспроигрышные партии и сражения.Народ плакал,когда он ушёл в монастырь,где в келье на хлебе и воде круглосуточно молится за народ.

 Его сменил Леонид Второй Парторгхам,принц великого рода,исскустный в интригах и предвидец всяких заговоров.Он боролся за народ,за страну и давил в зародыше все заговоры.Придворные менялись так часто,что не всегда запоминались лица и титулы.Не понимал народ,что царь оказался великим учителем и готовил придворных на много лет вперёд,назначал и снимал принцев,князьёв и да простит меня Бог,даже герцогов.Не всем придворным это нравилось и они часто упрекали его казнью менестреля и пополнением личной казны.Устав от дел государственных сей благородный правитель ушёл на покой и молится за счастье народное.

 Третим царём стал Виктор Первый Никакущийнострашнющий,князь древнего рода Ющей Невмерущих.Как и говорили легенды представителей этого рода нельзя отравить ядом.Заговорщики добыли яд заморский,диоксином именуемый,но даже это зелье не отобрало его жизнь.А так как он был членом ордена Пчеловодов он решил всё в стране устроить так,как устроено в улии:каждому своя сота,порция мёда и работа по душе.А трутней велел посадить в отдельный улик.Увы,вместо одних трутней появлялись новые,мёда становилось всё меньше и под гул людской в положенное время Виктор Первый ушёл в пустошь,дабы заняться пчёлами и кормить часть народа мёдом.

 Четвёртый царь Виктор Второй Всёподсебя был графом из знатного рода Шапошников,по молодости будто даже разбойничал,но потом взялся за ум.Человек добрый,но не удержал взятое руками и упустил ум.И решил он бороться с богинями Алчность и Нажива,для чего стал забирать всё нужное и не нужное у подданых,дабы ничто их чистые души не смущало.Не справился он с ношей,првлёк придворных,чтобы часть её взяли они на себя.Согласились добрые люди и заработали.Стали собирать замки,дворцы,лавки и манафактуры.Возмутился народ,возмутились дворяне и сбежал Виктор второй на чужбину,дабы не мешали ему просить у Бога благополучия народу неразумного.

 И надо было народу избрать себе достойного царя,а было из кого выбирать,люди все знатные и достойные.Вознамерилась принцесса Юлия Сопругаз стать царицей,благо представитель ордена Воров-на-Доверии,а воровство всегда в почёте у нас было.Да не свезло ей,нашёлся достойнейший муж.

 Собрался народ на вече и стал царём Песах Первый,герцог славного рода Вальцманов.Уж не одно столетие потомки этого рода служили всякой власти и не было у царей более надёжных и верных слуг.Не даром на их гербе начертан девиз:"Услужу всем!"И во все времена они служили и при любых событиях становились всё богаче.И решили люди,что он и им услужит и сделает всех богаче.

 Наверное так и будет,ибо есть тому подтверждения;сказал ему Виктор Второй что не хочет народ тиранить,да не знает как на покой достойно уйти.И помог ему Песах,заговор устроил,всё для него сделал.А в дни смуты чудо он свершил:карету запряжённую шестёркой лошадей рукой остановил.А сегодня на коронации другое чудо случилось:стрельцу на солнце дурно стало и алебарду он уронил.Пролетела она мимо царя,знать боги его берегут!

  Началась эпоха Песаха Первого,не дано нам знать какое почётное прозвище народ ему даст.Но скоро услышим бог даст......

----------------------------------------------------------------------------------------------

Звиняйте,много буквов.prey

11

Коментарі

19.06.14, 16:43

С буквами все нормально, не печалься.

    Гість: Ket_ket

    29.06.14, 16:50

    Читабельно

      Гість: шестьшесть 6

      39.06.14, 17:23

      спасибо, понравилось

        49.06.14, 17:45

          59.06.14, 18:18


          ох, уж эти сказочники(с)
          плоховато те, предыдущие молятся за народ - хиреет и беднеет он, от таких молитв, а будущие пра-пра-правнуки - ещё и не родившись, многие оброки платить будут, ибо в долги их нынешний Первый вгонять будет, как те предыдущие... Не спросясь у народа, и не получив добра его на вече народном, отправляет страну в рабство европейское и на кабалу... люди думают, что богаче станут наивные, а богатство то, в мошну царскую пойдёт, да приспешникам и прибочникам... Сладкие мечты у народа... Только раньше были сдобрены мёдом пахучим, а теперь манну небесную всё больше какао-бобами разбавляют... Натуральный то - горький...

            69.06.14, 18:23Відповідь на 5 від lobo45

            Все мечтают о лучшей жизни,но выбирают путь,который ведёт совсем не туда.

              79.06.14, 18:28Відповідь на 6 від ГуккуниУэддей

              Все мечтают о лучшей жизни,но выбирают путь,который ведёт совсем не туда.многие верят в бесплатный сыр(мёд, шоколад - не важно), забывая о том, что всё достигается трудом неустанным и постоянным ...

              Блажен кто верит в сладостную жизнь
              Он ждёт, когда ж наступит это время
              А то, что станут хуже жить и иже с ним
              Его как раз совсем и не тревожит...

                89.06.14, 18:53Відповідь на 7 від lobo45

                  Гість: Chekist

                  99.06.14, 18:57

                  Спасибо! Посмеялся.

                    Гість: Vitamin 1961

                    109.06.14, 19:18

                    Зачем тебе комментарии, если ты сам от себя балдеешь?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна